Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108143 раз)

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #555 : јРав 15, 2010, 05:18:13 17 »
Эх... сегодня ещё понаблюдаю за ними и тогда уж отсаживать буду...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #556 : јРав 15, 2010, 05:35:52 17 »
Jud, все нормально!
Старшая перевернула мелкую на спину, чтобы продемонстрировать доминантность. Это будет повторяться достаточно регулярно, пока мелкая не вырастет, и сама не начнет валять "старичка".
От месячного крысенка еще не пахнет взрослой крысой, поэтому подселение произойдет достаточно легко. Судя по Вашим постам, старший не проявляет агрессии к младшему, поэтому, раз уж они в одной клетке не дерутся, не надо их расселять!
Через несколько дней они привыкнут друг к другу, и будут вместе и спать, и есть, и общаться.

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #557 : јРав 15, 2010, 05:40:06 17 »
 Llina
Большое спасибо за совет!  :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #558 : јРав 15, 2010, 06:58:25 18 »
Крысы часто спят так крепко (особенно молодые), что, только хорошенько растормошив, можно разбудить. Ребёнка устала и заснула крепко. А глазки слиплись от порфирина - подселение всё же для малышки стресс... У вас всё получилось вполне мирно - отселять не надо! ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #559 : јРав 15, 2010, 09:12:17 21 »
Конечно, нужно выдержать карантин. Мало ли что! Ну, вот, скажем, чешется малыш... Просто почесался или клещи у него? Надо проследить - может, обрабатывать придётся, так хоть Гошу не надо будет, а только новеньких.  ;D :-*

Гошу я уже обработала каким то сомнительным средством  :-[  а малыш... он вроде просто чешется... потому что блох или клещей я не нахожу...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #560 : јРав 15, 2010, 10:01:23 22 »
Гошу я уже обработала каким то сомнительным средством  :-[  а малыш... он вроде просто чешется... потому что блох или клещей я не нахожу...
Ну сколько же можно повторять, что блох у крыс не бывает, а подкожных клещей увидеть нереально, хотя бы потому, что они подкожные! Они запросто могут быть, даже если их не видно! Более того, бывает, что крысы не чешутся вообще, а врач тем не менее обнаруживает у них подкожных клещей (так было у моих крыс). Даже для профилактики крыс из зоомага необходимо обработать. К тому же, про клещей Вам просто привели пример, а болезни могут быть куда серьезней, поэтому карантин обязателен.

Вы форум получше почитайте, все же уже написано по двести раз! А Вы спрашиваете на форуме совета и делаете все наоборот (карантин не выдержали, какой-то "пудрой" крысенка намазали), а потом плачетесь, мол, что мне делать. Ну нельзя же так!
« Последнее редактирование: јРав 15, 2010, 10:03:16 22 от Catherine »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #561 : јРав 16, 2010, 09:21:53 09 »
Крысы часто спят так крепко (особенно молодые), что, только хорошенько растормошив, можно разбудить. Ребёнка устала и заснула крепко. А глазки слиплись от порфирина - подселение всё же для малышки стресс... У вас всё получилось вполне мирно - отселять не надо! ;D :-*
Да, действительно все нормально! А то я начиталась всяких ужастиков про подселение и испугалась, вдруг не приживется. А они уже в обнимку спят и за вчерашний день она её ни разу не опракинула на спину.  :)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #562 : јРав 17, 2010, 12:44:10 12 »
Ну сколько же можно повторять, что блох у крыс не бывает, а подкожных клещей увидеть нереально, хотя бы потому, что они подкожные! Они запросто могут быть, даже если их не видно! Более того, бывает, что крысы не чешутся вообще, а врач тем не менее обнаруживает у них подкожных клещей (так было у моих крыс). Даже для профилактики крыс из зоомага необходимо обработать. К тому же, про клещей Вам просто привели пример, а болезни могут быть куда серьезней, поэтому карантин обязателен.

Вы форум получше почитайте, все же уже написано по двести раз! А Вы спрашиваете на форуме совета и делаете все наоборот (карантин не выдержали, какой-то "пудрой" крысенка намазали), а потом плачетесь, мол, что мне делать. Ну нельзя же так!

да...хорошо...спасибо
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #563 : јРав 21, 2010, 10:04:04 22 »
я пробую знакомить малышей (Лунтика  и Джоника)  с большим крысом (Гошей)  на игровой площадке (в коробке для игр) . с Лунтиком Гоша с первой встречи стал друзьями, а вот с Джоном возникли проблемы. я понимаю, что так сразу всё по-любому не может быть, но Джон просто УЖАСНО боится Гошу! при одном его виде он не подвижно застывает и тихо начинает повизгивать. я уже не говорю о том, когда Гоша приближается, чтобы ПРОСТО понюхать! он встает на задние лапки и визжит. Гоша сразу понимает, что он - Джон парень не сговорчивый, теряет всякий интерес и начинает играться с Лунитиком... Вот и всё...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #564 : јРав 22, 2010, 02:48:32 02 »
Это не страшно, мелочь часто так на взрослых реагирует ;)  Привыкнет.   Главное, что большой крыс его не обижает :)
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #565 : јРав 22, 2010, 09:37:19 09 »
хех))) просто когда малыши за ним ходили, ему надоело и он начал лапки распускать
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #566 : јРав 23, 2010, 01:21:58 01 »
Что-то не получается у нас подселение...Нюше 3-3,5 месяца,Веоне 1 месяц.Веона у нас в пятницу появилась.В пятницу повалялись,в субботу повалялись.А вчера сильно сцепились(до этого спокойно лежали в клетке попой друг к другу): Нюша поранила Веню,оставила порез на животике,спинке,агрессивно реагирует на нее.Сегодня я еще раз попробовала сунуть в переноску.Такое началось :o!! Сцепились намертво,кубарем катаются,визг!Я переноску трясу - вообще не реагируют!Кое как остановила этот беспредел!Повалила их на спины,ору на них.Они вырываются ,визжат.Так и не удержала их ,побоялась что и меня цапнут.На Веоне нашла новый порез,на пузике первая ранка открылась.Раны обработала.Веона отошла,носится.Через клетку лезет к Нюше,Нюша в переноске лезет к Веоне,клетка с переноской рядом.По очереди выгуливаемся.Теперь я БОЮСЬ что либо предпринимать!Несколько дней не буду их трогать.А вот что дальше...

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #567 : јРав 23, 2010, 01:28:52 01 »
И еще . Многие пишут,что валянья,визг,разборки - это нормально,если не доходит дело до крови.А вот у нас дошло.Как нам быть?Я заранее извиняюсь,может где и написано - не увидела.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #568 : јРав 23, 2010, 01:46:38 01 »
Попробуйте их всех поместить в страшное для них место. Например в переноске на шкаф на несколько часов, в гости сходите с ними,  в ванну многим помогает, но там следить не забудьте или еще что-то подобное придумайте удобное для Вас. А потом в чисто вымытую голую (без домиков и т.д.) клетку с едой.

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #569 : јРав 23, 2010, 01:51:57 01 »
В переноску боюсь,дерутся в ней.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир