Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108101 раз)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #540 : јРав 11, 2010, 08:15:07 20 »
Извиняюсь, за то, что задаю такие глупые вопросы...но если честно я не до конца понимаю-зачем карантин? и обязательно его выдерживать? без него никак нельзя? и вообще...не понимаю. объясните ПОЖАЛУЙСТА
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #541 : јРав 11, 2010, 08:19:43 20 »
Карантин выдерживать полагается в отношении зоомаговских, "птичье-рыночных" и уличных (прямо вот непосредственно) крыс.
Могут быть паразиты, гельминты и прочая гадость.
Нужен он, чтобы не заразить своих домашних хвостов.

Обязательно показать такую крысу врачу, сдать анализы, провести обработку, лечение соплей, если необходимо и только потом подселять.
Минимум все это занимает 2 недели.

Крыс, взятых от заводчика или с пристройства через Фонд это не касается.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #542 : јРав 11, 2010, 08:20:41 20 »
Переждал 3 недели, после операции сегодня посадил Болека к мамаше Белочке,
Болек кастрирован? Или Белочка стерилизована?
Если ни то, ни другое- срочно растаскивайте обратно. А то через 3  недельки будете иметь  детишек.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #543 : јРав 11, 2010, 08:55:19 20 »
хм...извиняюсь еще раз, я в таких вопросах чайник. а как эти болячки выявяться? просто знаете...так не терпится по скорее их сселить(((((((((((((
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #544 : јРав 11, 2010, 09:52:38 21 »
Болячки выявит врач.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #545 : јРав 13, 2010, 03:11:13 15 »
а врача та у нас нету((( вообще. хм...у меня опять вопрос. Я завтра еду в город (я живу в поселке) за крысенком, переноски у меня нет, а сейчас ведь хо-о-о-олодно! И вот не знаю как его перевезти... Ведь я буду ехать долго: два часа. Либо в автобусе, либо на такси... Он может замерзнуть?  Что делать? Что взять с собой? Подскажите пожалуйста!
 P.S. я вот думаю...может после покупки сразу и показать врачу? или не надо лишний раз по морозу таскать?

Исправила Caps Lock. Читаем Правила форума!
Модератор Catherine
« Последнее редактирование: јРав 13, 2010, 03:17:29 15 от Catherine »
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #546 : јРав 13, 2010, 03:21:21 15 »
На форуме есть ЧАВО в каждом разделе. Посмотрите тут и найдете несколько тем о перевозке крыс, в том числе и зимой. Кроме того, существует кнопка Поиск, учитесь им пользоваться, пожалуйста. Тема как раз о Вашем вопросе Как перевозить крысиков в зимнее время?.

После покупки крысенка в зоомагазине, я бы показала его врачу-ратологу сразу же, но не знаю, есть ли смысл показывать его обычному вету
« Последнее редактирование: јРав 13, 2010, 03:27:24 15 от Catherine »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #547 : јРав 13, 2010, 03:35:58 15 »
спасибо большое
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #548 : јРав 14, 2010, 05:58:19 17 »
вот мои мальчики прибыли)) дивной красоты! я прям налюбоваться не могу... но вот первый такой спокойный, важный (это так смешно выглядит, потому что ему и месяца нет, точнее им обоим) , а другой какой то беспокойный сначала был-бегал везде...я его за вечер 4 раза потерять успела, но потом посадила в игровыую площадку для выгуливания (они у меня пока там живут) и он забился в уголок  и сидит((( не знаю, что с ним такое... а еще мне не терпелось и я к их клетке подвела Гошу...тот интерес проявил, обнюхал... но потом переключился на что-то другое...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #549 : јРав 15, 2010, 03:31:43 15 »
скажите, я вот купила двоих мальчиков и они такие чистенькие..правда один чешется чуть чуть, но... это я про карантин ;D  всё таки он меня тревожит... крысята то вроде здоровые, да и Гошка к ним интерес первой степени проявляет, вот и хочется подселять. или не надо? или пусть хотя бы недельку от силы карантин выдержать? посоветуйте...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #550 : јРав 15, 2010, 04:12:08 16 »
Конечно, нужно выдержать карантин. Мало ли что! Ну, вот, скажем, чешется малыш... Просто почесался или клещи у него? Надо проследить - может, обрабатывать придётся, так хоть Гошу не надо будет, а только новеньких.  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #551 : јРав 15, 2010, 04:53:44 16 »
Скажите пожалуйста, вчера вечером к маленькой крыске (ей где-то 1 месяц), подселила взрослую крысу (ей 1,5 года). Предварительно всю клетку намыла, поменяла наполнитель. Взрослая сначало бегала, внимая не обращала на маленьку, так понюхала и все. А вот мелкая ей проходу не давала: или на спину пыталась залесть, или под брюшко спрятаться, так та её потом как перевернет на спинку и лапками держит, а мелкая лежит не шелохнется. И так несколько раз, видно когда уж очень её достанет. Это ничего страшного?
Всю ночь возня какая то была, посмотрю, нормально вроде все. А с утра встала, лежат по разным углам. Я сначала испугалась: маленькая лежит с закрытыми глазками, не шевелется, смотрю дышит (раньше она если даже и спала, то сразу вскакивала, когда я подходила), я её пальцем потрогала, ноль реакции, когда уже на руки взяла, только тогда глазки начала открывать. И то один глазик полу прикрыт, только когда умылась полностью открылся. Я вся на нервах, думаю вдруг, большая что-нибудь сделала, хотя агрессии особо не видела. Думаю может их тогда рассадить?  :(

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #552 : јРав 15, 2010, 04:56:05 16 »
Может стоит их держать в одной клетке только под присмотром?

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #553 : јРав 15, 2010, 04:59:51 16 »
Дык а смысл тогда? Я их могу в разных клетках держать, а гулять вместе выпускать, может тогда так?

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #554 : јРав 15, 2010, 05:08:39 17 »
Ну пока думаю да. Постепенно привыкнут. Просто если боитесь что они ночью или ещё когда-нибудь поцапаются, то лучше под присмотром выгуливать и прочее.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир