Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: "Счастье" привалило: дикие крысы  (Прочитано 6848 раз)

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #15 : ПЭТРам 21, 2011, 09:41:30 21 »
Сегодня ставим живоловку на ночь! Записывайтесь в очередь на свежепойманных!  ;D правда фиг их тут всех переловишь..
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Malyavka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 826
  • На бескрысье и пасюк крыса!
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #16 : ПЭТРам 21, 2011, 11:05:49 23 »
Ну...  ::)
Малявка-а-а-а!!!! Вы где?
 ;D
У нее в Котласе тоже ж примерно так все и начиналось.
Теперь у меня Апач и Чинук живут...
 ;D
Тут я... Сижу, темку читаю... Слюной истекаю... Обзавидовалась вся!  [gy]
Даже чего и сказать, не знаю.  [shuffle]
У нас оно в свое время как "началось", так и "закончилось" - нашествия не было. Были поползновения - так Алик всех чужаков выгнал нафик, они с Алиной вдвоем под полом остались. Ну, размножились, правда, от хорошей кормежки, так ведь с кем не бывает! "Заводчика" из меня сделали, гады.  ;D
Ну, еще Хеллен, одинокая малютка-сирота, в августе приблудилась (крыс травили по соседству в сараях  :-\ ).
А стадами пасюки не гуляли.
Алика вам что ли, напрокат предложить...  ;D
Если серьезно - у нас в подвале дома постоянно тусят кошки. Крысы появляются очень редко и далеко не толпами. Кроме семейства Алика и крошки Хеллен, имели место лишь эпизодические случаи.
Года 3-4 назад к соседям захаживала парочка крыс (только там все закончилось печально  :-X ).
До Алика у нас как-то случился пасючок. Поймали, сунули в клеть, но пришлось отпустить - не захотел жить в неволе. Отпустила там, где поймала - у себя на кухне (  [tss] ), он свалил и больше не появился.
Ну, и еще (в доме крыс никто травить не рискнет больше - муж поклялся жестоко убивать каждого, кто посмеет) - однажды под полом очутилась мертвая девочка-пасючка. Мы ее не видели и не слышали, зато вскоре унюхали... Разбирать полы в новогоднюю ночь - это классно!!!  [crazy] Посему наш основополагающий принцип - лучше стадо пасюков под полом, но живых, чем всего один, но мертвый.
Да, каждого отловленного пасюка я честно собиралась выпускать на свободу в подходящем месте... Но очень скоро поняла, что при виде "добычи" полностью утрачиваю самоконтроль и адекватность.  [hohot]
Удачной "охоты"!  [fl]
« Последнее редактирование: ПЭТРам 21, 2011, 11:10:46 23 от Malyavka »

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #17 : ПЭТРам 22, 2011, 09:54:55 09 »
В живоловку никто не попадся, на кухне в обще похоже никого не было (моожет и правда Пуся отпугивает, он же всю ночь клетку грызет). Зато у нас в комнате всю ночь грызли паркет, пытались прорваться....  :-[
В комнате где живет кошка, сегодня уже видели крысы, в туалете тоже....
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #18 : ПЭТРам 22, 2011, 10:12:27 10 »
Вам нужен Хорек!
Хоть как: хоть целиком (напрокат на пару ночей), хоть наполнитель использованный.
Как тут на форуме девушку-хоревода звали? Насчет консультационного центра и выставки переписка шла... Попросить пакетик наполнителя, пересыпать в тряпочные мешочки и разложить в стратегических местах. Метод, во всяком случае, не затратный.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #19 : ПЭТРам 22, 2011, 10:45:06 10 »
Ну, и еще (в доме крыс никто травить не рискнет больше - муж поклялся жестоко убивать каждого, кто посмеет) - однажды под полом очутилась мертвая девочка-пасючка. Мы ее не видели и не слышали, зато вскоре унюхали... Разбирать полы в новогоднюю ночь - это классно!!!  [crazy] Посему наш основополагающий принцип - лучше стадо пасюков под полом, но живых, чем всего один, но мертвый.
полностью согласна. Один раз такое в старом офисе случилось под потолком. Запах стоял несколько месяцев. А потом полезли проводку чинить, сняли панельки и достали уже мумию ...
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #20 : ПЭТРам 23, 2011, 11:46:56 11 »
Дать хоря на пару дней, это категорически нет, а вот в отходами в виде наполнителя и какашек могу помочь  ;D

Хотя не уверена, что это поможет. Даже после тисканья хоря крысы с не меньшим удовольствием лезут на руки
« Последнее редактирование: ПЭТРам 23, 2011, 11:48:48 11 от Lelik »

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #21 : ПЭТРам 30, 2011, 10:42:04 10 »
Хотя не уверена, что это поможет. Даже после тисканья хоря крысы с не меньшим удовольствием лезут на руки

Ну вот, а пишут, что запах хоря - самый сильный раздражитель/отпугиватель для крыс... :-\ Хорь какой-то, значит, неправильный. Либо крысы. Ничего не читали.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #22 : ПЭТРам 31, 2011, 12:09:25 12 »
Хорь какой-то, значит, неправильный. Либо крысы. Ничего не читали.



    [smileyyy]Бедная Наташа - ей еще и пасюков грамоте обучать придется.... [lady]
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #23 : ПЭТРам 31, 2011, 05:44:24 17 »
Malyavka, а меня не оставляют мысли: если б вы семейство тогда не отловили, что было бы? ну и если б не было соседей с ядом

Мне представляется, что дети подросли бы, и Алик самцов начал бы гнобить и гонять почти как чужих... а Алина девкам спуску не особо давала бы. Остальное зависело бы в основном от кормешки. Думаю, что сформировалась бы стайка из 5-6 крыс и она была бы стабильной. Кстати, этого количества достаточно, чтобы создать впечатление, что крыс очень много. Люди редко вообще задумываются, видели они, скажем, трех крыс или одну и ту же три раза... им-то что - видели и всё...

Имхо, "полчища крыс" - легенда, связанная с тяжелыми временами. Все животные, включая человека, мигрируют в годы стихийных бедствий: голода, засух, наводнений, пожаров, войн и проч. Разве крысы тут исключение? Совершенно точно писали про беженцев. Вот и отложилось в сознании, что массовое появление крыс - признак бедствия... только люди тут, как часто бывает, склонны путать следствие и причину. Ветер совершенно не следствие того, что деревья качаются.

Так что здесь, наверно, два варианта. Первый - крысы-беженцы. Это если правда что-то случилось: стройка, потрава, потоп, предприятие пищевое закрылось и т.п. В этом случае я бы не волновалась: беженцы вернутся домой при первой же возможности. И вообще это явление временное. Тут только ждать, ну еще может, крысачок-другой желающим на память достанется об этом  ;D

Второй вариант: если рядом существует крысопитомничек, что-то вроде бесхозяйственного склада, где крысы на обильной еде размножаются, а жить им негде и они постоянно идут осваивать новые территории. Вот тогда плохо. Либо вычислять это предприятие и воевать с ним через СЭС и прочие органы на полном серьезе, либо - бронированная камера. Других вариантов имхо нет, крысы так и будут переть через границу, как китайцы  >:(
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #24 : ПЭТРам 31, 2011, 09:47:02 21 »
Сегодня у нас первый улов: маленькая крыска, вроде девочка, на вид месяца полтора-два. Перепугалась, бедняжечка.... Пересадили её в клетку с домиком. Есть желающие? могу пделиться счастьем! :) Мне то и Пуси пока хватает на приручение!
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #25 : ПЭТРам 31, 2011, 11:05:39 23 »
Как ты Наташ, про нее ласково пишешь-то. Нет, не зря они к тебе пришли - ждут, когда обогреешь и накормишь.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #26 : ПЭТРам 31, 2011, 11:55:19 23 »
Ага! И расцелуешь!!!

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #27 : ДХТаРЫм 01, 2011, 06:32:12 18 »
Да вы бы видели это маленькое серое и напуганное существо, которое робко пыталось грызть прутья живоловки.... плакать хотелось от этой картины!
Сегодня девочка ночью хорошо покушала, сьела всю кашку.
В живоловку приходили еще крысы, сьели приманку, но не попались.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #28 : ДХТаРЫм 01, 2011, 06:36:35 18 »
Точно, поставь им клетку с кашей, может они туда насовсем жить придут.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: "Счастье" привалило: дикие крысы
« Ответ #29 : ДХТаРЫм 01, 2011, 06:40:37 18 »
Я б с радостью переловила бы всех, вот только бы найти рынок сбыта этого счастья....  ;D
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир