Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108178 раз)

Оффлайн Цуцик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #615 : јРав 29, 2010, 06:13:51 18 »
А можете объяснить - чем? Может, мы Вас переубедим ;)

Ну я просто не в курсах, нормальные ли это игры для них или наш старший балбес действительно балбес)))))

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #616 : јРав 29, 2010, 06:16:21 18 »
Ну я просто не в курсах, нормальные ли это игры для них или наш старший балбес действительно балбес)))))

)))) нормальные. Просто со стороны это выглядит для нас странно )) скорее всего, это у них со временем пройдет.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Цуцик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #617 : јРав 29, 2010, 06:17:34 18 »
)))) нормальные. Просто со стороны это выглядит для нас странно )) скорее всего, это у них со временем пройдет.
Будем надеяться)))

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #618 : јРав 30, 2010, 10:51:35 10 »
Не стоит так самоуверенно утверждать. :-\  8-9 месяцев, это не 8-9 недель, это уже взрослая крыса со сложившимся характером, про полуторогодовалую вообще молчу. Запросто могут не сселиться.
Спасибо всем за ответы.  Да, я понимаю и про возвраст и про характер, но ведь не попробуешь -  не узнаешь. Пока мы "дружим" в рядомстоящих разных клетках, но уже не так активно шипим друг на друга и руки (пахнущие другой крысой) не пытаемся укусить, вот. Первого главного боя пока не было. Буду писать сводки с полей.
А сеанс ваннотерапии можно повторять если что?
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #619 : јРав 30, 2010, 10:59:23 10 »
А сеанс ваннотерапии можно повторять если что?

Если он на них действует, почему  нет?  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #620 : јРав 30, 2010, 12:05:01 12 »
Мои два раза ванну принимали.После второго раза сработало.

Оффлайн timabooth

  • Креветка
  • Сообщений: 17
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #621 : јРав 30, 2010, 06:30:45 18 »
Мне вот крайне интересно: почему крыски так реагируют на ванну? Почему это вызывает у них такой страх? Я бы понял, если б в ванне была вода, крыски хотели бы выбраться, но никак - ванна скользкая. А так, в сухой ванне... Ну совсем непонятно.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #622 : јРав 30, 2010, 08:01:28 20 »
Почему - не знаю, но место это очень страшшное. У меня и попугаи в ванную комнату никогда не залетали - боялись.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #623 : јРав 30, 2010, 09:36:32 21 »
Я думаю из за того, что все белое, скользкое, спрятаться некуда, и очень светло. Все же крысы норные животные, свет не очень любят.  Наверное тоже самое,  если мы из уютной комнаты с мягким диваном и пушистым пледом попадем в операционную. Согласитесь, разница есть. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Цуцик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #624 : јРав 31, 2010, 11:40:40 11 »
Всего три дня знакомства, и на первую совместную ночь уже спят оба в гамаке)))))так здорово))и все благодаря вашему форуму))))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #625 : °ЯаХЫм 01, 2010, 04:06:39 04 »
Поздравляю!  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #626 : °ЯаХЫм 02, 2010, 08:46:45 08 »
Здравствуйте! вот я пришла ссорить эту тему))) от опасений мы перешли к реальным ссорам
расскажу сначала - когда я их просто посадила на рукистаршая вообще не обращала внимания на старшую, когда я их посадила в переноску (ес-но помеченную старшей и она свои права знает) я решила 5 подождать прежде чем везти. что происходило: мелкая сразу уселась есть, старшая отобрала у неё прямо изо рта корм и лягнула её раза 2-3. тут же было решено везти их раздельно - старшую за пазухой мелкую в переноске. приехали домой. я их посадила в разные клетки. Затем снова решила повторить знакомство в надежде что в дороге они успели подзабыть друг друга. сажаю на кровать, старшая как только мелкую увидела (та даже опомниться не успела) попыталась укусить её , вцепилась. я во время отдёрнула старшую, дала по заднице и посадила в свою клетку (правда потом в качестве извинения была обцелована и накормлена вкусно ;D ) в общем так и сидели они всю ночь в разных клетках.
вопрос наибанальнейший: помогите, что делать???

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #627 : °ЯаХЫм 02, 2010, 09:05:08 09 »
помогите, что делать???

А что, вся тема прочитана, и ни один совет не помог? ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #628 : °ЯаХЫм 02, 2010, 09:14:28 09 »
ну в переноску даже пускай тёмную я посадить боюсь, сгрызуться даже там. в ванну...я с хроником рисковать не буду, клетку я помыла, запаха не осталось но так и не решилась туда запустить ( я очень боюсь за мелкую). Все советы приведённые здесь я свожу к одному - я боюсь их оставить в двоём. Очень глупо при том что нужно их всё равно сселить( т.е. по люому вдвоём будут) но я всё равно жутко боюсь!  [cry3]  
ПС: по советам все домики и гамачки убрала.Как только старшая видит мелкую садится и фыркает
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 02, 2010, 09:25:08 09 от filinka13 »

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #629 : °ЯаХЫм 02, 2010, 09:27:15 09 »
но я всё равно жутко боюсь!  [cry3] 

Ну здесь ни кто помочь не сможет - проблема в вас, а не в крысах.  ::) Вообще, как я поняла, в 90% случаев не подселяются крысы по вине  чрезмерно опасливых хозяев.  Только упорство и время решит проблему. Если вы боитесь что то делать, то само оно не сделается, это 100%  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир