Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107819 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #930 : ПЭТРам 13, 2011, 04:59:27 04 »
Берите почаще Маню на руки, чтобы она убедилась в том, что её любят! Маня считает, что с появлением малышки - ей будет всего доставаться меньше - и еды, и вкусняшек и любви тоже! А гладить Лилю можно только одновременно с поглаживанием Мани - иначе так и будет из ревности нападать на новенькую. Лучше, чтобы Маня считала, что её всё-таки любят больше (по крайней мере, в первые недели). Удачи!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #931 : ПЭТРам 13, 2011, 09:40:02 09 »
Манечка просто доказывает свое главенство в вашей маленькой крысосемейке, а Лиля умница, раз сама подлезает под старшую и признает ее главенство. Я думаю, скоро Маня поймет, что особенно бороться за пост главной крысы не с кем, успокоится и наступит мир)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Eka

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #932 : ПЭТРам 13, 2011, 05:01:12 17 »
Спасибо за поддержку :-*
Вчера вечером Манечка ходила все вокруг Лили и выглядело это так,как-будто она хочет ее обнюхать,но незнает как подойти и так аккуратно издалека ее нюхала. Потом принесла ей кусок яблока,а второй кусок принесла себе и присела рядом ;D
Я сняла гамачок,в надежде,что это их объеденит,но проспали они по отдельности,Маня между ними положила пустую баночку из под детского творожка ;D
В первый раз ночь прошла тихо,я уже надеялась на примирение,но утром проснулась от беготни и писка дикого.
После этого Лиля приняла привычную позицию в клетке,повиснув на прутьях  :(
Я их выпустила погулять,на прогулке Маня на нее не обращает внимание, а Лил ходит за ней,рядом и под не,ЖМЕТСЯ КАК К МАМЕ. В клетку возвращаться не хочет,после возвращения все возвращается обратно.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #933 : ПЭТРам 13, 2011, 10:00:43 22 »
Всё идёт нормально! Не надо торопить события! Подружатся!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #934 : ПЭТРам 14, 2011, 01:07:09 13 »
А я вот не могу своих сселить! Маська дико боиться Пупсика. На нейтральной территории они либо бегают по кругу, старший за младшим(догнать не может), либо Пуська пытается подойти к Маське, Маська дико визжит, встает в стойку и размахивает лапёнками, Пупсенок смотрит на него и уходит по своим делам. На стуле сидят по 5 часов - жмутся друг к другу. Стоит только поместить в одну клетку Пупсенок дружелюбно пытается к нему подойти - Маська в стойку и визжать, и так несколько минут, а потом от страха "утекает" через решетку(между прутьями 2,5 см.).  Я боюсь что Маська застрянет между прутьями т.к. в "нормальном состоянии" между прутьями он только моську до носика может просунуть, а "утекает он вертикально повернув тельце,вытянувшись и видно что с трудом. Может мне подождать пока Маська подрастет? Хотя вдруг он снова будет пробовать убежать - тогда точно застрянет, да и повзрослеют оба. А может после седения на стуле их посадить в третью маленькую клетку 70х40х25(h)??? Подскажите пожалуйста что мне делать дальше.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #935 : ПЭТРам 14, 2011, 01:20:37 13 »
Сколько времени подселяете?

Оффлайн Eka

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #936 : ПЭТРам 14, 2011, 02:07:44 14 »
Спасибо! У нас вроде улучшения. Со вчера ни одного визгу не было ,правда спят отдельно.Лиля при приближении Мани сразу либо в угол зажимается,либо занимает положение весячки на прутьях клетки. Сегодня они вместе восьмой день. ;)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #937 : ПЭТРам 14, 2011, 02:13:55 14 »
... А может после сИдения на стуле их посадить в третью маленькую клетку 70х40х25(h)??? .

Конечно! [yes] Пусть привыкают друг к другу на нейтральной территории и в новой для обоих клетке (не такая уж она и маленькая - несколько дней запросто прожить смогут вдвоём). Главное, не пугаться визгов - это ж предупредительные, а не от покусов-травм!  ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #938 : ПЭТРам 14, 2011, 02:42:25 14 »
около 4 недель, но не каждый день

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #939 : ПЭТРам 14, 2011, 03:10:03 15 »
около 4 недель, но не каждый день

Так можно долго подселять. Если нет крови сажайте вместе и не отсаживайте. Друга клетка - хорошая идея. Через пару-тройку дней будут спать вместе.

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #940 : ПЭТРам 14, 2011, 03:23:29 15 »
nat1980, у вас вообще всё нормально, за исключение большого расстояния между прутьями.
Нюра права, не надо отсаживать - переместите их в клеть, откуда мелкий не удерёт.
У меня было то же самое - крысёнок не давал старшим подойти, орал и делал стойку :o. Мы перетерпели 2 дня и 3 ночи жутких визгов.
А потом он сам стал скакать у аборигенов на головах ;).
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #941 : ПЭТРам 15, 2011, 10:58:15 10 »
Посадила Пупсенка и Маську в одну клетку.  Целую ночь Маська визжал, я думала что он голос потеряет. Ходит за Пупсиком и визжит. Пупсик умывается или кушает, так эта визгля идет к нему, наклоняется над ним и визжит, даже к поилке попить не пускает - визжит, видно что нервничает сильно, как тольк Пуська его терпит. Маська совсем разнервничался, подпрыгивает и ударяется головой об потолок, визжит, ходит по пятим и визжит.  Ран у обоих нет. Оставлять сидет при таком раскладе? На психику обоих, особенно Маськи это никак не повлияет???   

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #942 : ПЭТРам 15, 2011, 11:06:47 11 »
Оставлять, конечно! Визги пройдут со временем. Раз нет драк, так и пусть сидят вместе. Удачи и терпения!

Оффлайн nat1980

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #943 : ПЭТРам 15, 2011, 11:32:57 11 »
Поставила завтрак в клетку. Маська(270гр) Пуське (500гр) даже подойти не дает. Уже час еда стоит, сам не ест и Пуську не пускает. Маська нервный очень - визги,писки и сам не ест не пьет.  Жалко обоих и Пуську в отдельности - все терпитит, не дерется. Муж вытащил Масенку из клетки тот весь дрожит, с рук слазить не хочет, сейчас обратно посажу, честно говоря самой не хочется - жлко малышей. :'( 

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #944 : ПЭТРам 15, 2011, 12:17:25 12 »
Жалко конечно, но без вашего терпения ничего не получится. Если вы не хотите, чтобы они жили отдельно - терпите.
Покормить можно раздельно, вне клетки.
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир