Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Из Самары для ваших крыс: домики, коконы, трубы, сумки-переноски.  (Прочитано 37474 раз)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Бог в помощь!! Ждемс!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Я-то мечтаю о сумке, в которую влезают две средних. Две мини еще влезают в кошачью, одна средняя - болтается в кошачьей слишком свобобно. Макси переноска не выход, когда несешь крыс из разных клеток, или если одни на осмотр, а другой после операции от врача возвращаться.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Оля, я подумала: можно грелку просто класть на дно! Если налить туда кипяток, она неплохо будет прогревать наполнитель, а это уже- теплее.
И карманов не надо никаких, только на 3-4 см. ВЫСОТУ увеличить......

Во всяком случае, я собираюсь утепляться в декабре именно так. Пока у меня паролоновая кошачья сумка... Надеюсь до выставки вашей обзавестись!!!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
Я-то мечтаю о сумке, в которую влезают две средних.
Наташ, мы каждую сумку будем все равно делать под заказ каждого человека. Будем заранее обговаривать материал, цвет, размер, какие нибудь кармашки особенные может, кто захочет, ремень через плечо... Потому что это изделие дорогое, приобретается на много лет, и должно быть максимально удобным. Так что сделаем тебе для двух аладино. ;D
 Маша, а когда у вас выставка? Я же приеду 18 декабря, наверно она уже пройдет...
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Оля, я подумала: можно грелку просто класть на дно! Если налить туда кипяток, она неплохо будет прогревать наполнитель, а это уже- теплее.
А я думала про солевую грелку. У нас валяется детская небольшая. Её можно использовать в экстренном случае для обогрева.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Выставка еще неизвестно когда... В декабре.
Ну, не успеем, все равно надо!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Сегодня обсудили последние детали чертежа. Попробую описать, что решили.
 Сумка шьется из непромокаемой прорезиненой ткани, внутрь во все детали вставляется тонкий термопоролон. Подкладка из "стежки" на синтепоне. Карманы из той же ткани, что и основное покрытие. На дне - жесткий отдельный вкладыш.
 Ручки: шьются из стропы, будут не очень длинные, чтобы удобно было носить просто в руке. Но будут пришиты кольца для крепления длинных ручек, чтобы вешать на плечо.(Длинные ручки с карабинами будут прилагаться).
 Кармашки: будет два наружных кармана с закрывающимися клапанами. Один большой внутренний карман, в котором помещается папка формата А4, с одного бока карман, закрывающийся на липучку. С другого бока внутри будет крепиться специальный жесткий пенал для шприца, ампул и других хрупких вещей.(Чтобы не раздавились).
 Сетка: с той стороны сумки, которая будет обращена к человеку, между ручек будет вшита сетка для доступа воздуха. Она будет закрываться снаружи клапаном на липучках. Пока вы едете в метро, клапан можно будет откинуть, выходите на улицу, клапан закрываете.
 Меховая вставка: будет просто вставляться внутрь сумки,мехом внутрь и подкладкой снаружи. Продаваться будет отдельно.
 Вроде ничего не забыла... Ваше мнение?
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Сегодня обсудили последние детали чертежа. Попробую описать, что решили.
 Сумка шьется из непромокаемой прорезиненой ткани, внутрь во все детали вставляется тонкий термопоролон. Подкладка из "стежки" на синтепоне. Карманы из той же ткани, что и основное покрытие. На дне - жесткий отдельный вкладыш.
 Ручки: шьются из стропы, будут не очень длинные, чтобы удобно было носить просто в руке. Но будут пришиты кольца для крепления длинных ручек, чтобы вешать на плечо.(Длинные ручки с карабинами будут прилагаться).
 Кармашки: будет два наружных кармана с закрывающимися клапанами. Один большой внутренний карман, в котором помещается папка формата А4, с одного бока карман, закрывающийся на липучку. С другого бока внутри будет крепиться специальный жесткий пенал для шприца, ампул и других хрупких вещей.(Чтобы не раздавились).
 Сетка: с той стороны сумки, которая будет обращена к человеку, между ручек будет вшита сетка для доступа воздуха. Она будет закрываться снаружи клапаном на липучках. Пока вы едете в метро, клапан можно будет откинуть, выходите на улицу, клапан закрываете.
 Меховая вставка: будет просто вставляться внутрь сумки,мехом внутрь и подкладкой снаружи. Продаваться будет отдельно.
 Вроде ничего не забыла... Ваше мнение?

По мне- так все супер, вот только цена вопроса какова ?????

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Сетка: с той стороны сумки, которая будет обращена к человеку, между ручек будет вшита сетка для доступа воздуха...
Какой размер будет у сетки?

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Длина  сантиметров 20, ширина - как решеточки в переноске, сантиметров 10. И располагаться она будет как раз на уровне решеточек переноски. Ниже сетка не нужна, там сплошной пластик. ;)
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Оля, эту сумку надо патентовать!
Это ж будет- СУПЕР вещь!!!!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Волнительна цена шедевра  ;D!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Ждём образцы расцветок тканей!

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Значицца, отчитываюсь: сегодня были на птичке, обошли весь рынок. Только у одного мужика в продаже были ткани для тентов и палаток. Купили на пробу ткани трех цветов: синий, зеленый и цвета морской волны. Ткань однотонная. Была еще зеленая камуфляжка, но ее мы не купили, не знаем, будет ли она пользоваться спросом. Но она есть, кому надо будет, сошьем из такой. :-*
 Так же купили фольгоизолон. Кто не знает, объясняю: это тонкий утеплитель из вспененной какой то фигни и с одной стороны у него фольга. Мы решили его вшивать в жесткий вкладыш на дне. Класть его фольгой вверх, она будет все тепло отражать обратно крысам, а не греть дно сумки.
 Так же мы решили меховую внутреннюю вкладку тоже целиком обкладывать фольгоизолом. (пластины будут вкладываться с каждой стороны и выниматься при стирке). Так как крысы - теплокровные животные, то они сами выделяют достаточно тепла для своего обогрева, а так как фольга не даст этому теплу никуда уйти, то и никаких грелок не будет нужно, в сумке будет тепло. ;)
 Маш, действительно, хоть патентуй эту сумку. Мы столько всего придумали туда нужного, что ТАКОГО никто точно не найдет в магазине. ;D
 Только один вопрос: искусственный мех очень дорог, по 500-550 рублей за метр. Даже если его на вкладку уйдет полметра, только расходных материалов на нее будет на 350 рублей, не меньше. Следовательно, вкладка с мехом будет стоить не меньше 500 рублей. Кто нибудь такую будет покупать? Можем заменить мех флисом, это будет дешевле. А еще мы нашли трикотаж с 80% шерсти, тоже очень теплый материал. Вкупе с фольгоизолом крысам будет тепло. Скажите ваше мнение.
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Я хочу зелёный камуфляж  ;D и трикотаж с 80% шерсти!
Камуфляж такой?
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 04, 2008, 07:54:51 19 от Неск »

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир