Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108134 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #720 : ёоЫм 20, 2010, 07:55:26 19 »
Так вышло,что сразу три человека отдают давольно молоденьких крыс.А у меня пока 2 клетки(одна большая,а вторая поменьше),третья не пригодна(там ржавчина пошла).Пока не могу купить 3(далеко нахожусь от магазина).
А насколько маленькие крысы, сколько месяцев? И надеюсь они однополые? Мальчиков с девочками ни в коем случае вместе содержать нельзя. [nono]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #721 : ёоЫм 20, 2010, 07:58:07 19 »
А насколько маленькие крысы, сколько месяцев? И надеюсь они однополые? Мальчиков с девочками ни в коем случае вместе содержать нельзя. [nono]
Ну,про м+ж я знаю ;),все 3 мальчика;сколько месяцев,я точно не знаю,но они не сильно маленькие.1 у хозяина жил 2 мес,а 2 других меньше месяца.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #722 : ёоЫм 20, 2010, 08:04:40 20 »
Ну,про м+ж я знаю ;),все 3 мальчика;сколько месяцев,я точно не знаю,но они не сильно маленькие.1 у хозяина жил 2 мес,а 2 других меньше месяца.

Похоже они еще довольно маленькие, должны быстро подселиться, может сразу получится. Попробуйте самых мелких посадить вместе, а того кто постарше отдельно.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #723 : ёоЫм 20, 2010, 08:09:14 20 »
Похоже они еще довольно маленькие, должны быстро подселиться, может сразу получится. Попробуйте самых мелких посадить вместе, а того кто постарше отдельно.
Буду надеяться.А они потом против него не пойдут?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #724 : ёоЫм 20, 2010, 08:20:27 20 »
Цитировать
Буду надеяться.А они потом против него не пойдут?

Вы пробуйте. Может они поваляют друг друга немного и все. Если проблемы начнутся, тогда пишите, ну и тему про подселение читайте.

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #725 : ёоЫм 20, 2010, 08:24:58 20 »
Вы пробуйте. Может они поваляют друг друга немного и все. Если проблемы начнутся, тогда пишите, ну и тему про подселение читайте.
читаю,но боюсь,что не пойму играючи они валяют или нет.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #726 : ёоЫм 20, 2010, 09:05:21 21 »
Если очень сильно пушатся, как шарики становятся - лучше разнять. Если просто один другого на спину заваливает, а лежачий не сильно сопротивляется - это нормально. Орать все могут очень громко, на это можно внимания не обращать. Да Вы не бойтесь, а пробуйте. Возьмите газету сложенную в руки, если что газетой по ним пройдитесь. Парни молодые, сселятся. Потом, если они из разных домов приедут, территория для всех чужая будет, делить и охранять особо нечего.

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #727 : ёоЫм 20, 2010, 09:21:19 21 »
Если очень сильно пушатся, как шарики становятся - лучше разнять. Если просто один другого на спину заваливает, а лежачий не сильно сопротивляется - это нормально. Орать все могут очень громко, на это можно внимания не обращать. Да Вы не бойтесь, а пробуйте. Возьмите газету сложенную в руки, если что газетой по ним пройдитесь. Парни молодые, сселятся. Потом, если они из разных домов приедут, территория для всех чужая будет, делить и охранять особо нечего.
Спасибо,я попробую.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #728 : ёоЫм 21, 2010, 11:02:34 11 »
читаю,но боюсь,что не пойму играючи они валяют или нет.
Если не сожрут кого-то в первые несколько секунд - прогноз на подселение благоприятный! :D
(Это я не шучу)- крысы весьма серьезные!

А вообще, согласна с Нюрой- на новом месте "своего" еще нет, должны не рыпаться особо!


Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #729 : ёоЫм 21, 2010, 11:02:47 11 »
Такие молодые мальчики без проблем сселятся. А играть они могут борясь друг с другом и заваливая. Мелкие даже чаще друг друга валяют, но совершенно беззлобно.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #730 : ёоЫм 21, 2010, 02:21:27 14 »
Всем добрый день!
Мы успешно въехали в клетку к Дейлику! У него столько эмоций по этому поводу было - счастья полные штаны. Он бедняга за неделю что жил один так нагоревался, что без всяких там принял мелочь. Он их выкусывает, кушают все вместе, гуляют вместе. Спят правда все по отдельности - но я так подозреваю. что из за жары.
Спасибо всем за дельные советы!!!!

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #731 : ёоЫм 21, 2010, 02:54:10 14 »
Поздравляем с воссоединением!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн darrrrrr

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #732 : ёоЫм 23, 2010, 09:49:32 21 »
Всем привет! сегодня купили вторую крыску (тоже девочку),  подселили,   принюхивались, разбегались, принюхивались, разбегались, а потом новенькая стала периодически напрыгивать на "старушку"    со спины, как бы желая детей делать))   скажте пожалуйста, возможно ли такое поведение между девочками?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #733 : ёоЫм 23, 2010, 10:05:51 22 »
Да, иногда так играют, это нормально. Мои при подселении тоже себя так вели. Но если сомневаетесь в половой принадлежности - повесте фотки.

Оффлайн darrrrrr

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #734 : ёоЫм 23, 2010, 10:24:42 22 »
Сомнений нет,  обе девочки,   просто такое поведение ввело в тупик,   спасибо!     очень не хотелось обзавестись еще 9ю крысками =) 

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир