Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107875 раз)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #855 : ЅЮпСам 20, 2010, 10:00:21 22 »
Заживайте поскорее. А по подводу подселения идея с ведром хорошая была, надо на подольше посадить, только чтобы доступ воздуха был. У меня после двух дней не прекращающихся драк,  как раз примерно такой способ помог. Сидели в крошечной переноске (даже развернуться в ней не могли) на шкафу часа четыре. Дружбы после этого не было, но драки прекратились, как отрезало.

Оффлайн иван1981

  • Креветка
  • Сообщений: 43
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #856 : ЅЮпСам 20, 2010, 10:25:33 22 »
и в ведре посидят,и в гости сходим,и клетками менятся будем,и на подоконнике тусоваться.Некуда им деваться с подводной лодки ;)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #857 : ЅЮпСам 23, 2010, 01:13:01 13 »
Иван, как дела у драчунов? :)

Оффлайн иван1981

  • Креветка
  • Сообщений: 43
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #858 : ЅЮпСам 24, 2010, 01:37:03 01 »
Особо не продвигаются,приучаю их к друг другу на руках. Когда Крыс рядом Пасюкатор нервничает.На нейтральной территории мелочь старается побыстрее забраться на меня(аж на голову залазит)С подоконника прыгает на меня или  на пол по направлению ко мне.Вчера Купил переноску,мелкий сначала пишал и лез с открытой пастью.Использовал "переноскотрясение" - вроде успокоились.Продержал их больше часа,потом вымыл им хвосты и лапы от какашек и посадил в небольшую клетку прямо в ванной .Пока мыл переноску,Крыс задал Пасе трёпку и я первый раз замети ,что он его  завалил на спину,держал  и тот не сопротивлялся и не пищал.Вроде успокоились.Но осмотрев мелкого увидел что тот опять порван в нижней части спинки  :( .А мне нужно было уезжать и я их опять расселил.Сегодня Озеркова выписала Байтрил от ринита,и наложила шовчик на спинку.Сказала ,что ничего страшного ,можно сселять дальше

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #859 : ЅЮпСам 24, 2010, 10:18:02 10 »
Эх, одно слово - мужики! Хотя мне муж сказал, что мы своих девок неделю сселяли, это у меня в мозгу почему-то три дня помнится. То что младший на спине лежал и не дергался - это хорошо.

Оффлайн headbang

  • Креветка
  • Сообщений: 47
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #860 : ЅЮпСам 27, 2010, 02:10:28 14 »
а можно рассматривать как вариант:
намыть обе клетки и крыс, потом соеденить клетки и запустить туда крыс?
Лиза уже довольно спокойно относится к Лане!

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #861 : ЅЮпСам 27, 2010, 03:34:42 15 »
А у нас подселение состоялось нормально. Вчера запустили мелких в новую клетку. Оставили на ночь осваиваться. Сегодня стали по одному запускать старших. Конечно были писки-визги. Но в целом без кровопролития. Мелкие старших сначала боялись - при попытке обнюхать-повыкусывать - начинали проявлять агрессию по отношению к старшим. Сейчас вроде уже всё нормально.

Оффлайн headbang

  • Креветка
  • Сообщений: 47
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #862 : ЅЮпСам 27, 2010, 03:38:56 15 »
Павел Н
ну у нас тоже вроде не так как некоторые описывают(старшая крыса начинает драться и орать)
сейчас уже вместе спят на столе))))

Оффлайн иван1981

  • Креветка
  • Сообщений: 43
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #863 : ЅЮпСам 28, 2010, 02:55:07 02 »
Часов пять промариновал обоих в переноске,там они и выкусывались и вылизывались,спали друг на друге.В чисто вымытой клетке,поставленой в другой комнате, поначалу тоже всё было хорошо. Мелкий не боялся,спокойно давал себя перевернуть ,сам резвился.Через часа 1,5 наблюдения все мирно спали рядышком. Однако за два часа моего отсутствия всё вернулось на исходную позицию : мелький боится,сидит на прутьях,если Крыс рядом - лезет с открытой пастью.В переноске таже история  лезет с открытой пастью на лежащего спокойно крыса.Хоть новых порезов не обнаружил.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #864 : ЅЮпСам 28, 2010, 12:33:11 12 »
Мне кажется они уже сами разберуться. Мои девки дрались неделю, а спать вместе, выкусывать и играть стали только через месяц.

Оффлайн иван1981

  • Креветка
  • Сообщений: 43
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #865 : ЅЮпСам 28, 2010, 01:08:19 13 »
Мне тоже так казалось,а сегодня утром ,при мне, Крыс ему сильно разорвал кожу слева внизу живота(сантиметра два в длинну и сантиметр в ширину)Времени везти к ИП небыло и его только-что зашили на Коллонтай 11.Что-то пропадает охота их сселять.Этот уже 3 разрез.Первый не шили,второй зашили одним стежком,а тут уже несколько швов.И на мой, не проффесиональный, взгляд - Пасюкатор провоцирует Крыса ,пытается его завалить,лезет на него сзади,и через некоторое время у Крыса терпение кончается и он его треплет.Какие будут мнения?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #866 : ЅЮпСам 28, 2010, 01:12:07 13 »
Иван, а напишите   Lemusik, она заводчик и в таких делах опыт офигительный - наверняка поможет.
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 28, 2010, 02:13:56 14 от Нюра »

Оффлайн headbang

  • Креветка
  • Сообщений: 47
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #867 : ЅЮпСам 30, 2010, 06:40:04 18 »
ну мои за пару дней гуляния по дивану, уже спали вместе, сейчас уже в одной клетке

Оффлайн Hunter

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #868 : ґХЪРСам 08, 2010, 08:53:07 20 »
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос? А можно ли крыс повторно вместе поселить?
История такая: дочка принесла старого слепого больного крысы (Шурика), а потом еще и над крысой-старушкой(Эльзой) сжалилась. Некоторое время мы их по отдельности держали, а потом вместе посадили. Они друг за другом ухаживали, стали гораздо лучше выглядеть. Но вся их жизнь сплошная история болезни. Когда Эльзе стало совсем плохо (кровотечения, опухоли), Шурик начал ее сильно обижать - кусать, отгонять от еды. Мы их рассадили. Теперь Эльзе намного лучше, а Шурик без нее совсем запаршивел - мы его не можем так хорошо чистить, как она. Да и вообще он слепой, почти глухой да и с обонянием проблемы (по голове прежние хозяева били), он во всем на Эльзу ориентировался.Если их снова вместе посадить, он ее опять кусать начнет?

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #869 : ґХЪРСам 08, 2010, 09:13:53 21 »
Крысы стерилизованы?
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир