Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107829 раз)

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #330 : °ТУгбв 14, 2009, 07:04:18 19 »
Начала сселять Лошу с Кнопой, пока процесс идет хорошо. В дальнейшем я планирую заселить всех в одну клетку. И в связи с этим у меня вопрос.
Как разумней сделать:
- подселить сначала Лошу к Кнопе, а потом их вдвоем пытаться подселить в общую клетку
- подселять в общую клетку Лошу и Кнопу по-очереди?

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #331 : °ТУгбв 14, 2009, 08:31:52 20 »
Мне кажется первый вариант удобней для Лоши и Кнопы...им вдвоем потом будет легче...но с другой стороны - для остальных сразу 2 крысы - стресс...
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #332 : °ТУгбв 14, 2009, 08:36:01 20 »
Еще Танго говорила,что двоих подселять было лучше,чем по одной. ::)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #333 : °ТУгбв 14, 2009, 11:44:57 23 »
Еще Танго говорила,что двоих подселять было лучше,чем по одной. ::)
Ага, тумаки которые одна получала на двоих разделили  ;D, но  мне действительно показалось что легче вдвоем подселились и быстрее, да и держались девчонки в клетке вдвоем больше поначалу, вместе не так страшно. Единственно что заметила что одной из подселяемых доставалось  тумаков больше чем другой, но у них и характеры очень разные.

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #334 : °ТУгбв 15, 2009, 10:19:56 22 »
а мы пока не подселяли, т.к. только вчера малявок привезли, но уже успели познакомить со старшими, так старшие теперь нас игнорируют вжесткую  [angry5]
из домика не выходят, никакими вкусняшками не выманить, поедят (и то если очень попросить) и опять в домик, гулять не хотят, вообщем, полный игнор! малышня уже успела к ним в клетку сбегать, так старшие чуть не обалдели от наглости!  :o
вообщем, не знаю, как долго это продлится  ??? и что делать?
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн milenaire

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #335 : °ТУгбв 18, 2009, 08:05:37 08 »
в общем, по совету Юка, мы к нашей лысой девочке подселили мохнатую девочку, они быстро подружились, на вторую ночь уже спали вместе в обнимку в домике, хотя наша лысая Каролина до этого домик не признавала, ну вот, теперь я переживать не буду, а то как раз холода наступают

Оффлайн Megvi

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #336 : БХЭвпСам 05, 2009, 01:18:23 13 »
Очень люблю крыс. У меня живет один крысик, но много времени( столько, сколько надо уделять единственной крысе)посвятить я ему не могу. Поэтому решила купить еще одного крысика. Купила малыша, и подселение проводила по всем правилам. Открытой агрессии нет, но мой старший показывает, что он лидер: переворачивает малыша на спину, чуть-чуть покусывает, и перешагивает через него, а малыш попискивает, соглашаясь с его доминированием. Но это стало происходить слишком часто, очень часто. Чаще всего это происходило, когда они гуляли, но теперь тоже самое и в клетке. Вообще-то, это должно было пройти, как только установится иерархия, но не проходит. Я уже волнуюсь. Подскажите что мне делать.

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #337 : БХЭвпСам 05, 2009, 04:50:08 16 »
Очень люблю крыс. У меня живет один крысик, но много времени( столько, сколько надо уделять единственной крысе)посвятить я ему не могу. Поэтому решила купить еще одного крысика. Купила малыша, и подселение проводила по всем правилам. Открытой агрессии нет, но мой старший показывает, что он лидер: переворачивает малыша на спину, чуть-чуть покусывает, и перешагивает через него, а малыш попискивает, соглашаясь с его доминированием. Но это стало происходить слишком часто, очень часто. Чаще всего это происходило, когда они гуляли, но теперь тоже самое и в клетке. Вообще-то, это должно было пройти, как только установится иерархия, но не проходит. Я уже волнуюсь. Подскажите что мне делать.
Сколько времени они уже вместе?

Оффлайн Megvi

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #338 : БХЭвпСам 06, 2009, 05:38:22 05 »
Сколько времени они уже вместе?

Дней пять. В начала все было хорошо, но потом...

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #339 : БХЭвпСам 06, 2009, 11:45:23 11 »
Дней пять. В начала все было хорошо, но потом...
Это не срок, всё только в процессе утряски.
У всех разные сроки подселения, но 5 дней было бы очень быстро и классно. Иерархия устанавливается гораздо дольше.
У меня из пяти подселений за такой срок вписалась только одна крыса.
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 06, 2009, 11:47:15 11 от Неск »

Оффлайн Megvi

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #340 : БХЭвпСам 06, 2009, 11:51:41 11 »
Это не срок, всё только в процессе утряски.
У всех разные сроки подселения, но 5 дней было бы очень быстро и классно. Иерархия устанавливается гораздо дольше.
У меня из пяти подселений за такой срок вписалась только одна крыса.
Спасибо большое, очень помогли!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #341 : БХЭвпСам 06, 2009, 05:57:43 17 »
Спасибо большое, очень помогли!
Да не за что!
Если разборки не доходят до травматизма, то можно не обращать на это внимания, сами разберутся.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #342 : БХЭвпСам 07, 2009, 12:45:07 00 »
Дней пять. В начала все было хорошо, но потом...

Мои уже больше 10 дней вместе: постоянно занимаются переворачиванием друг-друга, очень часто - то один, то другой лидирует. Все проходит с возней, писками, но без покусов - совершенно нормальное поведение ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #343 : БХЭвпСам 07, 2009, 12:13:00 12 »
У меня пищит только младший, когда его переворачивают и покусывают, а старший сносит от него эти же процедуры молча. Мне кажется, это от характера крысы зависит: есть такие, что пищат по любому поводу, а есть молчуны, как и у людей.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Anastasia

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Настя
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #344 : БХЭвпСам 10, 2009, 01:09:16 13 »
Здравствуйте!У меня сейчас 2 крыски(мальчики),им 2,5.месяца,хочу взять третьего,которуму к тому времени будет только 1,как  вы думаете мои его не загоняют,или в таком возрасте еще нормально? :) ???
Наш дневничок!:)


Очень хочу сиамского мальчика или бурмиза!оочень!=(

Арсений,Арчи,Домино,Гучи,Жуня,Пуся и малыш Брюлик-я вас люблю!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир