Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кусачее счастье  (Прочитано 4963 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кусачее счастье
« Ответ #15 : јРав 24, 2011, 02:55:12 02 »
Удачи Нюшеньке и скорейшего выздоровления!  [yes] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #16 : јРав 24, 2011, 02:23:48 14 »
Я обхитрила малышастика!И наконец я подержала ребёночка на руках [baby]она такая смешная,я клетку поставила на диван и любопытство победило!Она выбралась из клетки,а чтобы вернуться надо либо по моим рукам пробежать,либо через верхний вход т.е.надо влезть на клетку,тут я её и цапнула.У неё глазки не чёрные,а с голубой радужкой,как у ребёнка,у маленьких крысят у всех такие глазки?Или они станут потом чёрными?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Кусачее счастье
« Ответ #17 : јРав 24, 2011, 02:25:21 14 »
голубая радужка есть у всех крысок с черными глазками  :) независимо от возраста.
ну, удачи Вам в приручении!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #18 : јРав 24, 2011, 02:33:41 14 »
У неё видно что глазки голубые,такие детские и наивные!Лапуся,а мягенькая шкурка такая у неё,я к клетке её поднесла после тисканья,так она пискнула на прощание и с проворотом в клетку прятаться и намываться после моих рук.

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #19 : јРав 25, 2011, 01:36:33 13 »
Нюша меня цапнула!Да не как раньше,я еле кровь остановила!У меня первый раз такое,теперь не знаю кто кого больше боится,я её или она меня?:( А вчера вечером мы почти подружились.Это я точно дневничок назвала-кусачее счастье,что есть,то есть!

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Кусачее счастье
« Ответ #20 : јРав 25, 2011, 02:14:15 14 »
А она вас через решетку кусила или когда гуляла? Просто хасочки они подслеповатые маленько, могла вас и за вкусненькое что-нибудь принять  ;)
А она вообще из клетки выходить-то стала?

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #21 : јРав 25, 2011, 02:40:26 14 »
Цапнула в клетке,да так сильно.я даже не ожидала,вчера я её потискала вечером,на руках она нервничает,но не кусается.может она свою территорию так защищает?А из клетки Нюша выходит,но руку тянешь и она бегом в домик,неужели она меня боится!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кусачее счастье
« Ответ #22 : јРав 25, 2011, 02:44:54 14 »
По какой бы причине не цапнула - сразу переворачивать и наказывать: отчитывать, шлёпать газетой, сажать в карцер на час-два... (Своей территории, недоступной для мамы, у декорашки быть не должно - пусть защищает от чужих людей и крыс!). Нельзя закреплять рефлекс. Будет считать, что можно кусаться безнаказанно. Иногда крыса после первого же наказания больше никогда не кусает хозяина (естественно, наказание не должно быть жестоким, но обязательно - неприятным). Крысы очень умные, они всегда, даже по интонации, чувствуют, что мамочка недовольна. Удачи!  [yes] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Кусачее счастье
« Ответ #23 : јРав 25, 2011, 02:50:17 14 »
Вот именно! На руках нервничает, но не кусается!!! А в клетке, ну кто знает, может и территорию защищает... Вы её чаще на себе носите! Оденьте что-нибудь с пояском,  и пусть она там вокруг вас круги наворачивает! Пусть привыкает к вашему запаху  ;) Когда на руках у вас сидит вкусняшек ей давайте! Пусть знает, что вы её не обидете и от вас она увидит только ласку и заботу  :)

О, тут Ирочка ещё к обсуждению присоединилась! Ну, наши рекомендации можно совместно использовать ;)
« Последнее редактирование: јРав 25, 2011, 02:55:09 14 от evgeni »

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #24 : јРав 25, 2011, 03:26:39 15 »
Спасибо девочки!Будем воспитывать кусачего ребёнка.Наверное зоомаг для них это ужас,до того запугали зайчишку [shok]

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Кусачее счастье
« Ответ #25 : јРав 25, 2011, 03:46:49 15 »
Наверное зоомаг для них это ужас,до того запугали зайчишку [shok]
Да зоомаг - это ужас  [mad]
А вы малышке подружку взять не хотите? Может с крысоподружкой она поспокойнее станет, тем более если взять девочку со спокойным характером  ::) Нюша будет смотреть на подружку и учиться у неё ласке и любви  :D

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Кусачее счастье
« Ответ #26 : јРав 25, 2011, 04:18:23 16 »
К тому же у ребёнка стресс!! Но на спинку перевернуть нужно разок - другой,чтоб поняла,кто тут главный крыс!! Зоомаговские дети,в основном,или пугливые или агрессивные.А бывает и то и другое.Наберитесь терпения!! А если будете брать девочке подружку,берите из клуба. Наверняка есть свободные детки. И правильно Женя сказала,если выдаётся свободная минутка-берите дитё на ручки.

Оффлайн Скорпиоша

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Кусачее счастье
« Ответ #27 : °ЯаХЫм 01, 2011, 11:20:53 23 »
Давно я ничего не писала,закрутилась,а ведь у меня теперь двое деток!Нюше было скучно и я зайдя в зоомаг нашла там малышку копюшончика [crazy2]она такая смешная малышка и всё никак не может наесться после зоомага.Я думаю ей не было месяца,уж очень маленькая.Нюша её сначала не приняла и я следуя советам сайта убрала из клетки всё: гамак,домик и к утру они уже спали вместе! ;)

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Кусачее счастье
« Ответ #28 : °ЯаХЫм 01, 2011, 11:31:25 23 »
Поздравляю!!!!! [crazy2] [crazy2] [crazy2]
Ждём фоток! [yes]

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Кусачее счастье
« Ответ #29 : °ЯаХЫм 02, 2011, 08:03:40 08 »
Молодцы!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир