Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108126 раз)

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #705 : ёоЫм 18, 2010, 10:23:40 10 »
Доброе утро всем. Вчера у нас было первое знакомство Дейла с Рэмбо и Флэшкой.
Всё по порядку. Дейли уже больше недели находился один в своей клетке. Очень скучал. Мелкие полностью освоились в своей клетке, любопытные до безумия. Сначала я просто поднесла Дейлика к клетке мелких - он от запахов сам не свой стал - выпрыгивал из штанов, рвался нюхать. Выпустили мелких на кровать, которую Дейл не жалует (мелким же она нравится). Носились они бесились. Принесли Дейла (рядом с ними он просто конь!). Дейл сразу же пошёл знакомится. Агрессии никакой с его стороны не отметила - правда действовал он как танк - прет напролом, желает нюхаться. Рэмбо решили сначала убрать (как бы эта мафия вдвоём Дейлинку не слопала). Дейл всё время пытается нюхать мужские причиндалы, а мелкий от него дёру дает. В итоге Дейл его догнал, прёт нюхать. А Флэшка встаёт на задние лапы, передние широко в стороны расставляет и стоит. Дейл под пузо лезет, Флэш его морду пытается оттолкнуть и пищит! Писк неимоверный. Дейл сбавляет натиск, Флэш убегает. Дейл снова в погоню. Догонит, и опять все повторяется. Чуть позже Дейлу надоело, что его всё время за голову и уши лапами трогают, и он стал эти самые лапки своей лапищей отодвигать. Пару раз завалил Флэша на бок, нюхал спокойно, а этот черт пищал. Далее выпустили Рэмбо. Дейл переключился на него. Рэмбо убегать не стал, они как собаки понюхались, а дальше Дейл стал его чистить за ушками , на спинке. Рэмбо спокойно сидел. Правда позже они успели с Рэмом поцапаться - причём инициатором был мелкий. Я на них шикнула, они быстро разбежались в стороны. Далее они ещё немного погуляли (мелкие убегали, а Дейл пытался догнать). В итоге загоняли они моего старшего, тот лёг вытянув лапки и просто смотрел.


Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #706 : ёоЫм 18, 2010, 10:29:34 10 »
Сегодня с утра гуляли снова вместе. На этот раз в комнате Дейлика. Я принесла малышей, Дейл где то шарился за шкафом. Мелкие стали осваивать пропахший диван Дейла. Подушечки их воодушевили. Изучали территорию. Тут Дейл учуял, что пришли мелкие и стал их искать. Залез на диван и нашел. Всё повторилось - Флэшка встает на задние лапки (правда сегодня у него хорошее настроение и он не пищал), Рэмбо убегал, а Дейл их догонял и всё нюхал и нюхал. Потом избрал другую тактику, и стал не подбегать к ним, а подползать. Ляжет - и ждет. Кто нить мимо пробегает, а тут Дейлик! Лично у меня сложилось впечатление, Что Дейлику очень хочется пообщаться, а вот мелким до фонаря! Они его Игнорят! Что делать то?
Для полного понимания картины выложу вам фото.

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #707 : ёоЫм 18, 2010, 10:37:56 10 »










Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #708 : ёоЫм 18, 2010, 10:39:47 10 »
Все ж напишу и тут про "свой" способ, недавно открытый!

Поскольку все крысы у вновь прибывших проверяют первым делом "документы" (под хвостом), то есть смысл привести эти документы к единому запаху! ::)
Валялся у меня дома такой спрей:

Дезодорант-спрей «БиоВакс. Да! Освежать!» - наиболее успешный и экологически безвредный способ избавиться от запахов в жилых помещениях, вызванных жизнедеятельностью животного. Так как в составе используются только природные ингредиенты и биологически безвредные добавки, то может быть использован как на самом животном, так и для дезодорации ковров, мягкой мебели, штор, и т.д. Дезодорант не содержит спиртов, поэтому не раздражает чувствительный нос. Спрей не требует смывания.

Берем спрей и прыскаем под хвостами: попу, писун,чуток на низ живота и еще немного у фоста на спине.
Сначала на старожилов (всех)- и пусть чуток попринюхтваются к самим себе!

Потом на нейтральную территорию запускаем опрысканных новичков!
Проверка докУментов проходит на ура!

Я таким образом заселила двоих с промежутком в месяц. Как по маслу.
Может, кому пригодится!! ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #709 : ёоЫм 18, 2010, 10:44:11 10 »






Вот такие у нас дела. У кого есть идеи - пишите!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #710 : ёоЫм 18, 2010, 10:50:36 10 »
Так а где проблема? Никто никого не ест, это главное! А любовь сразу не бывает, крысам надо время на это. Мои живя в одной клетке, недели через две к друг другу прониклись.

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #711 : ёоЫм 18, 2010, 10:56:22 10 »
Никто никого не ест, это правда. Вот я и спрашиваю - их теперь в одну клетку сажать? Или пусть встречаются только на прогулках?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #712 : ёоЫм 18, 2010, 11:20:07 11 »
Сажайте в одну клетку. Только ее вымыть сначала надо и убрать домики и гамачки - посмореть не будут ли сильно драться, если все в порядке - вернете на место. Мои еще долго иногда мутузмлись, они и сейчас могут что-то не поделить - это нормально.

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #713 : ёоЫм 18, 2010, 11:34:02 11 »
У меня все младшенькая не может ребеночка принять...Гоняет бедную,ночами визги стоят на всю комнату!Сегодня бедную мою старушку с гамака навернули,она пока висела визжала как будто ее режут!Слава богу,все обошлось!)
Ребенка стараюсь всегда с собой таскать гулять,в клетке только ночью и всю ночь визги и писки.Но без ранок пока.
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #714 : ёоЫм 18, 2010, 06:20:38 18 »
У меня Мелочь Прию так и не приняла.Постоянно задирает ее,гоняет.Не травмирует,но принижает,обижает.Выгоняет спать чуть ли не в туалетный угол,агрессивно отбирает еду,даже перед полной тарелкой.А Приша перед ней пресмыкается,все выкусывает старательно,и жалобно визжит,как только видит.Что делать - не представляю.Жалко малышку.
Кстати,малышка по габаритам крыса большая и мощная,а Мелочь мелкая и худая.Размер не имеет значения,оказывается)
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Бесёнок

  • Креветка
  • Сообщений: 23
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #715 : ёоЫм 19, 2010, 10:17:15 10 »
Спасибо))) Сегодня попробуем въехать в клетку Дейли.

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #716 : ёоЫм 20, 2010, 06:13:37 18 »
Если трех незнакомых друг с другом крыс,посадить в новую для них всех клетку,как они отреагируют друг на дружку?

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #717 : ёоЫм 20, 2010, 06:25:43 18 »
Если трех незнакомых друг с другом крыс,посадить в новую для них всех клетку,как они отреагируют друг на дружку?

Не думаю, что хорошо, а может вообще плачевно кончится. Подселение - процесс не быстрый

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #718 : ёоЫм 20, 2010, 07:03:09 19 »
Сначала выпустите их вместе на открытое пространство, где сможете быстро разнять. Если будет все впорядке, можно запустить в пустую клеть Без домиков и гамачков, чтобы иметь свободный доступ к крысам. Возможно у Вас все пройдет гладко, а может и нет.
Вот темка про подселение  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0

Если не секрет, а почему сразу трех сселять надо, откуда они?

Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #719 : ёоЫм 20, 2010, 07:52:03 19 »
Сначала выпустите их вместе на открытое пространство, где сможете быстро разнять. Если будет все впорядке, можно запустить в пустую клеть Без домиков и гамачков, чтобы иметь свободный доступ к крысам. Возможно у Вас все пройдет гладко, а может и нет.
Вот темка про подселение  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0

Если не секрет, а почему сразу трех сселять надо, откуда они?

Так вышло,что сразу три человека отдают давольно молоденьких крыс.А у меня пока 2 клетки(одна большая,а вторая поменьше),третья не пригодна(там ржавчина пошла).Пока не могу купить 3(далеко нахожусь от магазина).

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир