Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)  (Прочитано 25018 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #195 : ѕЪвпСам 24, 2010, 10:46:52 22 »
От за что я этих детей люблю - так это за непредсказуемость!
Ну ни разу не угадаешь - что они отчебучат в ближайшие пять минут! То ли на руки полезут, то ли ноготь насквозь прокусят. То ли на плечо вылезет, то ли изобразит сквозняк и... Ну да...
Последий раз подобные ощущения я испытывала, когда дочке около года было." Говорит?", " Куда полезла?", " Блин!!!! Лоб разбила!", "Смотри - она меня обняла! Какая же она у нас лапонька!", " А-а-а-а!!!! Телевизор падает! Лови!", " Черт, у нее температура!"
Как-то так...
Все равно - дети. Любимые.  :-*
Да, Маша! Вполне согласна! Ощущения приблизительно те же. И радость от достигнутого - не передать словами!  ::)  Дети и любимые!..  [lovs]
Ну блиин!!! Почему меня не кусают? Мне уже так неудобно как-то... снабдила, блин. всех проблемами, а сама типа в кусты... или под плинтус...
А я все думаю: что есть приручение? Риск вовсю уже по мне бегает и снаружи и внутри (в смысле под халатом), спинку я ему трогаю и в руки слегка беру. Меньше стал напрягаться. Мы редко думаем. а что, собс-но, чувствует зверь, когда мы его приручаем? У крысамцов вообще груминг, то есть все эти поглаживания, пощипывания - признак доминирования. Так старший утверждает власть над младшим. Поэтому чем больше гладишь крыса, тем больше утверждаешь свое старшинство. А сам крыс с непривычки очень боится, поначалу особенно. Гладишь крыса, а он как камешек. Но я это делаю каждый день, по многу раз. Только не в клетке. У нас договор: в клетке они принадлежат сами себе. Вылезли - ну тогда не обижайтесь, кто не спрятался - я не виноват. Так вот. вчера на крыше клетки Ри уже шел мне навстречу! И под руку шел! У меня даже появилась надежда, что к весенним выставкам я его "сделаю"  ;)

У Лю все медленнее... но Бог даст, пойдет так же.
Вчера наводила "лёгкий" марафет в девчачьих клетках. Так Ксива Сексотовна истоптала меня (руки) вдоль и поперёк!!! А вот выйти так чтоб ко мне - пока нет...  :-\  Но я надеюсь! Нравится мне эта дева с таким упорным нравом безмерно!!!  ;D

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #196 : ѕЪвпСам 25, 2010, 10:40:01 22 »
Все успокоиться не могу... [mad] Лен, как рука?
Я же тебя уже готовилась в Великие Мастера Пасючатники записать, а ты... :-\  [jest] Ну детский же мат - покус при охране места. Это делают даже декорахи. Не все, но многие. А уж тут правило железное: если крыса сидит попой в угол - брать нельзя !!!, и даже гладить с очень большой осторожностью. Вышла на открытое место - тут можно и гладить, и брать. Ну и шуровать голой рукой в шкафу, если есть подозрение, что там пасюк - имхо смертельный номер. Выпугивать надо. Моя Корь слово "веник" уже знает, сам предмет необязателен...

Эти ж пакости сначала кусят, потом думают, реактивность сумасшедшая. Им просто не надо давать возможности кусить. Совершенно согласна, что каждый покус - откат назад. Не говоря уж о том, что руку жааалко...

А Сексот в шкафы не лазает. Он их открывает (хрен знает зачем - спереть что-то разве?), но внутри не задерживается. Он вообще боится закрытых пространств, которые могут стать ловушкой. У любой клетки, домика, по пасючьим правилам, должно быть не менее трех открытых дверей. У шкафа одна, поэтому шкаф как укрытие непригоден.

Я его по-прежнему продолжаю подлавливать по пути из кухни, и он с каждым разом боится этого меньше. Прошлый раз подставила ножку - так он безо всякой паники выдал шикарный прыжок, сантиметров 70 в длину и 50 в высоту, плавно приземлился и ленивым таким галопчиком ушел. А в следующий раз он и прыгать не стал, я ему провела рукой по спине. Ничего, мягонький такой  :-* При этом мужа он боится по-прежнему. муж попытался повторить то же - так говорит, пасюк завибрировал, как будто хотел раствориться в воздухе прямо тут! - ну или к нуль-переброске готовился, но не вышло, энергии не хватило, и он просто удрал. Муж остался под сильным впечатлением.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #197 : ѕЪвпСам 25, 2010, 11:03:35 23 »
У любой клетки, домика, по пасючьим правилам, должно быть не менее трех открытых дверей.
Вот с этим согласна на все 100!!!  ;D   Пыталась Сексотовне предложить для проживания кокон вязаный с одной дыркой.   >:(  Она проделала в нём ещё два отверстия для вентиляции выхода! Если я с одной стороны к ней лезу, то она ДОЛЖНА иметь возможность с другой стороны от меня свалить!  ::)
Сейчас у пасючек висит кокон с двумя выходами... В нём проделана всего одна дополнительная дырка!!!  :P  Значит, общее число "3 выхода" сохраняется!  ;)
Ничего лишнего она в коконе не проела, в отличие от декорахи Сюзи, изничтожающей почти все вязаные причиндалы!  :-\

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #198 : ѕЪвпСам 25, 2010, 11:58:29 23 »
Ань, уж извини, влезу к вашим пасюкам\полупасюкам со своей Ктулхой..
На вечерней прогулке





сама приходит на руки и ложится. когда глажу - лижет руки. Однако, если что-то не по ее - может как Ксения Сексотовна тяпнуть. Так что правило  " если крыса сидит попой в угол - брать нельзя !!!, и даже гладить с очень большой осторожностью " соблюдаю по полной.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #199 : ѕЪвпСам 26, 2010, 12:06:38 00 »
Лена! Фотки - отпад! До чего хороша!!!  ;D   [cool2]
А правила никто не отменял!  :P  Только что пальцы прихватила молодая мамаша, потому как полезла "с нахрапом"...   :-\

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #200 : ѕЪвпСам 26, 2010, 12:23:20 00 »
Ань, уж извини, влезу к вашим пасюкам\полупасюкам со своей Ктулхой..
На вечерней прогулке



Ктулха - любоВ моя! :-* :-* :-*
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #201 : ѕЪвпСам 26, 2010, 01:18:49 01 »
Мартышка  ;D :-*
Мне так снимать еще учиться и учиться...
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Malyavka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 826
  • На бескрысье и пасюк крыса!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #202 : ѕЪвпСам 26, 2010, 03:00:57 15 »
Харе переживать, живы мы!  ;D
Я уже даже пальчик "изячно" не отставляю, когда формулы на доске пишу.  ;D
Правила, правила... В курсе мы. И даже что такое контрацепция, тоже знаем. У меня острый приступ мазохизма, может, был! Я и на попытку суицида была способна после того, как в поисках "нашей ненаглядной" разгребла весь хлам во всех углах и шкафах.  [crazy]
Кстати, в девчачьей клетке у нас теперь действительно в каждом домике и в каждом гамачке по три дырки!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #203 : ѕЪвпСам 26, 2010, 03:58:36 15 »
Харе переживать, живы мы!  ;D
Кстати, в девчачьей клетке у нас теперь действительно в каждом домике и в каждом гамачке по три дырки!
Гыыы!!!   ;D  Прикольно! Закон есть закон! Раз положено, значит, три грызть будем!   :P

Оффлайн Malyavka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 826
  • На бескрысье и пасюк крыса!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #204 : ѕЪвпСам 27, 2010, 10:01:43 22 »
Положено, между прочим, не три, а "не менее трех"! В одном из домиков сегодня уже четыре выхода обнаружилось.  ;D

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #205 : ѕЪвпСам 27, 2010, 10:16:10 22 »
Положено, между прочим, не три, а "не менее трех"! В одном из домиков сегодня уже четыре выхода обнаружилось.  ;D
Ну, это у вас там поправки местячковые внесли в "крысопарламент" к "Закону о количестве выходов"!!!  :)))  У нас фсё по старому!  ;)  Трёх достаточно!  :P

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #206 : ѕЪвпСам 28, 2010, 04:01:09 16 »
Ух! Как у вас тут интересно! :)))
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #207 : ѕЪвпСам 30, 2010, 12:34:20 00 »
А то! Мне надо видео снимать учиться. Сексотина так смешно задом трясет когда бегает... улёт просто...  ;D

Но вообще я сделала ужасную вещь. Я пыталась его приручить, кормя хоть не с рук. но рядом с собой. А поскольку времени ждать, пока их пасючество вылезет, не было вообще никакого, я додумалась делать это ночью. Ставила кормушку на кровать рядом с собой, а сама спать. Ну и получила, блин, любителя шнырять ночью по кровати, вырастила сама себе кошмарик. Сейчас-то вижу, что пасюки и так не особо боятся спящих людей. Это присказка, а сказка вот.

Гуляли мы с Жегловым. Дело ночью, после работы, устала я сильно, ну и прилегла на диван, Жеглов на пузе у меня сидит, красота... а Жеглов, надо сказать. зверь еще храбрее Иртыша. Если Иртыш при виде пасюка отважно смазывает пятки, то Жеглов бесстрашно лезет мне за пазуху и оттуда ни-ни. Ну и вот. Сквозь дремоту вижу, как заходит пасюк, не таясь, топает через всю комнату и прыг на меня! Вот тут уже я сама подскочила не хуже некоторых, с криком "Иди к черту!" Ну, он-то пошел (побежал даже), а я только вдогонку сообразила, что сама же и виновата: сработал рефлекс: я лежу - значит, путь открыт!

А Жеглов сидит, глазами хлопает. Он и напугаться-то толком не успел.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #208 : ѕЪвпСам 30, 2010, 12:59:17 00 »
Уфф... Хорошо, что не успел!  ::)  Не надо ему такие стрессы!
И опять мы вернулись к привычкам! Раз ты спишь и фсё можно, значит, нет исключений! Для Сексота, по крайней мере...  ;D

Оффлайн cavebird

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Цвета побежалости (пасюк Сексот и его друзья!)
« Ответ #209 : ѕЪвпСам 30, 2010, 06:11:57 18 »
А что я сегодня видела - Аня с Арво на трассе аджилити! Завидуйте :)
Ань, спасибо, что вытащила на выставку!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир