Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108157 раз)

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #585 : јРав 25, 2010, 06:39:34 18 »
Вот и буду этим заниматься в выходные свои.  :)
А Ваши крысюльке супер на фотографях! Особенно тот, который на подушечке лежит!  [cool2]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #586 : јРав 26, 2010, 03:04:13 03 »
Первое: я не поняла, сколько младшенькой (три недели назад взяла, а сейчас 1 месяц? Её отдали в недельном возрасте  :o - это невозможно). Второе: две крыски в возрасте 1,5-2 месяца подселятся легко. [yes] Третье: времени на крысок, если их будет трое, будет уходить меньше, так как малыши будут играть друг с другом  [crazy2] и их не надо будет развлекать. Старшей крыске тоже будет лучше - ей не будет докучать малышка, которой хочется поиграть, а больше сейчас не с кем. :'(  Посмотри темы пристройства - тут очаровательные чёрные капюшонки и кудряшка-капюшон шампань. (Сама бы взяла, да у меня мальчики...)
Детки в хорошие ручки и Второй шанс на счастливую жизнь - возьмите нас домой!
Удачи!  ;D :-* (А не проще ли снять одеяло и застелить чем-нибудь, подо что крыски не могли бы забраться, чем пускать их на пол, с риском потерять или обнаружить что-нибудь потом сильно погрызенным...  ;)).
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #587 : јРав 26, 2010, 01:06:31 13 »
Ирочка
Да, да, я умею изъясняться.  [ah]
Взяла три недели назад, когда ей БЫЛ месяц. Для меня она просто всё ещё малышка.  :-* По мне так она и не растёт.   [baby]Только попка стала пожирней. 
Ох, очень тоже хочу взять третью, но как подумаю, что если вдруг большая не примет, что я буду делать...
А в девочку шампань я ещё давно влюбилась.  [love]
Да, попробую и так ( эт я про одеяло).   [lavr2]

Вчера пришла с работы, большую обратно посадила. Дак они как давай носится  [beg], думала всю клетку разнесут. И странно то, что раньше большая никогда не бегала по клетке вместе. И как только мелкая к ней на спину забирается, у большой уши ходуном ходят, трясутся так, что даже не видно. Не могу понять от чего. Потом она мелкую снова начала таскать, я подошла посмотрела, а она её берут за шерстку и к себе подтаскивает под пузо! и начинает нализывать и выкусывать, та вроде бы и пищит, но не убегает. Я её пару раз забирала к себе на руки, смотрела нет ли ранок, но всё нормально. Обратно сажу, дак она снова (мелкая) к большой бежит и так и сидит под пузом. Целую ночь не спали, молодой человек "в восторге".  [crazy] [%)]

Оффлайн timabooth

  • Креветка
  • Сообщений: 17
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #588 : јРав 27, 2010, 05:16:29 17 »
 Здравствуйте, товарищи. У меня крысомальчик возрастом почти два месяца. Он очень маленький, и думаю, что так и будет маленьким - то есть значительно меньше своих братьев.
 Хоть я и провожу с ним очень много времени, но подумываю о том, чтобы подарить ему товарища. Но меня очень сильно беспокоит один момент: не будет ли новый сосед сильно притеснять моего Тузика из-за его размера, ведь если взять ещё одного мальчика, то когда они оба вырастут, новый крысик будет чуть ли не в два раза больше Тузика.

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #589 : јРав 28, 2010, 04:08:50 16 »
  но подумываю о том, чтобы подарить ему товарища.
КОНЕЧНО подарите ему товарища. Ваш еще мелкий совсем, должен хорошо ужиться с новеньким. А бывает и по размеру меньше, но крысая - главная.
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #590 : јРав 28, 2010, 04:35:01 16 »
Люди, я подселяю 1 крысодевочку возраст 8-9 мес к своей крысе возраст 1,3 года. Операция "ванна-против кого дружим" прошла успешно Без покусов, истерик и клочков: Но мелкая норовит накатить на старшую. Боком подкатывается под нее, пытается забраться сверху. Старшая не реагирует(просто отходит). Пока сидим в разных клетках, мелочь висит боком на прутьях и фырчит. Старшая дрыхнет, хотя вчера обе исполняли роль фыркающих ежиков. Будет "сдруживать" дальше на общем диване. Как думаете, получиться? ???
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #591 : јРав 28, 2010, 08:17:26 20 »
конечно подселяться! ведь ни драк , ни покусов не было! да и ОЧЕНЬ мало крыс которые бы не подселились... а старшая отходит, потому что не привыкла... не переживайте, всё получится  ;)
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #592 : јРав 28, 2010, 08:20:43 20 »
конечно подселяться! ведь ни драк , ни покусов не было! да и ОЧЕНЬ мало крыс которые бы не подселились... а старшая отходит, потому что не привыкла... не переживайте, всё получится  ;)

Не стоит так самоуверенно утверждать. :-\  8-9 месяцев, это не 8-9 недель, это уже взрослая крыса со сложившимся характером, про полуторогодовалую вообще молчу. Запросто могут не сселиться.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #593 : јРав 28, 2010, 08:23:19 20 »
не знаю... наверно я наслушалась оптимизма на форуме)) ведь так утверждают, что мало крыс НЕ сселяются... но всё же мне кажется, всё будет Ок
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #594 : јРав 28, 2010, 08:29:18 20 »
не знаю... наверно я наслушалась оптимизма на форуме)) ведь так утверждают, что мало крыс НЕ сселяются... но всё же мне кажется, всё будет Ок
ЛиЛёК, все же что либо утверждать можно только имея опыт, и то с оговорками. Сселение крысят происходит на раз, крысенка со взрослой крысой сложнее, но вполне решаемая задача, а вот сселить двух взрослых, со сложившимся характером крыс, это занятие непростое, как правило.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн nesus

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 391
  • Обожаю своих малышей!!!)
    • Наш Крысодневник)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #595 : јРав 28, 2010, 10:00:26 22 »
Пытаюсь сселить мальчика полупасюка со своми декорашками, новому Аркрайту 2 месяца, моим 3..В ванной вели себя хорошо, а вот на диване Грэй пристал к Аркрайту, сцепились, Аркрайт так перепугался что тряс хвостом и не подпускал к себе никого.Что делать дальше я не знаю, расстраиваюсь и переживаю сильно, вообщем все плохо(((
Дориан Грэй , Дэйл и Аркрайт Вукович - вы самые мои любимые пушистые комочки)

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #596 : јРав 28, 2010, 10:40:04 22 »
Нужен усиленный курс ваннотерапии  ;)

Оффлайн Цуцик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #597 : јРав 29, 2010, 01:08:05 01 »
Скажите пожалуйста, подселяем мелкого крыса (2месяца) к крысу почти год...первый раз встретились в ванной...было страшно обоим...сначало мелкий пытался запрыгнуть на спину большому(видимо чтобы было не так сыро), старший обнюхал мелкого всего. а потом стал на него запрыгивать и Ахать, извините за выражение.....это нормально????или он у нас неправильной ориентации?????

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #598 : јРав 29, 2010, 01:12:46 01 »
У меня девка с мужиком так делает :) Какой она ориентации? ;D
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Цуцик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #599 : јРав 29, 2010, 01:57:36 01 »
то есть это нормально????)))))нам просто это совсем не нравится...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир