Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108128 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #570 : јРав 23, 2010, 02:01:27 02 »
Рецепт подселения от Лены Ворона (Москва): в случае с жуткими драками в семействе Рины - сработал - мир-дружба!  :-*
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=50.msg139614#msg139614
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #571 : јРав 23, 2010, 02:08:42 02 »
в семействе Рины - сработал - мир-дружба!  :-*

Не, я обошлась без этого метода - измором взяла. Недели три они у меня кровь пили, нервы мотали.  Ну там в теме все описано.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #572 : јРав 23, 2010, 02:12:46 02 »
ОЙ [shocked2]!!Прочитала [fear] !А переноску я трясла,правда кота не было.Завтра соседского надо поймать.Ходит тут один кабанчик.Все в дверь норовит забежать.Вот завтра самое время.Милости просим! [beg] [beg] [shok]

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #573 : јРав 23, 2010, 02:13:39 02 »
Почитала, ничего себе советик! Геройское подселение крыс! Как же мне везет (пока) ;)

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #574 : јРав 23, 2010, 02:16:59 02 »
Не, я обошлась без этого метода - измором взяла. Недели три они у меня кровь пили, нервы мотали.  Ну там в теме все описано.  :)
Заглянем к вам в темку [yes]

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #575 : јРав 24, 2010, 12:40:50 12 »
 у меня с подселением что то непонятно. пустила Гошу в коробку к малышам. те за ним носятся, а он их переворачивает на спинку и нюхает-те пищат, им не нравится. несколько раз Гоша начинал драться с Лунтиком... и не поймешь-играются или же дерутся. когда забирала Гошу назад малыши даже встали на задние лапки, чтобы покусать мои пальцы (я же Гошку держу, а им с ним играться охота!)!))))))
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #576 : јРав 24, 2010, 11:32:49 23 »
А у нас все плохо опять...... :'(

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #577 : јРав 25, 2010, 09:39:52 09 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где то недели три назад взяла себе крысенка-девочку (ей месяц) .  Была сначала очень забитая, всего боялась. И через два дня забрала у девочки крысу ей 1,5 года примерно (она просто не очень ухаживала за ней). Намыла клетку и пустила большую крыску к маленькой. Мелкая как с ума сошла, бегает за большой, проходу не дает. Большая только пару раз её на спинку завалила и всё.... до сегоднешнего времени. Сегодня проснулась от диких визгов маленькой, большая берет её за шкурку и начинает тоскать из стороны в сторону... Мелкая пищит сильно, но царапин, ранок нет. Но я всё равно отсадила большую.
До этого (вместе они прожили где-то недели две) было все хорошо, спали вместе, играли вместе, даже на спинку не запрокидывала. С чего вдруг такая перемена и что делать?   

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #578 : јРав 25, 2010, 11:51:48 11 »
вам не стоило сразу пускать большую! одной помытой клетки МАЛО. надо было знакомить их постепенно, сначала на нейтральной территории! а так конечно шок будет... сидишь себе, никого не трогаешь, а тут на тебе! крыса! на счет перемен конечно не знаю... но с подселением вы конечно поторопились
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #579 : јРав 25, 2010, 12:02:35 12 »
Я их  как раз вне клетки на нейтральной территории и знакомила, было все нормально. Как то странно, что только через 2-2,.5 недели шок начал проявляться, как вы говорите. Ведь все это время они и спали клубочком к друг дружке прижавшись, и играли, и гуляли вместе.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #580 : јРав 25, 2010, 12:09:40 12 »
Скорее всего старшая крыса себя мамой почувствовала, и решила повоспитывать разгулявшуюся мелюзгу.  :) Не переживайте, все в порядке. Если есть натуральная агрессия, то это сразу видно - раны появляются довольно серьезные.  А вообще, к взрослой крысе лучше подселять двоих малых, тогда мелочь будет резвиться друг с другом. Слишком уж разные интересы у взрослых и молодых крыс.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #581 : јРав 25, 2010, 12:42:46 12 »
Да, это я заметила, что интересы разные. :)
Взять ещё одну? Даже и не думала, так как мне кажется, что я этим то двум мало времени уделяю, а третья будет так вообще караул, рук не хватит, чтобы держать. Хотя очень бы хотелось ещё одну для полного счастья. И ещё боюсь, вдруг возьму, а они не сойдутся,.. я за этих то двух переживаю. Выпускаю их на кровать бегать, дак они сразу как только выпущу под одеяло бегут, прячутся. Забякаются и не вылезают потом. Ну и на руки беру. Они интересно так всегда будут боятся, когда их доставать из клетки буду? . № для меня любимое и хорошое число. Просто если бы они спокойно бегали, когда я им клетку открываю, было бы хорошо. Я бы не переживала, что они много в клетке находятся.
У всех смотрю выпускают так они бегают везде. А у меня только под одеялом...   Достанешься из под него к себе, дак глаза чумные становятся, "как бы побыстрей снова спрятаться".

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #582 : јРав 25, 2010, 12:44:56 12 »
У меня тоже двое из трех в основном пододеяльные,думаю это ничего страшного.
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #583 : јРав 25, 2010, 04:27:23 16 »
Жалко... так бы хотелось, чтобы они свободно передвигались.

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #584 : јРав 25, 2010, 04:43:28 16 »
Нужно тогда потихоньку знакомить их с прилегающими к кровати территориями.У меня ходят только там,куда я самолично пускала их исследовать.Дальше - ни-ни
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир