Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 108095 раз)

Оффлайн Kostas

  • Креветка
  • Сообщений: 21
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #525 : ДХТаРЫм 21, 2010, 10:38:31 10 »
эксперимент в ванной закончился дракой, Как всегда на спину завалили дедульку, и он обкакавшись в панике бежал ко мне ищя спасения. Помоему он ну никак не хочет знакомиться с сыном. Сядет глаза закроет и сидит, или иногда лапки полужит на сына постоит и уйдет. Подожду пока кастрированный перестанет быть зачато-способным(3 недели вроде же да?) и попробую подселить его к мамашке, они через клетку уже кричали друг на друга, мамаша лапы тянула, типа мол "сюдда идди" или "дддайте мне его", ;D забавно. Но там думаю особой грызни-то не должно быть.

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #526 : ДХТаРЫм 22, 2010, 06:02:09 18 »
Я вчера посадила месячного крысёнка к почти 3-хмесячному. Весь день возились, писк, шум, выяснение отношений. Ночь мне спать е давали. С утра проснулась сегодня: спят вдвоём в гамаке. Подружились похоже. Носятся теперь по дивану.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #527 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:04:08 11 »
всем привет! подскажите пожалуйста! у меня есть крыс породы капюшонных, зовут Гоша. ему 6 месяцев. так хочется ему друга! он у меня такой спокойный,ласковый. сначала думала что купить бы ему друга такого же возраста, но после того как прочитала ваш форум, поняла что надо маленького.но если они не сживуться?оша живёт в большой клетке, но есть вторая маленькая.правда она уже с его запахом((( что мне делать?помогите!
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #528 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:12:03 11 »
Если не сживутся, то вариант один - разные клетки. Но это очень вряд ли. Практически все крысы сселяемы, единственно, у одних это происходит на раз, а на сселение других может понадобиться время. Я около месяца подселяла малышей, так мои барракуды не желали их принимать. Теперь все замечательно, хулиганят вместе, спят вповалку.  ;) Это я к чему - все зависит от вас, от вашей выдержки и настойчивости. А по методике подселения здесь советов масса.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #529 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:29:05 11 »
Спасибо большое!!! Но вот какую породу лучше выбрать? или от этого ничего не зависит?
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #530 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:40:52 11 »
Спасибо большое!!! Но вот какую породу лучше выбрать? или от этого ничего не зависит?

У крыс пород нет, есть только разновидности.   А от них,  ни как характер малыша не зависит.   ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #531 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:44:41 11 »
Спасибо вам большое! [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] я вот на форуме нашла хорошенького крысенка дамбо. но я живу в Оренбурге,а он в Питере. так жалко(
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #532 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:49:27 11 »
я вот на форуме нашла хорошенького крысенка дамбо. но я живу в Оренбурге,а он в Питере. так жалко(

Ищите варианты перевозки, все реально. Крысят часто привозят из других городов.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #533 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:59:56 11 »
Еще раз спасибо!
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #534 : ДХТаРЫм 24, 2010, 12:03:10 12 »
А вы не занимаетесь этим?
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #535 : ДХТаРЫм 24, 2010, 12:04:53 12 »
А вы не занимаетесь этим?

Нет. Этим вам придется самой заниматься.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #536 : ДХТаРЫм 24, 2010, 12:09:18 12 »
Я имею в виду у вас нет крыс, которых вы переправляете
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #537 : ДХТаРЫм 24, 2010, 03:37:11 15 »
Я имею в виду у вас нет крыс, которых вы переправляете
Любого свободного крысенка можно переправить. Но это ВАША, только ВАША задача и "проблема": найти переправку (с проводником в поезде или с человеком, который едет в Оренбург из СПб)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #538 : ДХТаРЫм 24, 2010, 04:35:06 16 »
Спасибо,учту
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Kostas

  • Креветка
  • Сообщений: 21
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #539 : јРав 08, 2010, 04:51:30 16 »
Переждал 3 недели, после операции сегодня посадил Болека к мамаше Белочке, он ее пару раз на спину повернул, потом все нормально было, потом опять драка, визг оба прыгали до потолка, Белочка убежала в гамак Болек остался не дне клетке , посмотрю еще немного чемем законичтся, если что Болека пересажу. Так ведь все хорошо началось. :-\

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир