Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107876 раз)

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #885 : ґХЪРСам 13, 2010, 08:15:45 20 »
Дело было так)
Живёт у нас крысомальчик.месяц ему примерно.Подумали завести второго,такого же возраста.
Разделили два этажа клетки.чтобы не могли попасть друг к другу.
для начала познакомили на нейтральной территории...
потом расадили по местам.вроде так привыкли.

Посадили вместе в клетку.Не обошлось без драки.один пытается поспать,второй к нему лезет.Тот его задней лапой типа "отстань.."побегали по клетке.В итоге уснули вместе)))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #886 : ґХЪРСам 14, 2010, 01:46:16 13 »
Ну, Марусь, значит, всё хорошо! Подселились!  :D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #887 : ґХЪРСам 14, 2010, 04:50:53 16 »
Это достаточно интересный опыт)
Наблюдаешь за крысами...
Правда это не мои крысы...
Мой Кешка бы уже наверно покалечил малыша(((
поэтому боюсь ему подселять кого то...Боюсь не поделят территорию..и меня в том числе...

Оффлайн Svetla

  • Креветка
  • Сообщений: 17
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #888 : ґХЪРСам 16, 2010, 11:16:44 23 »
Несколько дней после подселение все было спокойно, но потом одна из старших крыс ( немного пугливая и пискля) стала задирать самую маленькую Баську(1,5 месяца). Баська ,как специально, сама к ней лезет, то поспать, то уши потрепать. Старшая ее не просто отгоняет, а набрасывается на нее, маленькая вся в кровавых зарапинах( правда она лыська). После потасовок взрослую отсаживала в переноску. Не помогает, она стала еще сильнее драться. Со вчерашнего дня отсадила старшую в маленькую клетку, вместе гуляем под присмотром. Ну Мишка(стар.) Баську к себе не подпускает, пушиться и боком ходит. Вторая сторожила нормально, вроде переносит хождение по ее голове и хулиганские нападки со стороны милюзги. Посоветуйте, пожалуйста , как дальше поступать!

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #889 : ґХЪРСам 16, 2010, 11:51:05 23 »
А вот так вообще самцу годовалому можно самцов подселять?
слышала,что дерутся оёёёй...

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #890 : ґХЪРСам 17, 2010, 12:03:26 00 »
Несколько дней после подселение все было спокойно, но потом одна из старших крыс ( немного пугливая и пискля) стала задирать самую маленькую Баську(1,5 месяца). Баська ,как специально, сама к ней лезет, то поспать, то уши потрепать. Старшая ее не просто отгоняет, а набрасывается на нее, маленькая вся в кровавых зарапинах( правда она лыська). После потасовок взрослую отсаживала в переноску. Не помогает, она стала еще сильнее драться. Со вчерашнего дня отсадила старшую в маленькую клетку, вместе гуляем под присмотром. Ну Мишка(стар.) Баську к себе не подпускает, пушиться и боком ходит. Вторая сторожила нормально, вроде переносит хождение по ее голове и хулиганские нападки со стороны милюзги. Посоветуйте, пожалуйста , как дальше поступать!
Лысых страшнее подселять потому как даже маленькие царапины очень заметны на них. Но я бы старалась надолго девочек не расселять, малявке играть хочется, а старшим это уже не нужно, вот и гоняют.

А вот так вообще самцу годовалому можно самцов подселять?
слышала,что дерутся оёёёй...
Все очень индивидуально, могут драться и более молодые, а старички принимать новичков без проблем.

Оффлайн nata88

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #891 : ґХЪРСам 17, 2010, 10:45:04 22 »
Люди помогите мне а  :'( купила крыску неделю назад она девочка спокойная, сегодня решила из этого же помета взять  еще одну оказалось что она очень резвая наглая бойкая девченка...:( моя Мо только у меня на шее под волосами соглашается сидеть :( грызет клетку.. и видно что к Долли она относиться не очень начались драки причем начинают поочереди.. моя Мо стала какая то пассивная груссная ляжет и лижит не двигается.. только на плече ко мне резво щзалезает :( и что делать я незнаю :((((

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #892 : ґХЪРСам 17, 2010, 11:09:35 23 »
Не надо ничего делать. Они сами между собой разберутся через какое-то время  наступит любовь и взаимопонимание. :) Так у всех поначалу бывает, не расстраивайтесь.

Оффлайн nata88

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #893 : ґХЪРСам 17, 2010, 11:11:42 23 »
 :) я понимаю, это не первые мои крыски, просто дело в том, что которую я первую взяла очень изменилась виджно что она расстроена ложится спать рано лежит деприссирует :( мне аж на душе не посебе.. а та наглая еще и кусается :( ;D

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #894 : ґХЪРСам 17, 2010, 11:20:19 23 »
:) я понимаю, это не первые мои крыски, просто дело в том, что которую я первую взяла очень изменилась виджно что она расстроена ложится спать рано лежит деприссирует :( мне аж на душе не посебе.. а та наглая еще и кусается :( ;D

Все крысы разные по характеру. Вот у Вас так еще не было, а у меня было именно так ;). И тоже огорчалась, что старшей крысе вроде как навязала чего ей совсем не надо. Сселятся-слюбятся, просто у всех происходит по разному. Я старшую, в период сселения, старалась больше ласкать.

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #895 : ґХЪРСам 23, 2010, 12:09:29 00 »
ой,хотела тоже задать вопрос по этой теме,моей Алиске около 3х месяцев, сложно ли будет подсадить к ней зверька чуть помладше, и не поменяется ли её поведение(я читала,что в компании с себе подобными они становятся безразличны к своим хозяевам)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #896 : ґХЪРСам 23, 2010, 01:03:48 01 »
К трёхмесячному крысёнку подселить легко, обычно без проблем совсем. А отношение к человеку от количества особей в коллективе не зависит. Мои старшие, наоборот, с появлением крысят, стали более ласковыми - они же ревнуют и переживают, не разлюбила ли их мамочка. Всех приходится гладить одновременно - что нелегко: крыс пять, а рук две... ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #897 : ПЭТРам 02, 2011, 01:00:21 13 »
Добрый день! Помогите пожалуйста советом как посделить крысят. Подселяю 3 недели, прочитала всю тему, перепробовала много советов, но ничего не получается. Старший Пупсик 5 месяцев (рожден в зоомаге) - ласковый, нежный, трусливый и пугливый, при поселении в клетку спрятался в домик на сутки, не агрессивный . Младший Масюн 2 месяца (рожден дома, куплен в зоомаге)  - ласковый, нежный, но не пуглив, при поселении в клеточку сразу начал ее обследовать. Первую неделю знакомила их с запахами друг друга, меняла наполнитель, меняла клетками, подносила друг к другу  - у старшего никакой агрессии, только любопытство. Вторая неделя - знакомство на нейтральной  территории Пупсик лезет понюхать Масюна, младший сразу в позу, поднимает переднюю лапку и пищит, не подпускает старшего, потом убегает, какает - видно что боиться, но не подпускает старшего. Пупсик только бегает за ним чтобы понюхать и обороняется при нападентт Масюна. Третья неделя  - то же самое, только нападения и оборона более агрессивные, дружба в ванне не помогла, дружба на стуле по 2 часа - не помогла, деруться, когда начинаю трясти стул  - просто разбегаются и сидя в разных углах, друг к другу не подходять. При попытке обнюхивания Пупсиком стул Масюн опять поднимает лапу и пищит - не подпускает. Подскажите что можно еще предпринять????       

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #898 : ПЭТРам 02, 2011, 01:55:15 13 »
А Вы позволяете им разобраться-подраться? Если сразу вмешиваться, они так и не выяснят отношений. Если крови нет, просто орут и катаются - не вмешивайтесь, пусть сидят вместе и разбираются. Подеруться, расползуться по углам, потом снова подеруться. Мои жили в таком режиме дня три, но все время вместе. Если постоянно разнимать и рассажиавать может и пару месяцев на подселение уйти. Еще можно каждого извозюкать в моче и каках товарища.

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #899 : ПЭТРам 02, 2011, 03:31:49 15 »
Погонять друг друга, подраться - не более 10-15 минут, очень визжат оба. Рассаживаю, осматриваю - укусов, царапин нет, оба целы. Может у меня просто нервов на это смотреть не хватает? А старшего можно каками младшего возякать? Все-таки ему уже 5 месяцев и он очень впечатлительный и обидчивый. Один раз на кухне, когда готовила ему ужин поймала на пол-пути к горячей остывающей на подоконнике гречке, отнесла в клетку, прихожу он лежит отвернувшись от всех тряпочкой и плачет. Не хочется старшенького травмировать.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир