Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысарий Иглобрюха  (Прочитано 50610 раз)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Крысарий Иглобрюха
« : ЅЮпСам 20, 2010, 12:04:39 00 »
У нас четыре крысомальчика и одна кастрированная крысодевочка.

Элхари --   стандарт шампань селф, 25.05.10


Алькэтар (Альк)  -- стандарт голубой агути селф , 14.10.10


 Жень-Шень из Тилвит Тег -- дамбо рекс черный айриш, 30.11.10


 Эльтигена -- дамбо стандарт дав айриш, 26.09.10


 Ratto Incanto Jerlian (Джерлиан) -- рг бурмиз селф дамбо рекс, 18. 05. 11




Как все начиналось.

Огромное СПАСИБО Машустрику! Если бы не она, ничего этого могло и не быть...

Однажды, теплым весенним вечером, позвонила мне подруга и позвала на выставку кошек.
У нас как раз завелся котенок, его-то мы и решили выставить. Благо вход в музей кошки для участников был бесплатным, а сводить туда ребенка (любознательную дочку) очень хотелось. И вот, беды не чуя, мы приехали на выставку. А там... Кошки -- ладно, кошек мы ждали. Не ждали мы крыс. Я уже задумывалась о том, что неплохо бы к имеющемуся зоопарку еще и крыса добавить. Но пока чисто гипотетически: искала информацию о содержании, о здоровье и т.д. А тут -- крысота!!!
Очаровательные малыши-шампаньки покорили меня сразу. Я нарезала круги вокруг клетки, подходила, рассматривала и опять нарезала круги... Уже и в музей кошки сходили, и всех котов посмотрели, и розетку получили -- можно уезжать. Но заветная клетка не давала мне покоя... В конце-концов я набралась храбрости (ужасно стесняюсь незнакомых людей) и поинтересовалась крысятами. И -- о чудо!!! -- после непродолжительно-доверительной беседы самый-самый чудесный на мой неискушенный взгляд малыш был мне торжественно обещан. Через некоторое время (ждали пяти недель) я его забрала и привезла домой. Назвали малыша Элхари. В одной фэнтезюшной книжке был красноглазый светловолосый герой по имени Элхар, как-то сразу проассоциировалось... :)
Крыс оказался на удивление адекватным. На руки пошел сразу, ничего так и не погрыз, никого, пардон, не описал. Очень полюбил мои волосы, вил из них затейливые гнезда, которые мы потом всем миром пытались расчесать. С переменным успехом... :)

« Последнее редактирование: јРЩ 28, 2011, 02:40:23 02 от иглобрюх »
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #1 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:05:16 00 »
А совсем недавно решили мы, что Элхарику нашему одному скучно... Естественно, я опять обратилась к Машустрику. И вот результат: теперь я в два раза счастливей буду, потому что у меня два крыса есть!

Второй малыш был торжественно окрещен Альком ("Год Крысы" Громыкинский, думаю, тут многие читали :) ). Полное имя Алькэтар, это уже из другой книги герой, самый любимый.

Как мы его забирали -- это отдельная история! Я собиралась в четверг на встречу крысоводов. И тут вдруг выясняется, что малыша уже можно брать! Ну, думаю, отлично! Муж едет резину менять, захватит нас с дитем, пока он резину меняет, я крысенка заберу и отправлю на машине домой. А сама на встречу поеду. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..
Отличились мы с мужем оба: он забыл телефон дома, я -- в машине. И бумажку с адресом Машустрика умудрилась забыть... Дом и подъезд я помнила, поэтому, беды не чуя, приехала туда, даже не ища ни бумажку, ни телефон. Но, уткнувшись в кодовый замок, поняла: квартиру не помню... Тут и обнаружилось, что у меня склероз вкупе с идиотизмом цветут и пахнут. Ладно, думаю, мы на пять договорились, а пяти еще нет, подожду у подъезда, должны встретиться. Честно проторчав до полшестого, я поехала отлавливать мужа -- у него же телефона с собой нет, мы договорились заранее о месте и приблизительном времени встречи. Надо было успеть, ждать дольше никак не получалось... Приезжаю, обнаруживаю в машине свой телефон и вижу смс от Машустрика: задержались, попали в жуткую пробку. Ни на что уже не надеясь, перезвонила. И -- о чудо! -- удалось передоговориться. Естественно, на встречу я уже никак не успевала... Зато успела за крысенком. :) Малыши очаровательные все! Шустрые такие. Очень хорош наш черный братик, у него такой оттенок красивый, немного похоже на "мокрый асфальт". Кому-то крупно повезет!!! :) Но наш малыш, естественно, понравился не меньше. Даже больше. :) Был торжественно посажен в переноску и увезен в новый дом.

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #2 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:05:40 00 »
Процесс переселения крысенка из переноски получился довольно забавным. Малыш сразу же вцепился в рукав и полез на плечо. А на плече уже сидел Элхари... Я решила, что лучше они будут знакомиться там, где я смогу их растащить, ежели что, а не у меня в волосах. И ссадила обоих на нейтральную территорию. Познакомились они на удивление мирно. Элхари один раз таки завалил малыша, но у меня все в доме знают страшную команду "ТАК!!!", что означает: "Немедленно прекрати делать то, что ты сейчас делаешь или собираешься сделать!" Этой команды оказалось достаточно, и буквально через несколько секунд крысы уже мирно носились друг за другом. Тем временем дочь добралась до хомяка (в его клетку временно вселился маленький крысенок, а хомяк переехал в клетку поменьше). Добрый ребенок, воспользовавшись тем, что от греха хомяк посажен в кастрюлю, накрыл его колесом... Естественно, бедолага был срочно извлечен и водворен на новое место обитания.
А потом и крысы были рассажены по клеткам. До следующей прогулки, т.е. до утра. Утром они побегали по дивану, затем вскарабкались на меня и начали устраиваться. Альку тоже понравилось копаться в моих волосах... Территорию хозяйки парни мирно поделили: Элхари предпочитает ездить на плече, Альк -- на голове. Малыш пока тоже не замечен в погрызательстве-описывательстве, у Машустрика, наверное, какой-то секрет есть, как вырастить замечательного крысенка. :) Пока они живут в соседних клетках и вместе гуляют. На мне, на диване, в печке (точнее, в печной духовке). Вскоре будем переселять обоих в большущую клетку. Надеюсь, уже на следующей неделе.

Пока на этом все. Как только будет что-то мало-мальски интересное, обязательно напишу.  ;)

« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 18, 2011, 02:26:53 02 от иглобрюх »
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #3 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:14:08 00 »
Ну и самое главное: фотки! Этого добра у нас много.  ;)
Тот самый выставлявшийся котенок:


Буквально сразивший нас мейн-кун:


Потом сел фотоаппарат, и крысята остались за кадром... Увы.
Дальше -- Элхари во всех видах.  :D Возраст разный. фотки вперемешку.




Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #4 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:23:23 00 »



Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #5 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:29:54 00 »
Нашего полку прибыло!  ;D Альк и Элхари, любимые мальчишки. Вдвоем и по одиночке.

И тот самый накрытый колесом хомяк:






Альк нападает на хвост Элхари:


Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #6 : ЅЮпСам 20, 2010, 12:34:42 00 »
День второй.  :)







Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #7 : ЅЮпСам 20, 2010, 01:35:56 01 »
Какие у мелкого ухи!..  [dash] [lady]

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #8 : ЅЮпСам 20, 2010, 01:41:34 01 »
Вот Вам фото с выставки - в клетке один из крысят - Ваш :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #9 : ЅЮпСам 20, 2010, 01:44:51 01 »
Спасибо огромное!!! Вот теперь фотоотчет полноценный.  :D :D :D
шепотом Со мной можно на "ты". Ну какое из меня "вы"?  ;)
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 20, 2010, 02:51:10 02 от иглобрюх »
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #10 : ЅЮпСам 20, 2010, 01:47:29 01 »
Ухи -- ДА!!! Мелкий -- вообще сплошные достоинства...  [shuffle]
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #11 : ЅЮпСам 20, 2010, 03:02:02 03 »
С дневничком! Замечательные детки! [yes] (А также хомяк и киска!). Будем ждать продолжения событий! Главное - фоточек много - есть, на что полюбоваться!  ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #12 : ЅЮпСам 20, 2010, 03:06:31 03 »
Парни - чудо! Ухоплан покоряет сразу и наповал). У меня была голубая девочка Терюшка, до старости сохранила взгляд наивного ребенка с большими розовыми ушами).

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #13 : ЅЮпСам 20, 2010, 09:16:44 21 »
Спасибо всем за одобрям!  [shuffle]

Мелкий -- ртуть, на месте сидит только когда ест. Или у меня на шее.  ;) Расшевелил Элхари (раньше он любил забраться в темный уголок и там сидеть, теперь почти непрерывно играет с Альком в чехарду). Выяснили, кто главный крыс. В общем, все хорошо.  :D




















Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Крысарий Иглобрюха
« Ответ #14 : ЅЮпСам 20, 2010, 09:56:17 21 »
И кто же главный крыс? [fear]
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир