Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Данные по крысам в дневничках  (Прочитано 2239 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Данные по крысам в дневничках
« : ґХЪРСам 25, 2010, 05:45:14 17 »
Крысоводы! У меня предложение: давайте в первом посте дневничков указывать, какие крыски живут у владельца, дату рождения и разновидность, окрас, маркировку. Посмотрела нашу "Базу данных": сведения устарели, есть уже ушедшие на Радугу крысы, есть кастрированные, кроме того, далеко не все владельцы поместили там сведения о своих крысах. Желающему повязать свою самку невозможно найти подходящего самца, потому как перерывать многостраничные дневники в поисках фото всех имеющихся мальчиков - никакого времени не хватит - самка состарится! ;)
ИМХО, это не займёт много времени, фото и линеечки не обязательны - только краткие сведения! Может, попробуем, ради общего дела-то!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #1 : ґХЪРСам 25, 2010, 06:09:39 18 »
А разве все, или хотя бы большинство из тех, кто ведет дневнички, собираются участвовать в вязках?
Информацию то добавить, по-моему не сложно. Но нужно ли?
Всё-равно же придется перерывать пусть не все дневнички целиком, а только первые страницы всех дневничков. Это, по-моему, всё-равно лишняя работа, если, допустим, половина владельцев дневничков не собирается вязаться.
Правильнее было бы своевременно корректировать информацию в соответсвующих специальных темках "Женихов и невест".
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #2 : ґХЪРСам 25, 2010, 06:16:39 18 »
Оль, ну, я понимаю, владельцы самок могут не захотеть возиться с малышами, но самца-то на вязку предоставить - разве трудно (ну, погостит самочка дней 5-7, а, бывает, и меньше: у меня Джулька с Флантиком за 3 дня справились)? Жалко же, когда нет подходящего жениха, самка старится, а потом выясняется, что этот жених рядом жил... :-\
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #3 : ґХЪРСам 25, 2010, 11:36:02 23 »
А мне нравится эта идея! И не для вязок, а просто так, для всех пользователей.
Я вот стараюсь отслеживать, у кого из знакомых крысы появляются или уходят. Но естественно, всё не успеваю.
Дневнички я читаю очень и очень иногда. И как раз очень люблю те, в которых линеечки на первой странице.
(А ещё люблю когда в подписи или под аватаркой информация о крысах пользователя - удобно!)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #4 : ґХЪРСам 25, 2010, 11:58:21 23 »
Я пробывала вести в первом посте, но... забросила... или не помню... времени нет...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #5 : ґХЪРСам 26, 2010, 12:53:32 00 »
Согласна с Ирочкой, так и сделаю).

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #6 : ґХЪРСам 26, 2010, 01:05:22 01 »
а дайте ссыль где линеечки с мышками-крысками ))
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #7 : ґХЪРСам 26, 2010, 01:18:45 01 »
Оль, ну, я понимаю, владельцы самок могут не захотеть возиться с малышами, но самца-то на вязку предоставить - разве трудно (ну, погостит самочка дней 5-7, а, бывает, и меньше: у меня Джулька с Флантиком за 3 дня справились)? Жалко же, когда нет подходящего жениха, самка старится, а потом выясняется, что этот жених рядом жил... :-\
Да я, наверное, мнительная очень: и за чужую самочку бы испереживалась, как бы чего не так не сделать. И за своего самца: не хотелось бы, чтобы после вязки у него характер поменялся и, следовательно, взаимоотношения в стае. Чисто из этих соображений никогда к вязкам не стремилась и предупреждала заводчиков, что мне самец не для вязок, а только для души. Поэтому вряд ли мои женихи в расчет берутся.
Но первую страничку в дневничке, конечно, не трудно заполнить. Вдруг ситуация так сложится, что кто-нибудь из моих парней окажется очень важен. Они то конечно будут только "за".
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #8 : ґХЪРСам 26, 2010, 01:21:07 01 »
а дайте ссыль где линеечки с мышками-крысками ))
http://www.zoometric.ru/
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #9 : ґХЪРСам 26, 2010, 01:51:05 01 »
Писать в первом посте какие крысы у тебя сейчас живут - очень хорошая идея.

Зашел - и сразу понятно. А раз в полгода-год корректировать один пост - не так и сложно. Пожалуй, отредактирую у себя в дневничке :)

Во! - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2121.0
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 26, 2010, 01:57:34 01 от Lanka »
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #11 : ґХЪРСам 26, 2010, 02:16:09 02 »
Идея хороша. Но я предлагаю её дополнить.
На многих форумах есть такая штука - шапка темы, которая светится во всех страничках темки сверху. Поясню в чём удобство применительно к нашему форуму - я постоянно слежу  за дневничком Васи Табуреткина. Дневник у Васи имеет уже около 100 страничек. После нескольких месяцев "сидения" в его дневнике я уже вряд ли буду влезать в начало дневника и смотреть первый пост.
А так всегда посещая дневничок Васи я буду видеть Информацию о его девочках (мальчиках).

Разумные крысоводы, я думаю, при таком раскладе не будут захламлять Шапку темы линеечками и фотками КАЖДОГО крыся.

Ну как-то так...  ;D

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #12 : ґХЪРСам 26, 2010, 03:10:17 03 »
Разумные крысоводы, я думаю, при таком раскладе не будут захламлять Шапку темы линеечками и фотками КАЖДОГО крыся.
Ага, разумные не будут... А вот в Бяшин дневничок я ходить перестану. Если она только имена своего выводка перечислит, то мне уже придется пользоваться прокруткой на каждой странице.... :)))

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #13 : ґХЪРСам 26, 2010, 03:26:46 03 »
Шапки темы частенько (меня лично) путают и раздражают... Читаю темку - перехожу на новую страничку, думаю - что-то полезное написано - а там опять повтор - приходится прокручивать... В теме с выставкой может и полезно, но многие темы нашего форума этому не соответствуют.
Сомневаюсь, что возможно это настроить в отдельных разделах...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Данные по крысам в дневничках
« Ответ #14 : ПЭТРам 12, 2011, 04:49:53 16 »
Крысоводы! У меня предложение: давайте в первом посте дневничков указывать, какие крыски живут у владельца, дату рождения и разновидность, окрас, маркировку.

я сделала! удобно  ;)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир