Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107753 раз)

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1095 : °ЯаХЫм 18, 2011, 07:17:50 07 »
А кто-нибудь пробовал агрессору зубы подрЕзать,чтобы он хотя бы серьёзных травм не смог нанести малышне?Или это не вариант?

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1096 : °ЯаХЫм 18, 2011, 03:33:13 15 »
А как он будет после этого есть? Крысам подрезают зубы после операции, но они едят 2-3 дня после этого мягкую пищу. И потом зубы растут очень быстро, за неделю отрастут до той же длины. Без нужды не подрезают, так как без должного опыта можно расщепить зуб по длине и нарушить прикус. Подрезают когда зубы неправильно растут и другого выхода просто нет, иначе крыс не сможет нормально питаться.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1097 : °ЯаХЫм 18, 2011, 04:08:21 16 »
Ой,нет,я сама не стала бы подрезать,отвезла бы в Лис.Но раз это нежелательно,то не стану.

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1098 : °ЯаХЫм 20, 2011, 12:30:05 12 »
Неостомозан творит чудеса, почти месяц пыталась подружить крыс, что только не пробовала и все впустую, а после обработки подружились сразу и теперь они не разлей вода, друг от друга не отходят как буд-то ни когда и не дрались.

Оффлайн him_medvedica

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 71
  • очаровашка Сникерс!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1099 : °ЯаХЫм 20, 2011, 01:34:50 13 »
Здравствуйте. У меня вот какая ситуация:
моим ребятам уже больше года. В возрасте полугода их пришлось рассадить, т.к. один из крыс - Перчик стал слишком агрессивен. В очередной перепалке он порвал Сникерсу щечку. Перчик агрессивен и по отношению к нам, я его боялась выпускать полгода...а сейчас решилась. Сникерс значительно перерос своего "друга" и вообще довольно спокойный, последовательный в действиях, короче, очевидный лидер. В первую-же встречу - он уронил Перца на пол, но не удержал. Перчик сразу прячется в клетку от него. Так ситуация повторялась уже  раз шесть... Сникерс тайно поджидает Перца, не дает ему на пол спускаться. Последнюю их встречу я сама прервала, т.к. стало безумно страшно. Сникерс устал держать осаду и решил перекусить, чем решил воспользоваться Перчик, который в это время спустился из клетки и подошел к клетке Сникерса. На что Сникерс ответил очень жестко - он выпрыгнул и начал мотылять Перца по полу, загнал его в свою клетку и там, у входа они замерли в стойке с раскрытыми пастями и шипя друг на друга. Тогда я поняла, что без травм тут не обойдется. У них совсем разная техника нападения - Перец пытается напрыгнуть сверху, а Сникерс наоборот - снизу к нему подлазиет, т.ч. я боюсь, что он Перцу шею прокусит...
Ну, у меня вообще вопрос в следующем: как быть с ними? Я не стремлюсь их заселить в одну клетку, я просто хочу чтоб они гуляли вместе. Как думаете, это возможно? Может дать им друг друга хорошенько подрать? или я что-то не правильно делаю в принципе?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1100 : °ЯаХЫм 20, 2011, 01:38:27 13 »
Я бы не стала уже их знакомить обратно...   ::)  Больше года - это возраст. Тем более, что давно живут по одному.

Оффлайн Black heart

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 444
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1101 : °ЯаХЫм 20, 2011, 10:07:29 22 »
"дать хорошенько подрать"
вот чего-чего. а этого делать уж точно не стоит. Мальчишки уже привыкли жить раздельно, гулять раздельно, с такими характерами никто позицию не сдаст уже.
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок

Оффлайн him_medvedica

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 71
  • очаровашка Сникерс!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1102 : °ЯаХЫм 21, 2011, 05:38:46 05 »
блиин, так жалко. Они раньше так здорово играли...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1103 : °ЯаХЫм 21, 2011, 08:18:09 08 »
блиин, так жалко. Они раньше так здорово играли...
Ключевое слово. Не стоило их совсем рассаживать, а теперь они взрослые крысы, и у каждого своё "Я" и своя территория.

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1104 : °ЯаХЫм 23, 2011, 09:00:04 21 »
Нужен совет. Есть методики по вселению двухмесячного мальчика в компанию из шести крыс? Три девочки, три мальчика. Ходят боком, пушатся, фыркают, потом бросаются. Даже девочки, не ожидала от них такого. Вроде маленький ребенок, что им надо... Проблема еще в том, что нейтральной территории в доме уже нет... Ну разве что туалет с ванной... Но куда я в ванную такую ораву. В переноску они все тоже не влезут. А если и влезут, то малыша раздавят просто, три с половиной кило крыс.
И как определить, когда выяснение отношений перестает в бойню? На что в поведении особенное внимание обращать?
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1105 : °ЯаХЫм 23, 2011, 11:13:02 23 »
Ванна с туалетом -отличные места!  И нормально в ванну такую ораву, да и в туалете запереться можно. Я бы попробовала сначала свести с двумя наименее агрессивными, а потом добавлять. Тесная переноска тоже очень гуд - не раздавят. Но это если крови в ванне не будет. Мои драться перестали окончательно, после того, как просидели в крохотной переноске на шкафу часов пять. Не могли даже развернуться в ней толком, вылезли грязные и вонючие, хуже чем с помойки, но драк больше не было. Еще клетками менять можно и мелочь чужими какашками натирать. :)

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1106 : °ЯаХЫм 23, 2011, 11:46:21 23 »
Значит, шанс есть. Про какашки, кстати, отличная идея :D Точно пойдет на пользу
Буду пробовать
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1107 : °ЯаХЫм 23, 2011, 11:49:47 23 »
Кстати в ванне можно заранее душ приготовить тепленький. И ежели чего, этим душем в мордень, если крысы к воде не приучены, должно быть действенно очень :)

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1108 : °ЯаХЫм 24, 2011, 09:04:20 09 »
А писами-каками агрессора нужно что именно натирать?Целиком крысят??

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1109 : °ЯаХЫм 24, 2011, 09:53:27 09 »
А писами-каками агрессора нужно что именно натирать?Целиком крысят??
Я бы всего натерла, но упор делать на попки-письки, там в первую очередь проверяют :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир