Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысарий Иглобрюха  (Прочитано 50712 раз)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #420 : јРав 19, 2011, 11:59:55 11 »
Спасибо! Мы очень постараемся!!! :)
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #421 : јРав 19, 2011, 12:14:53 12 »
Выздоравливайте!

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #422 : јРав 19, 2011, 01:00:58 13 »
Всем детям здоровья и не болеть больше!!! Элечке-привет!!Юль,а полное имя как??

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #423 : јРав 19, 2011, 09:02:37 21 »
Спасибо!
Полное -- вот сейчас все упадут! -- Элерика. :) Ударение на "и".

А у нас сегодня жесть! В смысле, обработка. :)

Уффф. Ну и гадость эта ваша заливная рыба этот неостомазан! Вонючий, как я не знаю что... Почти весь день сегодня угробила: сначала опшикала кровать, одеяло и подушки, потом ждала, когда оно все высохнет, потом пылесосила. А потом взялась за парней.

Бедолага-Элхари был первым, как самый покладистый и доверчивый. Он честно терпел и вонючее лекарство, и последующую сушку под тепловентилятором обогревателя (ну нет у нас фена...), и смывание вонючего лекарства, и еще одну сушку, и стрижку когтей. Это невероятный парень, он САМ лапку протягивал, когда понял, чего я от него хочу!!! Чистого и пушистого напоила байтрилом и выпустила на кровать.

 А сама взялась за Алька. Ой, мамочки, что он устроил! Интересно, у него пасючьих кровей точно нет? :) Почуяв неладное, милый и ласковый крысик превратился в орущее извивающееся чудовище... КАК он вырывался!!! Несколько раз ловила парня буквально в полете. И вопиял так, как будто его вот прямо сейчас режут на мелкие кусочки. Медленно, тупым ножом. Ужас. Если бы сама не держала его в руках, никогда бы не поверила, что животное может издавать столь душераздирающие звуки от вполне безобидной процедуры. :o Всю обработку, сушку, мытье и еще одну сушку вопли и выкручивания не прекращались. У меня даже голова заболела. Жесть. :) Про стрижку когтей я вообще молчу... Тут он еще и зубы точить начал, пушился прямо в руках и, кажется, был вполне готов покусать. Ага, щаззз. Кто б ему еще позволил. В общем, отпустила на кровать и этого, предварительно залив в оручую пасть байтрила. Возмущенный до беспредела, он шипел и скакал боком по краю, всячески демонстрируя, каким может быть страшным и неприступным. Но тут из-под одеяла вылез Элхари и просто недовольно посмотрел. Альк сразу сдулся, присмирел и забрался на "жердочку". А у меня началась последняя часть Марлезонского балета...

Женька вел себя более прилично, но тоже немножко выкручивался и попискивал. Жалобно так... И с укоризной смотрел в глаза... Дескать, не ожидал от тебя, хозяйка... :D Самую веселуху он устроил во время стрижки когтей. Они у парней не отрастали настолько, чтобы это мешало, поэтому я подобных экзекуций не устраивала. Только Элхарику поначалу, и то всего несколько раз. Так что для Жень-Шеня процедура сия оказалась пренеприятнейшим сюрпризом. Он дергался и выкручивался, плакал и повизгивал, а потом еще сильнее дергался. Только нацелишься на коготок, глядь, а пальчик уже далеко... Честно сознаюсь, задние лапки мы ниасилили.  ;) Только чуть-чуть укоротила коготочки на передних. Примерно за час... Мои садистские инстинкты оказались не столь велики, чтобы еще час мучить бедного мальчика. Тем более что у него когти не острые, я проверила. Отпустила и его на кровать. Как же он был рад!

Пока парни приходили в себя, я обработала клетку, повесила туда свежекупленные домик с гамачком, положила прокипяченные трубу и матрасик,  все поилки-полки-кормушки тоже прокипятила. На себя все прокипяченное напялила. Сейчас варю деревянный домик и старые комплекты гамачков-матрасиков. Вроде, все нормально.

Такой вот у меня веселый выходной... ЫЫЫЫЫЫ!  [jest]

Вопрос к опытным крысоводам: а с моими волосами что делать? Их кипятить я точно не буду! И шпарить тоже... Достаточно просто помыть? ::)
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #424 : јРав 19, 2011, 09:14:20 21 »
На людях власоеды не жывутЬ!
А смывать-то неостомазан зачем было? Его не смывают: мажут, сушат и все! :)
Элхари молодец! Настоящий мужчина - все вынес без писка!

Элерика - очень красивое имя! А в честь кого оно?

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #425 : јРав 19, 2011, 09:17:01 21 »
Я делала, как сказала ИП. Она велела высушить и смыть тщательно. И еще раз высушить... :)
На людях не живут, но раз переносятся через одежду и все подобное, то и через волосы. в теории, могут...

А в честь никого. ;) Сами придумали.
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #426 : јРав 19, 2011, 09:19:31 21 »
Они живут недолго, а обработка неостомазаном защитит крыс от повторного заражения на несколько недель.
Странная рекомендация... Вроде бы, никто не смывает  ???
А сколько обработок вам "прописали"?

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Крысарий Иглобрюха
« Ответ #427 : јРав 19, 2011, 09:19:54 21 »
 [rofl] [rofl] [rofl]  И смех и грех!! Я Алька представила..Бочком,бочком..Пушащийся комок нервов!!! Бедный мой мальчик!!Остальные молодцы!!! А имя дочке кто выбирал??Наверняка ты!! Мне оно напоминает что-то связанное с древними викингами!!Красиво!!

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #428 : јРав 19, 2011, 09:22:02 21 »
Пять-шесть. Раз в неделю, как положено. И все пледы, и все-все велено было обработать, поэтому я и задумалась о головомойке... ::)
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #429 : јРав 19, 2011, 09:22:18 21 »
А имя дочке кто выбирал??Наверняка ты!! Мне оно напоминает что-то связанное с древними викингами!!Красиво!!

 [yes] Очень красивое!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #430 : јРав 19, 2011, 09:24:08 21 »
Пять-шесть. Раз в неделю, как положено. И все пледы, и все-все велено было обработать, поэтому я и задумалась о головомойке... ::)

Нет, волосы кипятить точно не надо! ;D

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #431 : јРав 19, 2011, 09:24:51 21 »
Смывать неостомозан ИП рекомендует теперь, только мы как, и раньше, просто тщательно сушимся.  ;)  Не смываем. Никто не жалуется...   [yes]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #432 : јРав 19, 2011, 09:26:40 21 »
А почему теперь рекомендуется смывать? Всю же жизньРаньше же рекомендация была - намочите крысу и тщательно высушите?

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #433 : јРав 19, 2011, 09:27:17 21 »
Цитировать
ушащийся комок нервов!!
А как он ШИПЕЛ! Это надо было слышать... Пасюкус натураликус. даром, что декорашка.  ::)

Ой, с именем мы долго мучились! :) Как узнали. что девочка будет. стали выбирать -- ни одно не нравится... Ну вот и пришлось самим выдумывать. Это ничего не значит, просто красивое звукосочетание. Случайно сложилось во время очередного обсуждения гипотетических имен. :) И таки да, ляпнула его именно я. ;)

Цитировать
Никто не жалуется...
Спасибо! Ну, Элхари с Женькой можно и мыть, а вот Алька в следующий раз точно не буду!!!  [crazy2]
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #434 : јРав 19, 2011, 09:28:08 21 »
А почему теперь рекомендуется смывать?
А фиг его знает...   ::)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир