Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108186 раз)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #645 : °ЯаХЫм 02, 2010, 08:51:05 20 »
запугана и отрезана от пищи. Периодически случались схватки без крови и царапин, но тот факт что старшая ни пить ни есть мелкой не даёт это что то :P :-\ :-\ :-\
У вас в клетке один этаж? Поставьте пару мисок, пару поилок на разном уровне.

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #646 : °ЯаХЫм 02, 2010, 08:52:33 20 »
в клетке поддон и 2 этажа. Спасибо большое как-то не дошло :) сейчас повешу :)

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #647 : °ЯаХЫм 02, 2010, 08:58:32 20 »
Все-таки мои детки ангелы...Один раз Мужик схватил Мелочь за попу через прутья и один раз опять-таки через прутья Монька мужика цапнула и повизжала на него.Вот и все подселение.С первой ночи спали вместе теплой кучкой
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #648 : °ЯаХЫм 02, 2010, 09:32:08 21 »
мелкая снова загнана на этот раз в трубу без доступа к еде и воде :-\

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #649 : °ЯаХЫм 02, 2010, 10:03:23 22 »
Ничего, отъестся потом. На самом деле все идет хорошо. Ты их ласкай двоих одновременно (рядышком) побольше и вкусного одновременно давай. Скоро перестанет ее терроризировать, а вот любви придется подождать подольше.

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #650 : °ЯаХЫм 02, 2010, 10:08:01 22 »
ну тогда ладно просто Лайме даже не лидировать, мелкая сидит в трубе и не выходит а старшая сидит у трубы и пытантся её достать и всё это сопровождается писком и так всё время)

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #651 : °ЯаХЫм 02, 2010, 10:13:22 22 »
Про любовь-то вы точно сказали!У нас пока с ней напряженка.Спят в разных углах.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #652 : °ЯаХЫм 02, 2010, 11:51:29 23 »
Про любовь-то вы точно сказали!У нас пока с ней напряженка.Спят в разных углах.

Все будет, дайте время! ;) Уж как моя Серафима Виварьева жаждала сожрать Балладу... жуть была жутчайшая... А теперь хулиганят на пару - бригадный подряд, прям. ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #653 : °ЯаХЫм 03, 2010, 03:14:50 15 »
 ;) Ура, ура, НАМ ПОВЕЗЛО - мы подселились. (Мы это две самодостаточны крысы возрастом 1,3г и 8-9мес) Теперь мы живем в большой клетке. Не подрались и даже не покусались. Правда спим пока каждая на своей полке, теплыми чувствами еще не прониклись. Все делала как тут написано. Спасибо все большое за опыт.
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Irinka

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #654 : °ЯаХЫм 08, 2010, 12:07:27 12 »
Всем приветик! ;) в марте приобрела крыску Хати, сейчас ей где то 2,5 месяца, в общем маленькая еще!меня уже оч любит! 4 дня назад взяла еще одну крыску ей в компанию, совсем мелкая, наверно месяц, надо было сразу конечно брать 2, чтото не сообразила ::)....3 день клетки уже стоят вместе, Хати сначала через клетку пыталась прыгать на Маську, пищала сначала а потом кидалась,слава Богу что они были в разных клетках!  2 день уже вроде не прыгает по клетке,  сегодня пустила их побегать на диване.....я сидела около дивана на полу на чеку!!! Хати сначала старалась вообще ее не замечать, а Маська сразу же стала лезть под нее, потом Хати вроде чуток ее полизала и вроде как лапой отодвинула ;D, Мася постоянно то на Хати пыталась залезть, то под нее, потом Хати вроде надоело и она стала на нее заднюю лапу ставить, и видимо давить, потом покусывать стала, и тут я решила что свиданка закончилась! Хати взяла положила к себе на плечо,а Маську в клетку,  ну и Хати потом тоже! подскажите это как нормально? через сколько свиданок можно в клетку общую? :-\

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #655 : °ЯаХЫм 09, 2010, 04:34:48 04 »
Да у вас всё вроде нормально пока. Поменяйте их клетками - пусть попривыкнут к запаху друг друга (часа 2-3). А следующим этапом можно намыть клетку, изменить в ней интерьер, чтобы клетка казалась совсем новой и незнакомой старожилке, и запустить обеих сразу (под контролем, конечно). Удачи!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #656 : °ЯаХЫм 09, 2010, 09:07:08 09 »
Irinka, мои тоже примерно так себя вели. Но мы где-то дня 3 совершали общие прогулки, шерсти чуток подрали, а потом в общую клетку и мир, дружба, жевачка!! (правда клетками не меняла)
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Irinka

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #657 : °ЯаХЫм 09, 2010, 06:07:07 18 »
пасибки за советы!  :)намыла клетку! все коврики новые положила! запустила! ох ну и порядок они навели!!!  ;Dвсе абсолютно перевернули, даже домик!!! Маська все время бегала за старшенькой Хати, то под нее лезет, то начинает пригать как будто играть хочет, она Хати даже поесть не давала спокойно! ну и Хати это наверно бесило время от времени, мне даже страшно становилось, она валила на спину Маську и вставала на нее лапами передними :'(, а Маська то пищала....я держала себя в руках :-\, а сегодня ночью проснулась(клетка стоит около кровати) смотрю они уже вместе дрыхнут в домике!!!  :Dну в общем все спокойненько! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, сегодня Хати совсем редко валит Маську, я вот что думаю, и Хати и Маську брали с одного  магазина, и когда брала Маську, все ее братики и сестренки были половину черного, половина бело-черного цвета, короче возможно они сестры....просто выводок разный!!! вот :)мож поэтому все хорошо!  :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #658 : °ЯаХЫм 09, 2010, 08:20:44 20 »
Рада, что девочки уже спят вместе! А валять мелкую будет до тех пор, пока мелкая не станет сильнее старшей, тогда всё будет наоборот. Кто-то должен быть главным, а кто-то подчинённым (и лежать на спине в позе подчинения и пищать при этом - не потому, что больно, а подтверждая, что "сдаётся"!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #659 : °ЯаХЫм 10, 2010, 02:44:12 14 »
А бывает такое, что крыськи принципиально не подходят друг другу в плане характеров? Или все равно, в конце концов, привыкают к совместному сожительству?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир