Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Первоцветы от Вари и Хатико. Родились 10 апреля 2011. Литера П.  (Прочитано 21066 раз)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
эх, правнуки :P смотрю и радуюсь... Димки уже как 9 месяцев нет, а тут парни и девки повылазили, ну, вылитые Диаманты ::)
может, и Димкина душонка в них есть......жду.....
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 19, 2011, 07:51:43 19 от grizulya »
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
удачи Дюймовочке ( это я  о самой маленькой девульке)
чтобы молочко было... главное. чтобы сама научилась кушать!
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Очень хочется спать, поэтому отвечаю всем оптом. Детей начну бронировать после того, как они откроют глаза.
Ситуация у нас стабильная, все живы и сегодня днем едят сами.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Хорошо! Тьфу на вас тыщу раз!!! 
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
@@@@@@@@@@@
Пусть малышка кушает и растёт!
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Заморыша опять ночью два раза кормила из катетора, а сейчас кормить не надо, много крысиного молока в пузике. Я не понимаю, почему она то сосет, то не сосет маму-крысу. И если голодная, то лежит не в общей куче крысят, а отдельно и холодная.
Более опытные товарищи по выкармливанию, подскажите. Как должен вести себя крысенок, когда ест из катетора. Моя периодически выгибается, наклоняет голову назад и широко открывает рот. Я не понимаю, это она зевает или задыхается? Это нормально или не должно быть?
У малышки ручки и ножки стали длиннее, а сама она в весе совсем не прибавляет. Весы показывают где-то 5-7 граммов, колебания в пределах погрешности весов. Может ее надо чаще кормить? Но у меня нет возможности приходить ее кормить каждые 2 часа, получается реже. Я и так последние 2 дня ухожу дважды в день с работы.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Скорее всего задыхается,  молоко в нос попадает, поэтому и сосет мамку плохо. ((( Пока докармливаешь так и будет задохликом,  недель до трех, не переживай, она растет, только пока в длину. Самое главное чтоб ела! Если хорошо видно молоко в пузе, то кормить можно часа через 4, им хватает, если есть возможность, то конечно почаще лучше. Силенок малявочке.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Пусть поправляется,растет малявка@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Таня, мне все же кажется, что причина отказа от сосания кроется не в носу. Малышка ползет куда-то не туда. Она часто лежит встороне от основной кучи детей голодная и холодная. Т.е. она пытается ползти, но крутится на месте, отваливается от кучи и засыпает одна в стороне. Если же она лежит в общей куче, то как правило с молоком в животе.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Цитировать
Моя периодически выгибается, наклоняет голову назад и широко открывает рот. Я не понимаю, это она зевает или задыхается? Это нормально или не должно быть?
Я ответила вот на это. Остальные ведь так не делают, зевают малыши так же как и взрослые. Если ринит, то ребенок и захлебывается, и сосет плохо, прочищается нос - идет сосать. Почитай, у Наташи в помете такие же проблемы .(((( Не чихает, нос лапами не трет? Если нос забит, то и мамку найти она не может по запаху, поэтому и крутится на месте... Но это все мои только предположения, может конечно и какие то другие проблемы, даже не знаю что посоветовать.  Думаю только ИП сказать может точнее.((((

Оффлайн Realistka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • КЛГ "Рокфор" Ирина
Малявочка обязательно догонит остальных, большущего молочного пузика ей!!! [baby]
Все колбаски симпатичные такие, вырастут красавцами и красавицами! Вам побольше сил и терпения с малявочкой! [fl]

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
К сожалению, моя вера в стабильность ситуации не оправдалась. Сегодня в 17 часов пришла кормить заморыша и нашла ее мертвой. ((
Теперь буду уделять больше внимания здоровым крысятам. Надо сфотографировать фаззиков, пока у них различима маркировка.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена

Это фото было сделано сегоня утром, когда крысят еще было 11.
Сейчас попробовала сделать индивидуальные портреты фаззов, но маркировки на них не разобрала, поэтому пока не буду вешать. Может позже.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
К сожалению, моя вера в стабильность ситуации не оправдалась. Сегодня в 17 часов пришла кормить заморыша и нашла ее мертвой. ((
Теперь буду уделять больше внимания здоровым крысятам. Надо сфотографировать фаззиков, пока у них различима маркировка.
очень жаль(((((
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир