Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: мои крыселюги=)  (Прочитано 3576 раз)

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #30 : °ЯаХЫм 20, 2011, 05:35:15 17 »
Квася в нашем доме появилась ещё случайней чем все остальные :)
мы тогда только закончили училище и пошли на практику,я попала на Альфу,а подруги на Арину.
по окончанию практики девчонки остались работать там и меня переманили...
нас определили в цех монтировки(хоть я и должна была стать модельером,но их начальница сначала была в отпуске,а потом ещё и заболела) временно,но ко мне там так привыкли,что когда настало время переходить на пмр,меня забыли,а я и не шибко расстроилась ;D
мы вместе отработали месяца 3-4 и одна из наших "студенток" решила сделать живой уголок(естественно никого об этом не спросив) и на утро притащила две клетушечки с песчанкой и крысой.
вторая сразу прижилась в коллективе и вообще свободно носилась по цеху,прыгая по верстакам и чашкам с золотой пылью,спала в наших халатах,убрали по очереди,а кормили все(в результате она очень быстро перестала быть зоомаговским заморышем)
       Но всё хорошее быстро заканчивается и наш "горячо любимый" гендиректор узнал о крысе(директор по производству знал о ней с первого дня),долго орал и пришел к заключению,что крысе не место в цеху и к вечеру её здесь быть не должно!!!
песчанку забрала хозяйка,а крыса сразу стала никому не нужной,у всех отмазы и крайней оказалась Я(не присутствовавшая на этом совещании!!!!) и вечером мне спихнули клеть...а я же "ближе" всех живу!!!!!
Все попёрлись на корпаратив(Новый год,да ещё и крысы!!!!!),я же заглянула на минутку,облаяла усех и попёрлась на электричку!!!
крыса ехала в пальто и не подавала признаков неудобств(вроде даже спала)
В метро я входила со священным ужасом(вдруг она удерёт или испугается и наделает глупостей),но крыса высунула любопытный носяру(к шуму она в цехе привыкла) и вообще решила по травмировать психику окружающих,а мне её и ловить то было не чем!!!
всю дорогу она ползала по плечу и за пазухой,в электричке даже и не вылезала(только нос вытащила и убралась обратно).
Мама была без ума от счастья,но уже давно смирилась,что дочь безнадёжно больна и даже ничего не сказала!!!!
крысь поставили у меня в комнате и она сразу обжилась=))
Новый год отпраздновала сожрав моё любимое детское покрывало  ;D
ну а следующей ступенью в нашем развитии была занавеска,которую полоскало на ветру(причём довольно далеко от клети),в общем её отхейдмейдили  по полной,я таких живописных лоскутков ещё не видела(хорошо,что сие безобразие случилось уже в общаге у тогда ещё будущего мужа) ну и конечно провода от инета,но уже у нас дома.
развлекалась игрой с собакой в которой явно видела родственную душу :) ,дёргала из неё пух или не обращала внимание,а когда Тим терял бдительность -прыгала на решетку и ловила за усы [smileyyy]

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #31 : °ЯаХЫм 24, 2011, 12:49:42 00 »
Муж купил чай с кленовым сиропом,горький зараза,сижу пью никого не трогаю,тут вылезла мелочь и начала грызть пиалу(ну,она у меня хорошая всё выдерживает),потом вылезла из халата повыше и обхватила лапками мою руку,потянула к себе(я подумала,что она понюхает да успокоится),действительно  понюхала,но на этом не остановилась!!!!
никогда не видела чтобы чай пили с таким удовольствием!!!!Нюрка аж глаза закрыла,извращенка!!!!!Она же выдула всю пиалу и как только не лопнула!!!! [mad]


сегодня муж отбирал красивые изюминки на кулич и пасху,а не шибко аппетитные он решил отдать крысам.
Манька взяла аккуратно,а Нюрка взяла изюминку,а потом цапнула мою "Картошечку" за палец,как он ругался!!!...,никак не хочет понять,что она его просто любит и так привлекает его внимание(при каждом удобном случае норовит влезть ему на плечо).






а ещё Манька как то странно трясёт ушами...загуляла???так у нас особей(крысей) мужского пола нет... [cho]

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #32 : °ЯаХЫм 25, 2011, 04:14:19 16 »
Моя тоже трясет ;D Хоть есть мужики хоть неть мужиков, я думаю трясти будет все равно ;)

Оффлайн marmazepa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #33 : °ЯаХЫм 26, 2011, 12:03:18 12 »
Добрый день.
Если крыса периодически трясет головой/ушами, то лучше показаться ратологу, вполне может быть отит или абсцессы в ушках.
У Вас очаровательные крысули  [fl]

Оффлайн marmazepa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #34 : °ЯаХЫм 26, 2011, 06:48:27 18 »
Ой, я балда, не учла, что у Вас девушки...))) У меня то мальчишки, а они не вертолетят )))

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #35 : °ЯаХЫм 26, 2011, 09:22:12 21 »
Спасибо большое!!!! [fl]
мы ходили к Озерковой,но она сказала,что возрастное
правда теперь как- то по другому трясут :(
попробую в ближайшее время найти врача и записаться на приём

прям не животные,а 33 несчастья [vis]: у собаки осложнения после кастрации,потеряли много крови,два дня под капельницей,но теперь всё вроде нормализовалось(опять ворчим на чужих собак,а скоро вообще не будем их замечать,не кидаемся на людей и самое главное узнали,что наш пёс умеет лизаться!!!)
Крысы стали хрюкать :'(
 цефтриаксон не помогает(спрашивала знакомого ветеринара,так он очень удивился выбору препората-он не действует на крыс,а морские свинки вообще от него умирают)
продолжаю давать юнидокс,попробую показать 1мая вету(он правда плохо разбирается в крысах,зато уже не раз СПАСАЛ пса и многих других безнадёжных животных),если не получится напрошусь опять в Красный Лис

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #36 : °ЯаХЫм 26, 2011, 09:26:24 21 »
грызунов лечат ратологи, а не просто обычные веты! у Вас есть Озеркова, зачем к кому-то другому возить  ???
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #37 : °ЯаХЫм 26, 2011, 10:11:02 22 »
Просто Озеркова далеко,буду опять мужу плешь проедать чтоб свозил :)
меня ещё напугало,что они есть почти перестали и хрюки появились,а как перестала колоть хоть аппетит вернулся и активней стали
Нюра добивается расположения мужа и не гнушается различными методами(он её уже боится,а её это подстёгивает ещё сильней ;D )
опять подстригали Нюре лапы когти остались довольны результатом и даже не мстила потом,а у Мани коготки короткие даже стричь нечего :) она просто носилась вокруг и мне мешала

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #38 : °ЯаХЫм 27, 2011, 08:32:29 08 »
хрюки не есть хорошо  :(
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #39 : јРЩ 13, 2011, 11:02:12 23 »
были на приёме,вкололи дексафорт( Маньке) или как-то так и ацц мелкой
первая сразу прекратила это безобразие и даже парфирин не выделяется,а мелкая стала чихать усиленее,но не хрюкает,вчера снова была у Озерковой сделали уколы,мелкая продолжает чихать :-\ колим уколы,пьём всякую гадость,надеюсь всё пройдёт
купила новую переноску и они её не оценили-испужались сильно :) ,а в ветеринарке сразу признали родной и вылезать из неё уже не желали :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #40 : јРЩ 14, 2011, 01:26:56 01 »
Обязательно всё пройдёт! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@ [yes] :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #41 : јРЩ 14, 2011, 05:57:20 17 »
Спасибо!!!  [hrb]

мы даже про ушки узнали ;D -вертолётят,но ещё у старшой на днях в ухе "прыщечек" вскочил-оказалось мелкая тяпнула мамашу за ухо (повредила хрящик) и как побочный эффект вылез "прыщ",но должен пройти сам(вмешательство чревато)
обозлённая Маня тяпнула Нюрку за плечо и до крови.......,теперь сижу и думаю рассаживать или подождать??
когда они чувствуют,что я на них смотрю-сидят рядышком,вылизывают друг друга,а ночью не пойми чем занимаются,причём очень тихо... :-\

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #42 : јРЩ 14, 2011, 10:22:26 22 »
Сейчас лопали печёного лещика ;D
даже пытались вырывать друг у друга куски побольше ;D
теперь сижу мастрячу тёплый гамачок - отключили отопление и комната напоминает склеп,утешаемся обогревателями,но подстраховаться не мешает
купила моим корзиночки,но бякам не понравились-требуют корюшки и креветок(да и от уворованного творожка с мужниной тарелки не отказываются ;D )
намыла вторую клетку,сижу наблюдаю за поведением мелких террорюг ,а они смотрят самыми невинными глазками на которые мы способны ;D

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #43 : јРЩ 19, 2011, 09:36:36 21 »
Манька выглядит поправившейся,а Нюрка хрюкает,может рассадить?
попробую записаться к Озерковой,нам она назначила через 10 дней на приём прийти ...

лопали креветки,умазали всю клеть ;D ,пытались сожрать собаку сунувшую нос к ним,но не успели
теперь с чистой совестью дрыхнут в халате на пояснице
скоро йогурт будем лопать и спать ;D

Оффлайн Elka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: мои крыселюги=)
« Ответ #44 : јРЩ 25, 2011, 11:36:50 23 »
В субботу притащила двух малявок...
очень красивые девочки: голубой селф и чёрный беркшир [shuffle]
Вчера все вместе бегали по дивану,точнее так:
мелкие бегали к ним из халата вылезла Нюра и стала под хвостом проверять,в уши заглядывать=)
серая Лиз(переименовывать не стала) ещё всех боится,а вот чёрная (Буся) дала себя вынюхать и даже некоторое время терпела пока Нюрка выкусывала ей шею и лобик,втроем  бегали по дивану
а Манька повела себя как последняя стервь и прикусила Бусю за попу и холку,и с чувством выполненного долга уползла обратно в халат скрежетать там зубами [angry2]
А утром на Маньке обнаружился прокус на спинке [shok] наверно докапывалась до Нюрки и получила за это......
сегодня кормила всех креветками, дети перемазались как поросята,но остались довольны ;D
а еш

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир