Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: ДеФчачий безлимит  (Прочитано 62598 раз)

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #45 : ПЭТРам 21, 2011, 09:21:19 09 »
Вот это новости! Не болеть! Что это я, конечно, подсказать не могу, может кто вумный подскажет... Но к врачу поехала бы точно! Только почему сразу всех трех везти ???

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #46 : ПЭТРам 21, 2011, 09:44:32 09 »
Троих потому что Бритни из зоомагазина,ну и так сказать на проф осмотр, чтоб я уже не психовала и знала что со всеми все в порядке!! А Плюшка еще хуже булькает, сильнее :'( :'( :'(
Я пол ночи не спала, всю ночь крысы снились, а до вс так еще долго ждать!!!

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #47 : ПЭТРам 21, 2011, 10:03:36 10 »
Ну, я думаю, это ринит, поэтому почитай или спроси вот в этой теме Ринит, чтобы до воскресенья всё хорошо было...

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #48 : ПЭТРам 21, 2011, 10:12:00 10 »
Да, наверно, но с другой стороны самой диагнозы ставить опасно и самолечением заниматься, можно и покалечить дитенка :(

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #49 : ПЭТРам 21, 2011, 10:15:07 10 »
Я спросила помощь, мне подсказали, что до 2-х месяцев суммамед, после юнидокс можно -  1/12 таблетки - 2 раза в день. Вам два месяца 27го будет, да?
« Последнее редактирование: ПЭТРам 21, 2011, 01:38:49 13 от evgeni »

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #50 : ПЭТРам 21, 2011, 10:28:58 10 »
Да, будет 2 месаца. Я написала в теме про Ринит. А ты как таблетку на 12 частей делила???

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Мои девочки.
« Ответ #51 : ПЭТРам 21, 2011, 10:44:10 10 »
myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #52 : ПЭТРам 21, 2011, 10:47:49 10 »
Да, будет 2 месаца. Я написала в теме про Ринит. А ты как таблетку на 12 частей делила???
Ну, вообще ножичком ;) растворить в водичке частичку и дать с хлебушком.
А вот умные люди вот так делают: Юнидокс - человеческий антибиотик. Купить таблетки по 100мг (0,1г). 1 таблетку растолочь и поделить на 10 частей. 1/10 таблетки давать 2 раза в день (смешать с крошечным кусочком лакомства - чтобы все было съедено). Либо 1 таблетку растворить в 5мг воды, набрать в инсулиновый шприц (без иголки) и по 0,3-0,4мл - прямо в рот, но так, чтобы не выплюнул, тоже 2 раза в день. Курс лечения 14 дней.

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #53 : ПЭТРам 21, 2011, 10:48:57 10 »
myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
Вообще, если есть возможность, то лучше, конечно, к врачу со всеми вопросами ;)

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #54 : ПЭТРам 21, 2011, 11:00:07 11 »
myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
Спасибо вам большое!!! Это было бы просто чудесно!!!! Отписалась вам в личку.
Да Женя ты права, лучше к врачу!!!!

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #55 : ПЭТРам 21, 2011, 10:06:02 22 »
Сегодня запекала девочкам тыкву - уплетают за обе щеки :) А сырую помусолили помусолили и бросили. Плюшка все так же булькает, но уже не так часто как утром, а еще когда она чихает-из носа сопли летят, "высморкается" и опять нормально дышит, и как ни странно это совсем не мешает носиться ей целый день как оглашенной и всех задирать :)
Ой а еще они стали вонять! Сижу я как то, в компьютере копаюсь и чувствую пахнет.... смотрю на клетку - чисто убрана, обнюхала клетку - запаха ноль. Странно. Повылезали дети из гамаков - и тут запахло. Вонючки - ужас, а мыть пока страшновато с такими болячками. От чего думаю они так пахнут... и тут меня осеняет...гамаки и домики (все вязанные), но я их недавно все стирала, по идее пахнуть они не должны, но на всякий случай решила их снять и посмотреть.... Они стоят колом! Ужас! Пока стирала - воду три раза поменяла!!! Их похоже нужно каждую неделю стирать, если не чаще ;)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои девочки.
« Ответ #56 : ПЭТРам 22, 2011, 08:39:32 08 »
Значит, так: первое - в к врачу идти обязательно [old], раз Ляля свою запись уступает (любой ринит за пару часов может в пневмонию перейти - а крысятки маленькие...); второе - мыть крыс вообще не надо (моют только в случае чрезвычайного загрязнения: скажем, в мёд залезла или муку на себя высыпала); третье - чтобы пореже стирать гамачки, можно класть в гамачок кусочек детской впитывающей пелёнки, типа памперса - эти кусочки можно выбрасывать, по мере записывания... ;) Удачи!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мои девочки.
« Ответ #57 : ПЭТРам 22, 2011, 09:56:20 09 »
Какая хорошая идея по пеленки!!! Спасибо=) А к врачу сегодня идем :)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Мои девочки.
« Ответ #58 : ПЭТРам 22, 2011, 12:13:39 12 »
отпишитесь потом, что доктор скажет  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мои девочки.
« Ответ #59 : ПЭТРам 22, 2011, 04:03:11 16 »
Их похоже нужно каждую неделю стирать, если не чаще ;)

У меня крысики в гамачки в туалет не ходят - все культурные :D Но меняю гамачки всё равно раз в неделю, так как-то мне спокойнее! К тому же они там погрызть что-нибудь любят :P

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир