Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107859 раз)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #900 : ПЭТРам 02, 2011, 04:02:53 16 »
Пусть визжат! Раз серьезных травм нет, пусть сидят все время вместе в клетке. Мелкие царапины не всчет. Каками обоих можно помазать. Не рассаживайте их.

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #901 : ПЭТРам 02, 2011, 04:12:21 16 »
Спасибо! Попробую ссадить снова и не обращать внимание на их визги.

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #902 : ПЭТРам 02, 2011, 06:10:27 18 »
При попытке свести их снова - деруться, старший выбегает из клетки, прячется в дальнем углу от клетки а младший забивается в клетку и оба не двигаются  часами.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #903 : ПЭТРам 02, 2011, 10:18:44 22 »
Надо закрыть клетку, чтобы никто не мог выбежать. Пусть сидят по разным углам, но в одной клетке. Привыкнут - никуда не денутся! Пару-тройку дней повизжат и станут спать вместе. Они ещё маленькие - не бывает таких случаев, чтобы не сселились. Выдержите характер - не надо их рассаживать при визгах - они визжат, пытаясь напугать друг друга. Главное, чтобы не было серьёзных покусов, а царапины - ерунда. ("Человеческие мальчишки"  тоже дерутся... да и мужчины бывает...  ;):) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Black heart

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 444
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #904 : ПЭТРам 04, 2011, 03:14:38 03 »
мои визжали долго... крики были, будто кого-то убивают.. но укусов,царапин не было. тоже каждый раз осматривала обоих на их наличие. нет, ничего не было. хотя мальчишке старшему был год на тот момент.
просто постарайтесь набраться терпения и не обращать внимания. потом вместе спать будут и вылизывать друг друга)
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #905 : ПЭТРам 04, 2011, 12:22:00 12 »
У меня вот вопрос,всегда приходилось подселять младших к старшим и никогда проблем на было.
Сейчас я подселяю двух-летнюю крысу к моим мелким...Она их гоняет,царапает,грызет,девочки напуганные не вылезают с гамака...Причем вчера еще они вместе спали в гамаке а сегодня ночью визжали,как будто-кто-то кого-то съест пытался.
Но сегодня новых царапин обнаружено не было,больше не дерутся,но мелкие напуганы ужасно.Как быть?Оставить все как есть и следить,или переходить на более действенные методы?
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #906 : ПЭТРам 04, 2011, 01:22:45 13 »
У меня вот вопрос,всегда приходилось подселять младших к старшим и никогда проблем на было.
Сейчас я подселяю двух-летнюю крысу к моим мелким...Она их гоняет,царапает,грызет,девочки напуганные не вылезают с гамака...Причем вчера еще они вместе спали в гамаке а сегодня ночью визжали,как будто-кто-то кого-то съест пытался.
Но сегодня новых царапин обнаружено не было,больше не дерутся,но мелкие напуганы ужасно.Как быть?Оставить все как есть и следить,или переходить на более действенные методы?
Думаю взросла освоилась  и стала качать права, я бы в такой ситуации просто чаще и дольше  выгуливала их вместе вне клетки, младшим меньший стресс. А со временем отношения выяснят, тогда уж вместе пусть живут.

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #907 : ПЭТРам 05, 2011, 11:48:07 11 »
Перед тем как Пупсика и Масюшку снова закрыть в одной клетке решила сначала вместе выгулять. Результат - гонки, визги и у Пупсика во рту  - клок шерсти Масюшки. Посадила в две клетки стоящие рядом - Масюшка все время визжал/истерил при приближении Пупсика. Пупсика выпустила - укусил мужа, слегка :-[. С малышом Бетменом (1 месяц), пока подрастает, и Пупсик и Масюн гуляют, играют, а вместе - никак.  Вечером посажу на пару часов на стул - пусть дружат, а то при таком раскладе страшновато в клетку сажать.     

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #908 : ПЭТРам 05, 2011, 02:01:44 14 »
Главное мужа в клетку не сажайте. Покусают.

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #909 : ПЭТРам 05, 2011, 07:42:15 19 »
Павел Н спасибо за совет, муж очень крупный мужчин, поместиться только в Вашу клетку;D. Ваш дневничок Павел Н прочитала за 2 дня  - Ваши дети - прелесть. Здоровья им побольше, мой Пупсенок расчихался, буду лечить.

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #910 : ПЭТРам 06, 2011, 02:19:31 14 »
Ваш дневничок Павел Н прочитала за 2 дня

2 дня?  :o Я и не думал, что наш дневник кому-то будет настолько интересен  ;D

Спасибо за прелесть!

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #911 : ПЭТРам 06, 2011, 03:10:21 15 »
Ваш дневник- очень интересный дневник! И пользительный!

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #912 : ПЭТРам 06, 2011, 10:34:50 22 »
А я вот всё раздумываю.стоит ли к годовалой крысе(самцу)подселять двух малышей.естественно тоже самцов...Я в полной растерянности...а стоит ли вообще?

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #913 : ПЭТРам 06, 2011, 10:42:37 22 »
Как поведет себя ваш  взрослый самец вы не узнаете, пока не попробуете подселять. Нужно определится нужно ли это вам, готовы ли вы содержать лишнюю клетку, если малыши не подселятся.

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #914 : ПЭТРам 06, 2011, 10:47:40 22 »
А я вот всё раздумываю.стоит ли к годовалой крысе(самцу)подселять двух малышей.естественно тоже самцов...Я в полной растерянности...а стоит ли вообще?

Tango права. Мы подселили двух мелких к троим взрослым. Всё нормально!
А если вдумчиво почитать эту тему, то всё должно пройти нормально!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир