Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Из Самары для ваших крыс: домики, коконы, трубы, сумки-переноски.  (Прочитано 37469 раз)

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Мы хотим сшить (уже скоро) специальную сумку, в которую с удобством вставляется переноска "алладино". Сверху ткань будет непромокаемой, для дна жесткий вкладыш. Для зимы планируется вставлять внутрь искусственный мех для тепла. В такой сумке удобно будет возить крыс к врачу, на выставки и клубные встречи.
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Да, и не забыть открывающийся клапан с сеточкой для проветривания. Клапан сам на кнопочках или молнии, чтобы можно было расстегнуть и застегнуть - в зависимости от температуры.
И удобную ручку у сумки!
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Мы хотим сшить (уже скоро) специальную сумку, в которую с удобством вставляется переноска "алладино". Сверху ткань будет непромокаемой, для дна жесткий вкладыш. Для зимы планируется вставлять внутрь искусственный мех для тепла. В такой сумке удобно будет возить крыс к врачу, на выставки и клубные встречи.


А я ищу по магазинам такую! А когда Вы приедете? И будет ли уже к тому времени сумка поставлена на поток? Я хочу!

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Я буду в Питере с 18 по 20 декабря. Конечно, к тому времени мы сумку уже разработаем. Пишите еще свои пожелания, чего бы вы еще хотели видеть в сумке. Принимаются любые пожелания, так как это дело для нас новое, хочется, чтобы модель была удобной.
 А пока обновлю фотографии коллекции ЭКОНОМ: теперь плотный тик + фланель. И по желанию, вместо тесемок - прочные цепочки.
 
 
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Я тоже жду сумку  [crazy2]! А то приходится возить в термо-сумке свекровиной  ;D!

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Ой! В сумке еще нужен кармашек! Для поилки (вверх ногами ставить) и для документов (родуху и дипломы положить так, чтобы не мялись).

И если брать по аналогии с кошачьей сумкой-переноской, то доступ к переноске хочется и через дверцу и еще сверху - чтобы можно было залезать в переноску, не вынимая ее из сумки.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Ежели не слишком дорого - я тоже хочу!
И вот еще какое пожелание. Пусть эта сумка будет "веселенькой", "спортивненькой" сумочкой, совершенно не напоминающей зверовозку, дабы вредные проводники в поезде ничего не заподозрили и можно было бы спокойно их возить. Если бы такое получилось - было бы просто АТАС!!!!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Да... Ценник на сумочку не маловажен  [yes2]...

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Вообще, мы собираемся делать сумку по аналогии с женскими большими сумками, совсем не похожие на кошачьи переноски. Сбоку входа не планируется. Только клапан для воздуха. Будет четыре стенки и крыша внахлест с одним большим карабином. Крышка может откидываться, и спокойно можно будет открыть переноску, не вынимая из сумки. Две большие ручки по бокам. Может быть, два кармашка с клапанами наружных и один большой внутренний. Первый вариант будет сшит из камуфляжки, потом подберем другую непромокаемую ткань.
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Хочу сумку! Хочу прям дико теплую..... А, может, там внутри кармашек сделать, чтоб можно было туда грелку детскую вставить?

Собираюсь на выставку в декабре! Оочень актуальная для меня проблема: не заморозить свои любимые хвстики!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
 Мне бы хотелось , чтобы сумка держала форму, и имела хорошие теплоизаляционные св-ва, может во все стенки вшить изолон, типа , как на фотке. Еще, чтобы функция проветривания была с боковой стенки, - сетка, но не на всю стенку а горизонтальной полосой см.10 . И что бы пользоваться этой функцией можно было по желанию и необходимости, т. е. когда хододно стенка могла застегнуться наглухо( правда , как это сделать я не представляю). Ручки я бы хотела не очень короткие, что бы удобно было носить на плече. Кстати камуфляж бы меня очень устроил.
     Обобщу , что главное для меня. Что бы держала форму, теплоиз. св-ва, удобная функция проветривания-трансформер. Вот!

 Если сильно загнула, не кидайтесь помидорами, это мечты. :)


« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 31, 2008, 12:51:59 12 от loksa »

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Слушайте, идея с сумкой и правда офигенно классная. Думаю, когда самарчане подготовят проект, тогда сможем внести последние пожелания и заказать себе партию сумок. А пока остается просто ждать и надеяться :)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Оля ж сама написала:
" Принимаются любые пожелания, так как это дело для нас новое, хочется, чтобы модель была удобной."

Думаю, что наши пожелания пригодятся!!! ))))))
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Стрелка

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 118
    • Аксессуары для крыс и хорьков
 Значит, слушайте идеи: Изолон вставить не получится, мы пробовали. Его очень тяжело шить, он для этого не приспособлен. Но мы в стенки вставим ТЕРМОПОРОЛОН, который вставляем в дно наших домиков. Он тонкий, но тепло держит хорошо.Дальше. В стенке мы и хотели сделать вертикальную вставку с сеткой. Для воздуха. Изнутри она при желании будет закрываться клапаном на липучке. Для зимы внутрь сумки будет вставляться как бы еще одна сумка из искусственного меха. В этом случае сетка закрывается мехом, но зимой это и не надо, внутри будет достаточно воздуха, а мороз впускать ни к чему.К верхнему чехлу мех крепится тоже на липучке. Молний в сумке не будет, чтобы цена не была заоблачная, т.к. замок пришивать очень трудоемко. Конечно, сумка дешевой не будет хотя бы потому, что метр меха стоит 500 рублей, да и остальная ткань тоже не бесплатная. Но меньше тысячи будет точно.
Наш сайт: http://strelka102.ucoz.ru/ Весь ассортимент, фото, цены

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
 А почему вертикальную вставку? Мне кажется горизонт. удобнее.ИМХО. Вот , как в кошачей переноске:





 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир