Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир Фонд помощи брошенным крысам

Автор Тема: Крыски в минизоопарке на Елагином островk  (Прочитано 36394 раз)

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #75 : ёоЭм 30, 2008, 11:34:37 11 »
я в среду не могу, в универ нужно заехать...(((
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #76 : ёоЭм 30, 2008, 10:11:07 22 »
Я в среду могу, но только вечером, часов в семь!
Звонить им имеет смысл только за пару часов до приезда (как они сказали), так что позвоню в среду днем им!
Ланке и Кате сразу отзвонюсь!
eva, скинь мне в личку свой телефон, тоже в среду днем позвоню!
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн eva

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 120
  • Питер м.Пушкинская
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #77 : ёоЫм 01, 2008, 10:30:23 22 »
Все дела заброшу и пойду с вами [yes4] Но если что-то изменится сообщите до 16,00 А то мне надо встречу отменить [lavr2]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #78 : ёоЫм 01, 2008, 11:00:54 23 »
Ну что, встречаемся на выходе с метро Крестовский Остров в 19:00?
А фронтлайн - он где? Это фронтлайн с Голикова?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн eva

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 120
  • Питер м.Пушкинская
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #79 : ёоЫм 02, 2008, 12:01:40 12 »
Ага :D

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #80 : ёоЫм 02, 2008, 10:22:16 22 »
Съездили :)

Даже умудрились попасть на уборку клетки, организованную для нас администрацией мини-зоопарка. Возникло много новых идей по обустройству клетки, но также и новые вопросы возникли.
Есть среди нас плотник, кто сможет домики крысам сделать?

Практически все из нашего списка предложений было одобрено Андреем, но вот обработать три десятка крыс - это физически сложно. Нужны добровольцы на массовую акцию по обработке, через недельку. Сами крысы агрессии не проявляли, но мы все равно использовали толстые перчатки - обошлось без травм. Обработали пять штук, которые живут на улице.

Некоторые моменты остались нерешенными. Например, владельцы мини-зоопарка убеждены, что крыса может прожить всю жизнь без воды. Или что, если крысы размножаются, значит условия содержания для них оптимальны. Тут все остались при своем мнении.

Дали почувствовать себя дураками, когда ни у кого из крысоводов не оказалось зоотехнического образования, а на вопрос "Что родится у двух белых крыс?" - мы просто растерялись... не умею я предсказывать погоду, не могу и тут  :-[
Что наши крысоводы не изучают и не разбираются в генетике - тоже нам в минус поставили. Интересно, если б разбирались и соблюдали правила - нужна ли была б племенная комиссия?

Так что впечатления от посещения двоякие. Но если хотеть помочь тем крысам и улучшить их качество жизни (не важно с какой целью они в зоопарке) - то там много работы и необходимы регулярные посещения.

З.Ы. Порадовал один из посетителей, который охотно вызвался убрать из клетки старые опилки и разложить новые. Очень активный дядечка  ;D
У Кати должны быть фото.

С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #81 : ёоЫм 02, 2008, 10:29:07 22 »
Сегодня в клетке сидели уже не все те крысы, которые в тот раз. Маму с детьми забрали внутрь. Крыс в клетке было всего три. Две девки и парень. Одна из девочек беременна.
Клетку переделать разрешили. Сегодня же мы обработали 5-ых крыс и убрались в клетке.
до уборки:

после:



любая деятельность крысоводов почему-то постоянно привлекает очень много внимания:

а вот этот мужчина вызвался чистить клетку (чистил, кстати, очень старательно)  ;D :

потом в клетку посадили трех парней. Девочек отсадили и унесли в помещение (внутри, как нам сказали еще около 20-ти крыс):


Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #82 : ёоЫм 02, 2008, 10:35:45 22 »
оффтопом.
Нутрия:


кролик:

ёжик:
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #83 : ёоЫм 02, 2008, 10:43:49 22 »
Кстати, если все же получится держать только однополых крыс или кастрировать самцов, то можно избежать ненужного потомства.
Тем более, если крысы не идут на корм, то разводить их вообще нет никакой надобности. А уж брошенцев для экспозиции найти совсем не сложно. Для этого не нужно их разводить самостоятельно.

Мне понравились те мальчики, которых оставили сегодня в клетке: они крупные, разноцветные (черный с бурыми пятнами, голубой и белый) и любопытные - очень эффектно смотрятся. Совсем не нужна толпа крыс, чтобы людям продемонстрировать животных. Ну и расходов на содержание гораздо меньше.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #84 : ёоЫм 02, 2008, 11:22:25 23 »
а на вопрос "Что родится у двух белых крыс?" - мы просто растерялись... не умею я предсказывать погоду, не могу и тут  :-[
Что наши крысоводы не изучают и не разбираются в генетике - тоже нам в минус поставили. Интересно, если б разбирались и соблюдали правила - нужна ли была б племенная комиссия?

Уффффффффффффф.....................
Знаешь, для того, чтобы знать, что у двух альбиносов родятся ТОЛЬКО АЛЬБИНОСЫ, не нужно ни зоотехником быть, ни в племкомиссии работать...
И погода тут ни при чем. :P
Другое дело, что при определенных предках эти альбиносы могут оказаться лысаками, фаззами, дамбами...
Эх, жаль, что меня не было... Я бы его заткнула ::) ;D

...Если крысы не идут на корм, то совсем не понятно, зачнем их плодить?
 Ну, может разум все же восторжествует...

Интересно, кто это из крысоводш так приглянулся активному дяденьке? ;) ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #85 : ёоЫм 02, 2008, 11:52:48 23 »
Цитировать
Эх, жаль, что меня не было...

Мы тоже об этом пожалели...
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #86 : ёоЫм 02, 2008, 11:55:14 23 »
Знаешь, для того, чтобы знать, что у двух альбиносов родятся ТОЛЬКО АЛЬБИНОСЫ, не нужно ни зоотехником быть, ни в племкомиссии работать...
И погода тут ни при чем. :P

Ну раз ты говоришь, что ген альбино рецессивный - то так оно и есть :)
А кто помнит, что нам ответили дословно? Что родится от двух альбиносов в мини-зоопарке в первом помете и далее?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином остров&
« Ответ #87 : ёоЫм 03, 2008, 12:13:27 00 »


Некоторые моменты остались нерешенными. Например, владельцы мини-зоопарка убеждены, что крыса может прожить всю жизнь без воды.


А как насчет того, что организм на 80% состоит из воды. В жаркий день, жидкости из  фруктов и овщей может не хватить, м.б. хотя бы на лето ставить поилки.
Можно просто поилки подвешивать сверху, в клетке, на проволку, так что бы крыски могли дотянуться до них встав на задние лапки. А зимой, ну побольше фруктов им давать!
« Последнее редактирование: ёоЫм 03, 2008, 07:02:53 07 от kozavka »
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином остров&
« Ответ #88 : ёоЫм 03, 2008, 12:43:39 00 »
Крысы действительно приспосабливаются к большинству ситуаций. Если в рационе у них есть сочные фрукты, трава, то может и без воды выживут.
Спорить не буду - не мои крысы.
Но пока и мы не предложили адекватный вариант поилки для уличного вольера. Чтобы не украли посетители, сами крысы не пачкали воду сразу же, не разливали, зимой вообще сложно...

Нашла фото крысиного домика, вероятно первый вариант. Тогда еще не было самого дома и крыши, но были лесенки и палочки-перекладины, что и хочется возобновить.
Сейчас с крышей - гораздо лучше ;)

 
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #89 : ёоЫм 03, 2008, 12:09:19 12 »
Эх, жаль меня не было... Что ж вы так с альбиносами опозорились :)
Поилку - наверное, можно купить что-то вроде птичьей автопоилки большой, которая вешается внутрь клетки, не думаю, что через носик они много напачкают. Домик я думаю - может купить - он вроде не дорого стоит деревянный большой для свинок или кроликов - максимум рублей 400, я вроде видела в Природе. У меня такой у шиншилл стоит. Еще счас пласитиковые за 500 вместе с полкой продаются, но наверное грызть будут. Кстати, думаю можно купить оргстекло и сделать дом из оргстекла  - прорези под крышей для вентиляции, склеить такую коробку не сложно, а нарезку можно при покупке заказать. Деревянные домики все же быстро прованиваются  и паразитам там раздолье. Этак обрабатывать придется гораздо чаще.

Хорошо, что у них там мало крыс теперь, а то раньше все на улице были, только несколько подброшенных стояли в помещении.

Ребята, у Дарелла не было зоотехнического образования, однако это не мешало быть ему прекрасным натуралистом, разбираться во многих видах животных и организовать потрясающий зоопарк. 

Жить конечно можно, бомжи тоже как-то живут. Но все-таки вид животных в зоопарке должен приносить радость. Посмотреть как они там пытаются выжить радости мало.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир