Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107705 раз)

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #195 : ДХТаРЫм 06, 2009, 12:06:03 12 »
Не, наша одним махом на бортик ванны, а вторым прыжком уже на муже сидела. Вцепилась мёртвой хваткой. ;D

Вчера после встречи на Чапаева, где она за 3 часа успела переобщаться со всеми людьми, крысками и особенно ей одна девушка понравилась (ещё бы: и маникюр сделала, и орешком угостила), мы приехали домой. Она конечно под впечатление, вела себя там прилично, а дома опять началось. Шипит, фыркает, пытаеться добраться до клетки с мелкой.
Вобщем посоветывали нам вначале простерилизоваться, а уж потом знакомиться. Может и поспокойней станет.

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #196 : ДХТаРЫм 08, 2009, 12:29:18 12 »
Вчера эта крокодилиха в шубке, прокусила руку мужу!!!!
Несмотря на то, что кожа грубая, дубовая- насквозь!!!
Мелкую он вобще не трогал, спокойно сидели, болтали. Этот монстрик подошёл, подлез под ладонь, её погладили. Всё хорошо. И тут она ухватила его ладонь зубами. И стала потихонечку всё сильнее и сильнее сжимать зубы. Он попытался высвободиться от этой хватки, поднял руку вверх, а она как пит-буль повисла на ней.
Девчёнки, я в шоке! Что делать? Ладно, от меня мелкой тогда пахло, но муж то совсем не контактировал. Что за поведение?! (Он её не обижал)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #197 : ДХТаРЫм 08, 2009, 04:28:14 16 »
Вот такой видимо заскок. Впечатлилась маникюром - приехала домой и решила вам с мужем объяснить, кто в доме хозяин. В общем не есть хорошо.
У меня одна нахалка, хоть и не подселяется к мелким, но по крайней мере людей не думает кусать. 
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #198 : ДХТаРЫм 08, 2009, 04:50:21 16 »
Так что с этим агрессором делать?
Мне до этого писали, что в заключении в клетке не держать, сейчас мирно спит под одеялом.
Но как то нужно объяснить, а то с утра уж сильно меня прикусывала (не как обычно, а с каким то ожесточением, как собачка тряпку из стороны в сторону мотыляла руку, но не прокусывая)

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #199 : ДХТаРЫм 09, 2009, 12:10:11 12 »
сразу переворачивать на спину, как только сделал попытку или примерилась куснуть, и удерживая так строго ей выговаривать... слова-то не поймёт, а вот тон очень даже

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #200 : ДХТаРЫм 09, 2009, 12:48:16 12 »
На спину то переворачиваем, причём довольно часто   :-[
То за попу укусит, дескать чего расселась, не видишь я иду, то в конец распоясаеться, так в целях усмирения. Вот. :'(

Оффлайн Аззурра

  • Креветка
  • Сообщений: 49
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #201 : ДХТаРЫм 20, 2009, 03:13:14 15 »
Сегодня купила своему Шафрану друга. Очень боялась, что не примет, вторую клетку приготовила, а они обнюхали друг друга и даже не подумали драться. Шафран, похоже малыша даже испугался немного, подбегает ко мне, и будто спрашивает: "Это что? Как? Откуда?", хотя новичек в два раза его меньше! Правда пока боюсь их оставлять вдвоем без наблюдения и пока рассадила.
Вобщем между мальчиками, похоже все будет хорошо, но когда я пытаюсь взять в руки малыша, он убегает. Может его сначала к себе приучить, а потом в общую клетку сажать? Вдруг он будет дружить только с Шафраном, а меня воспринимать не будет? Или увидит, что его друг меня любит и тоже бояться перестанет?

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #202 : ДХТаРЫм 20, 2009, 03:18:22 15 »
у меня вот точно такие же ) просто объясните им что вот вы друзья и я ваша мамка и лучший друг, приласкайте обоих...ничего не будет страшного )
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #203 : ДХТаРЫм 20, 2009, 04:05:28 16 »
А вот с моими девчёнками, такой фокус не прошёл.
Уже месяц вместе, а старшая никак не воспринимает малышку. Каждый день сажаю в ванну, каждый раз она тут же выпрыгивает.  :-[
Если я с мелкой поигралась, то Буся ещё час будет настороженно вынюхивать, а после того как всё будет перемеченно уходит спать.
Старшая стала какой то пугливой, пропал интересс ко всему новому.

Оффлайн Аззурра

  • Креветка
  • Сообщений: 49
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #204 : ДХТаРЫм 20, 2009, 04:49:41 16 »
Меня сильно беспокоит то, что маленький никак в руки не дается, кричит и вырывается.  :-\

И старший маленького избегает. С одной стороны позволяет даже еду свою брать, в своей клетке сидеть, но в то же время убегает от него, не хочет общаться. Он долго один жил, может у него какой-то свой уклад жизни, а новый крыс ему мешает, чтоли...

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #205 : ДХТаРЫм 20, 2009, 05:09:33 17 »
То, что маленький кричит, и боиться рук- поправимо. Привыкнет к Вашему запаху, посмотрит на старшего товарища, потом за ваше внимание ещё соперничать будут. Давайте вкусняшку с рук, а не в мисочке, тряпочки пропитанные вашим запахом и конечно больше общайтесь с ними.
Очень хорошо, что ребята сразу приняли друг друга. Но Ваше внимание никто не заменит. Человек- самое классное "дерево для лазанья", всегда от него можно получить вкусняшку, путешествовать на нём по квартире, так что никакой крыс не заменит Вашей любви. :D

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #206 : ДХТаРЫм 20, 2009, 05:10:56 17 »
И старший маленького избегает. С одной стороны позволяет даже еду свою брать, в своей клетке сидеть, но в то же время убегает от него, не хочет общаться.
У меня то же самое :( В одном гамаке спят, а общаться не хочет... И мелкая рук не боится, не вырывается, но такое ощущение, что просто не понимает, зачем ее берут и что от нее хотят. Сидит на месте и не двигается...
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Аззурра

  • Креветка
  • Сообщений: 49
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #207 : ДХТаРЫм 20, 2009, 09:13:51 21 »
Я очень волнуюсь, не знаю, как быть. Оставить двух крыс в одной клетке на ночь или не рисковать? С одной стороны, если бы Шафран хотел убить новичка, он бы это сразу попытался сделать, а с другой стороны, мало ли что крысам без меня в голову придет, а он такой маленький...  :-\

Оффлайн Кисюль

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Ева, красотка!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #208 : ДХТаРЫм 20, 2009, 09:21:02 21 »
Поставьте клетку рядом с кроватью, если услышите ночью писки визги, то действуйте...
а так, может обойдется.
Прижмуться друг к дружке и растворятся во сне))) [kiss4]
Ева, Маня - мои сладкие хулиганки ;-)

Наш дневничок здесь     ->     http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1595.0

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #209 : ДХТаРЫм 20, 2009, 11:15:43 23 »
Я очень волнуюсь, не знаю, как быть. Оставить двух крыс в одной клетке на ночь или не рисковать? С одной стороны, если бы Шафран хотел убить новичка, он бы это сразу попытался сделать, а с другой стороны, мало ли что крысам без меня в голову придет, а он такой маленький...  :-\
А как долго они у вас в одной клетке находятся?Если первый день - лучше не рисковать.У крыс активный период ночью,а вы можете вовремя не проснутся....убить,не убьют,но покалечить могут!
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир