Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108162 раз)

Оффлайн jeniss

  • Креветка
  • Сообщений: 37
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #675 : ёоЭм 30, 2010, 01:18:29 13 »
моей крыске где то 4-5 мес....вот смотрю я на неё и думаю-скучно ей наверное одной-ну вот прям хочется ей компанию-но очень боюсь подселения-всё прочитала-в принципе клетка вторая есть,и не маленькая...но переживаю что не примет...вдруг?вот прочитала предпоследний пост-и думаю,а может 2-их малышей взять? :Dно с Зоомага не хочеться что то ...(моя Буська зоомаговская,так сразу с Ринитом оказалась),очень хотелось бы присмотреть малышей  с Московского форума,но там меня просто игнорируют на регистрацию....

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #676 : ёоЭм 30, 2010, 01:51:47 13 »
На регистрацию Вас не игнорируют, просто на Буме это долго происходит. Можно написать повторное письмо и спросить, может  что-то неверно указали, но зарегистрируют в результате обязательно.
4-5 месяцев отличный возраст для подселения, так что ничего не бойтесь, если трудности и возникнут - они вполне преодолимы.
Вот тут море информации, что надо делать http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #677 : ёоЫм 06, 2010, 02:10:24 14 »
Вот я почитала вот эту тему и вспомнила как я к мальчику (1 год) подселяла девочку (2месяца) .. Я была неопытная знала только что крыс знакомить надо на нейтральной территории. Я их познакомила на диване. Потом посадила их в одну клетку.(которая пренадлежит мальчику) Мальчик некоторое время девочку обижал но впринципе они быстро подружились..Он лентяй еще тот, редко вылизывался, за ним девочка ухаживала (до самой его смерти)... Сейчас девочка второй выводок ростит..
Мне наверное повезло..подселение было мирное..
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #678 : ёоЫм 06, 2010, 02:30:20 14 »
Больше так не делайте.  [nono] Крыс содержат только однополыми компаниями.  Многочисленные роды подрывают здоровье крыс. Вам еще повезло что роды только вторые. Крыса способна рожать каждый месяц, пока не погибнет от истощения. Да и крысят пристраивать дело непростое. Как вы с этим справляетесь, кстати?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #679 : ёоЫм 07, 2010, 11:04:59 23 »
Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).
У крысы течка раз в год.
Папу недавно пришлось усыпить...
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #680 : ёоЫм 07, 2010, 11:26:45 23 »
У Вас остался сынок! Он вполне способен оплодотворить маму! Пожалейте свою крысу!!! Рассадите их! Кто сказал Вам, что течка у крысы раз в год?..  [cho]  Она каждые 4-5 дней!!!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #681 : ёоЫм 08, 2010, 01:03:12 01 »
Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).У крысы течка раз в год.Папу недавно пришлось усыпить...

На зоорынках очень плохое содержание любых животных. Там даже здоровое животное очень быстро подхватывает инфекции. Грызунов на рынках очень часто покупают на корм различным зверям и пресмыкающимся. Имейте это в виду, отдавая туда детей своей крысы.
Маму с сыном рассаживайте. Им надо завести однополых товарищей или кастрировать одного из них, лучше самку. Конечно, если в Вашем городе есть ратологи. Если крыса не рожала постоянно сидя с самцом, это чистая случайность. Она может больше не повториться. Будет рожать каждые полтора месяца, пока не умрет от истощения или родов.

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #682 : ёоЫм 08, 2010, 11:19:02 11 »
Кто сказал Вам, что течка у крысы раз в год?..  [cho]  Она каждые 4-5 дней!!!
Я книги читала про крыс...
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #683 : ёоЫм 08, 2010, 11:26:58 11 »
Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).У крысы течка раз в год.Папу недавно пришлось усыпить...

Грызунов на рынках очень часто покупают на корм различным зверям и пресмыкающимся. Имейте это в виду, отдавая туда детей своей крысы.
Конечно, если в Вашем городе есть ратологи.Будет рожать каждые полтора месяца, пока не умрет от истощения или родов.
К сожалению нет ратологов.
И обычно люди именно на рынках себе небольших животных покупают..
Там всякие хомячки, попугайчики, паучки, рыбки.
Насчёт постоянных родов я знала еще что крысе нельзя больше 2-3 раз рожать и поэтому следила за питомцами, розсаживала их по разным клеткам.
Сейчас я планирую из всех крысят оставить 2 мальчика и маму. (розсажу по разным клеткам)
И то что крыса будет рожать каждый месяц мало вероятно потомучто она беременеет когда ей хочется. Если самец сам её захочет оплодотворить она может и укусить хорошо. Поетому тот самец что с ней жил относился к ней с уважением.
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #684 : ёоЫм 08, 2010, 12:41:54 12 »
Ситуация, когда крыса не беременеет, сидя с самцом - случайность, и Вам очень повезло с этим. Но таких случайностей может больше и не быть, поэтому будьте осторожней и вовремя (в 5 недель) отсадите крысят от мамы.
Я книги читала про крыс...
Чаще всего книги о содержании животных пишут лишь ради денег, давая устаревшую или вообще в корне не верную информацию. Самый простой пример - совет, что в качестве наполнителя нужно использовать опилки, хотя сейчас уже появились древесный, кукурузный и целлюлозный наполнители, кроме того доказали, что опилки вредны для крыс. Так что не стоит верить книгам. Самая дотоверная информация о крысах находится на крупных крысиных форумах (этот, Крысиный бум и еще несколько других).
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #685 : ёоЫм 08, 2010, 12:51:06 12 »
Прошу прощения да оффтоп, но к слову - я недавно на Ольминского видела продается книга, называется декоративные мыши, на обложке нарисованы две крысы - капюшон и агути...
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #686 : ёоЫм 08, 2010, 09:47:30 21 »
Так что не стоит верить книгам.
я уже поняла это недавно...
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #687 : ёоЫм 09, 2010, 07:51:34 19 »
у меня никак не выходит с подселением, 2 парня, примерно по 6 мес., ставила клетки рядом-принюхивались, шипели, через неделю выпустила на нейтральную территорию, так Тимон - альбинос тут же вырвал клок шерсти у Шанса, рвал его конкретно, просто я вовремя оттащила сорванца
неужели не получится? или все таки придется кастрировать бойца Тимона?

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #688 : ёоЫм 09, 2010, 08:03:27 20 »
По 6 мес. - взрослые уже парни, трудно таких сселять...
Тут терпение и терпение, и то может не получиться.
Я бы, наверное, кастрировала.
Хотя, у Ланки вроде кастрат живёт, который ни с кем дружить не хочет..
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #689 : ёоЫм 09, 2010, 09:02:18 21 »
оба парня добрейшие души, Шанс из зоомага и сидел один без прогулок, совсем недавно перестал пугаться открытого пространства и терять от этого сознание, а Тимон уже два раза папа и видимо сидел с девочкой-других самцов не видел, да и вокруг у меня одни девки живут, может поэтому парни такие непримиримые друг к другу. хотя Тимон сидел со своими маленькими сынками, и вел себя прям как мама и вылизывал и ухаживал за ними и доставучесть их терпел и ни разу на них не оскалился

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир