Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Взять подружку?  (Прочитано 2279 раз)

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« : ѕЪвпСам 19, 2008, 11:56:39 11 »
Начало темки тут

Спасибо за сочувствие. :) Моя дочь плакала, когда Марусеньки не стало. И я тоже не могла сдержать слез. Сейчас в раздумье: и хочется взять еще одну, и сразу мысли, что тоже умрет, опять горе будет... Что делать? ???
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 19, 2008, 08:45:45 20 от Lanka »

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Взять подружку?
« Ответ #1 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:01:29 12 »
Спасибо за сочувствие. :) Моя дочь плакала, когда Марусеньки не стало. И я тоже не могла сдержать слез. Сейчас в раздумье: и хочется взять еще одну, и сразу мысли, что тоже умрет, опять горе будет... Что делать? ???

Взять еще одну и не думать о том что будет когда-то потом. Просто ее любить и радоваться :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Взять подружку?
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:02:09 12 »
Спасибо за сочувствие. :) Моя дочь плакала, когда Марусеньки не стало. И я тоже не могла сдержать слез. Сейчас в раздумье: и хочется взять еще одну, и сразу мысли, что тоже умрет, опять горе будет... Что делать? ???
Мало живут, это ужас! Но сколько радости и тепла они дарят за свою коротенькую жизнь, просто фантастика, отказаться от этого невозможно! И все-таки они могут и подольше пожить, многие крыски переваливают за 2 с половиной года. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« Ответ #3 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:06:33 12 »
Я с Вами полностью согласна! Дочка предлагает для оставшейся Лизки взять не одну, а двух подружек, с расчетом, что когда Лизуни не станет, им вдвоем не так грустно будет. Только вопрос, они втроем не перессорятся?  Может лучше одну взять? [cho]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Взять подружку?
« Ответ #4 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:18:03 12 »
Ваша доча абсолютно права! Если старшая крыса не примет (что очень вряд ли) малышню, то им придется жить по одиночки, а так, мелкие будут вместе. А примет, то тоже лучше что б малявок было две - не будут старшую доставать играми, все-таки интересы у разновозрастных крыс отличаются. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« Ответ #5 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:47:41 12 »
Принимаем Ваш совет с благодарностью.  Тогда посоветуйте, какой корм на сегодняшний день лучше, Брали "Крысулю" в основном плюс свои добавки- фрукты, овощи, сыр, каши, но в последнее время "Крысуля" стал совсем плохой. И насчет клетки - какая должна быть у малышей и у старшей? [cho] [cool2]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Взять подружку?
« Ответ #6 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:57:19 12 »
Тут уж все индивидуально, у кого что едят. Главное, что б это была зерновая смесь. Мои с удовольствием едят гранулы Грызунчика. Нежирный, без сахара и наполнителей йогурт, детские творожки, нежирное мясо или мясное детское питание, фрукты, овощи (кроме газообразующих), орешки, перепелиные яйца. Но это все в виде добавок к сухому корму, он должен быть основным питанием. Сыр очень жирный, его давать не надо, так же как и колбавсу. У Вас же уже есть клетка, какого она размера? Вообше, для трех девочек, хорошо подходит клетка подобная той, что у нас в Крысотоварах вывешена. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« Ответ #7 : ѕЪвпСам 19, 2008, 01:02:43 13 »
Клетка у нас 40х40х25, конечно маловата для двух, тем более трех крысуль.  А насчет корма - мои девочки сыр обажают, но даю им понемногу. А колбаса только вареная, даи то не чаще, чем 1-2  раза в месяц. [baby]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Взять подружку?
« Ответ #8 : ѕЪвпСам 19, 2008, 01:30:35 13 »
Можно рядом приставить еще одну клетку, будет у них двухкомнатная квартира. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« Ответ #9 : ѕЪвпСам 19, 2008, 01:35:50 13 »
ХИ-хи-хи, очень орегинально, так и сделаем! [yes]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Взять подружку?
« Ответ #10 : ѕЪвпСам 19, 2008, 01:59:21 13 »
Кстати, два малыша сразу вселяются гораздо проще к взрослой крысе, чем один :) Думаю, завести двух сразу правильно. А что будет потом... Ну, не надо об этом думать.

У меня вот сейчас три крысы перевалили за два года и трем вот-вот будет два... Но они не выглядят пожилым и не болеют (ттт), только у одной приходлось молочные железы удалять. Зачем думать, что вот когда-нибудь их не станет? От того, что собака живет лет 15 с тобой, не менее больно с ней прощаться. Хотя, когда это происходит в глубокой старости, менее горько, чем когда умирают довольно молодые и от мучительных болезней.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Взять подружку?
« Ответ #11 : ѕЪвпСам 19, 2008, 02:13:35 14 »
Ой, про собак, не надо.  Нам в свое время пришлось усыпить собаку, так моя мама и 25 лет спустя плачет, вспоминая ее и все не может себя простить, что усыпили Тусю. А сейчас у нас дома, помимо крысок, кошка Зося, ей уже 12 лет, сами понимаете, возраст по человеческим меркам, взрослый. Так что уже внутренне готовлюсь. Я все понимаю, что все рано или поздно умирают, но как же больно расставаться!!! [cry3]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Взять подружку?
« Ответ #12 : ѕЪвпСам 19, 2008, 05:33:46 17 »
Нам своего тоже пришлось... уже не ел не пил..., лежал полупарализованный. почти 19 лет. Но так еще лет в 14-15 был довольно бодренький даже после первого инсульта. Такое ощущение было, что он будет всегда.. Жалко, ничего не поделаешь. А кошки некоторые лет до 20 живут запросто.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Nataliyarosh

  • Креветка
  • Сообщений: 11
Re: Взять подружку?
« Ответ #13 : ѕЪвпСам 20, 2008, 11:53:43 11 »
А какую масть крыски лучше брать?[cho]

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Взять подружку?
« Ответ #14 : ѕЪвпСам 20, 2008, 02:41:43 14 »
А какую масть крыски лучше брать?[cho]
Это уже зависит от желания хозяина. Какая больше нравится такую и берите.А крыскам думаю все равно, лишь бы подружка была. :D

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир