Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Счастливое число  (Прочитано 1865 раз)

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Счастливое число
« : ПЭТРам 06, 2011, 04:08:22 16 »
Долго-долго читала и все никак не решалась начать свой рассказ...
Но ... Начнем
На данный момент у меня проживают 7 крыс: 4 девочки по старшенству ( Тома,Нюра,Нюша и Сюзи), мальчишки( Малек,Кузя и Марсель)
Завела я свою первую крыску Тому спонтанно.Была на рынке, увидела, понравилась и купила.Стыдно конечно признаваться, но я ничегошеньки не знала о том ,как нужно правильно ухаживать, чем кормить и тд.Привожу ее домой,муж в шоке :o"Ты зачем в дом КРЫСУ притащила?"Но я настояла на своем и Тома поселилась в малюсенькой хомячей клетке :-\.Прошло несколько месяцев прежде чем я наткнулась, чисто случайно, на сайты посвященные крысам.Почитала и поняла что я просто балванка  [dash] [mad] Тут же началась усиленная работа по исправлению мох ошибок.Конечно больше всего пострадал муж [lovs] [ah], на плечи которого лег тяжкий груз по изготовлению клетки.Я же вприпрыжку понеслась за подружкой Томе в зоомагазин.Заводчиков у нас в городе нет .Короче говоря взяла в охапку крысенка счастливая...Тома приняла малышку ооочень хорошо,не обижала, а наоборот опекала малыША.Я вовремя увидела ,что у нашей малышки под хвостиком растет хозяйство и отсадила мальчика.Так у нас в доме появился еще один мужчина Малек. Но вопрос  кампании теперь уже 2 крыскам опять возник [baby]Естесно потопала в зоомаг.Пришла, вижу в аквариуме,забившись в угол(ни корма,ни воды там не было) сидит что-то маленькое и зашуганное.Время прошло, но Кузьма  так и остался трусишкой и пискуном.Малек в их компании неоспоримый лидер,но  бои без правил уже прошли и сейчас все тихо-мирно (ттт)

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Счастливое число
« Ответ #1 : ПЭТРам 06, 2011, 04:26:26 16 »
Продолжим. Сидела дома,копалась в просторах интернета и наткнулась на объявление женщины такого приблизительно содержания" Не могу у себя держать заберите 2 крыс девочек,а то выставлю в подъезд.Сейчас они находятся  у подруги на балконе [mad].Я в ужасе,звоню мужу рассказываю ему всю ситуацию.Вообщем,вечером у нас появились 2 очаровательные девчоночки Нюра и Нюша :-*С Томкой нашли язык общий очень быстро, не было долгих притирок и выяснения отношений.Подселение прошло можно сказать " на Ура"Чему я безгранично была рада [crazy2] Нюра оказалась неуемным электровеником,не сидела на месте ни минуты.А однажды она добралась до моих цветов [jest] Убирала и приводила цветы в порядок ооочень долго.Нюрке объвлен был выговор с занесением в личное дело [axa] ;D

Оффлайн vol4ena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 526
Re: Счастливое число
« Ответ #2 : ПЭТРам 06, 2011, 07:58:31 19 »
С дневничком Вас!Рассказывайте еще и выставляйте фотки )))
и заходите к нам в гости)))
от меня и моих крысо-мужСчин ))) [hrb]
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Счастливое число
« Ответ #3 : ПЭТРам 07, 2011, 01:46:55 01 »
vol4ena, ой спасибо огромное! Завтра устрою своим фотосессию и выложу свежие фотки ;D

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Счастливое число
« Ответ #4 : ПЭТРам 07, 2011, 01:55:39 01 »
С дневничком  [hrb].
Ждём фоточек и новостей о хвостиках).

Оффлайн Juli

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 229
  • Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)
Re: Счастливое число
« Ответ #5 : ПЭТРам 07, 2011, 05:25:12 05 »
С Дневничком) Ждем фоток) [hrb]
Дорогие Шуня, Ватруня и Клёпа ---- вы лучшие люблю Вас!!!!  3 комочка счастья)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6830.0 --- УРА ДНЕВНИК!!!!!!!=)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Счастливое число
« Ответ #6 : ПЭТРам 07, 2011, 08:46:17 08 »
С дневничком! Ждём фоток!  :D

С Рождеством!  [fl] ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Счастливое число
« Ответ #7 : ПЭТРам 07, 2011, 12:39:20 12 »
Спасибо большое! [lavr2] Вас тоже всех с Рождеством!!! Продолжу рассказ о моих хвостатых.Марселя увидел  и можно сказать выбрал мой муж.Марсик самый ласкучий и лизучий крыс.Больше всего он общается с Кузей.Малек у меня крыс с характером,когда начинает бычится, раздувается и превращается в шар.Если я начинаю его ругать за то,что он пристает к Кузьке, он становится на задние лапы(как бык топочет ими)а ручонками держится за решетку и фыркает.Я ж подскакиваю  к клетке, чтобы наказать хулигана,а этот поросенок тянет ручки ко мне, типо гулять хочу.Вообще хитрый, прошаренный крыс!

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Счастливое число
« Ответ #8 : ПЭТРам 07, 2011, 01:14:12 13 »
ух ты,аж семь крысок! Вот это компания ;) Я смотрела недавно на форуме опрос-статистику кто сколько крысок держит,большинство  -две,потом  по одной,дальше не помню,зато помню,что не было по восемь и девять крысоморд,десять-было.А семь наверное волшебное число.
Интересно фотки семерочки глянуть ;) :D

С Рождеством!
« Последнее редактирование: ПЭТРам 07, 2011, 01:19:32 13 от Наташуля »

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Счастливое число
« Ответ #9 : ПЭТРам 07, 2011, 07:48:24 19 »
Наташуля СПАСИБО!!!
Ну попробую вставить фоточки моих девчонок
Нюра со Сьюзи

 Блин, радикал выеживается :-\ больше не хочет загружать  попробую попозже еще раз

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Счастливое число
« Ответ #10 : ПЭТРам 07, 2011, 09:35:31 21 »
ой, какие шладкие девочки!!!  :-*
особенно, малявка  [fl]
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Juli

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 229
  • Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)
Re: Счастливое число
« Ответ #11 : ПЭТРам 07, 2011, 09:38:16 21 »
Какие прекрасные у вас питомицы!!! Удачная фотография [love]
Дорогие Шуня, Ватруня и Клёпа ---- вы лучшие люблю Вас!!!!  3 комочка счастья)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6830.0 --- УРА ДНЕВНИК!!!!!!!=)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Счастливое число
« Ответ #12 : ПЭТРам 07, 2011, 10:12:58 22 »
красотульки  :-*

Оффлайн ksundra25

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Счастливое число
« Ответ #13 : ПЭТРам 07, 2011, 10:29:42 22 »
Ой, спасибо девочки!Сама не могу нарадоваться на эту красоту  [beg]А малявочка только 3 день живет у нас. И сегодня состоялось, ничто иное, как знакомство.Конечно 3 девки мои малявочку замучили, у нее наверно хвост заболел от бесконечных подниманий и обнюхиваний ;D
А вот и удалось,наконец, фотку Нюши поставить

А вот и моя самая старшенькая с самой младшенькой  Тома"МОЕ!!!"

Мужики: Малек

Кузьма притомился на прогулке,спер косточку и решил,что его никто не найдет.Наивная душа [tss]



Оффлайн Juli

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 229
  • Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)
Re: Счастливое число
« Ответ #14 : ПЭТРам 07, 2011, 10:32:02 22 »
Прекрасные мордахи!!! :-*
Дорогие Шуня, Ватруня и Клёпа ---- вы лучшие люблю Вас!!!!  3 комочка счастья)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6830.0 --- УРА ДНЕВНИК!!!!!!!=)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир