Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наши девчонки  (Прочитано 2142 раз)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Наши девчонки
« Ответ #30 : ѕЪвпСам 06, 2010, 12:08:57 12 »
Ничего, главное, чтоб нормально родила и все были здоровы!!! и мамочка и детки!!! @@@@@@@@@@@@@
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Наши девчонки
« Ответ #31 : ѕЪвпСам 06, 2010, 01:21:32 13 »
Думаю Вам надо искать кормилицу для детей Хрюши и не одну. Она может и родит нормально и заботится будет, но  лысые не могут выкормить детей, не потому что не хотят, а потому что дети в складках без шерсти задыхаются во время сосания. Заводчикам нашим напишите по личкам, может у кого ожидаются пометы. Одной кормилице можно подкинуть штуки три-четыре. Ну и изучайте пока эту тему http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1743.0 и готовьтесь на всякий случай.

Оффлайн 4ерни4ка

  • Креветка
  • Сообщений: 16
  • Мой малыш Рикки
Re: Наши девчонки
« Ответ #32 : ѕЪвпСам 06, 2010, 01:47:26 13 »
какие лапочки. Прям ваще. Такие глазки!!! трогательные фотки. Особенно та, где спят обе :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Крысики имеют главную особенность: хвост)))

Оффлайн 100$toha

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Наши девчонки
« Ответ #33 : ѕЪвпСам 06, 2010, 11:58:47 23 »
Второй день на антибиотиках.
Вчера укол и таблэтка, сегодня два раза таблэтка.
Как ни страно (я не ожидал такого быстрого результата), Хрюша стала чихать Очень редко.
Будем продолжать лечиться. Если так и пойдёт всё в гору, то скоо будет всё в порядке. В общем не унываем и боремся!
Теперь постепенно настраиваю себя и думаю о другой проблеме. Если всё будет хорошо и гладко, и моя девчуха родит, выкормит (или помогут выкормить - не надеюсь на это), то куда девать это замечательное потомство. Я ниразу не салкивался с этой на мой взгляд проблемой. Я знаю, есть путь - сдать обратно на рынок. Но ФИГ ИМ В НОС!!! Я НИКОГДА НЕ ОБРЕКУ ЖИВОТНОЕ НА ТАКОЕ МУЧЕНИЕ.
"Корова наша, значит и телёнок наш!" :)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Наши девчонки
« Ответ #34 : ѕЪвпСам 07, 2010, 12:21:14 00 »
Дай Бог, что бы роды прошли удачно ТТТ, а вот с кормлением огромная проблема, кормилиц нужно искать за ранее (как уже писали 3-4 мамочки нужны), детей придется развозить в экстренном порядке, готовьтесь, не повторяйте чужих ошибок и малыши выживут.

Оффлайн 100$toha

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Наши девчонки
« Ответ #35 : ѕЪвпСам 07, 2010, 12:36:11 00 »
Дай Бог, что бы роды прошли удачно ТТТ, а вот с кормлением огромная проблема, кормилиц нужно искать за ранее (как уже писали 3-4 мамочки нужны), детей придется развозить в экстренном порядке, готовьтесь, не повторяйте чужих ошибок и малыши выживут.
Эта ситуация застала меня врасплох. Готов развезти в экстренном порядке (авто имеется), готов заплатить за вскармливание, но куда, к кому везти?... Я никого здесь не знаю! Я здесь совсем новенький и уже с проблемами...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Наши девчонки
« Ответ #36 : ѕЪвпСам 07, 2010, 12:42:02 00 »
создайте в разделе здоровье отдельную темку, просите откликнуться у кого ожидаются пометы в течении 7-10 дней и по факту родов у кормилец уже определитесь кому и сколько можно будет отвезти, у крыс 12 сосков, большее количество малышей кормилица не потянет (знаю по своему опыту), к моменту родов Хрюши Вы уже будете готовы развести детей к кормилицам.

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Наши девчонки
« Ответ #37 : ѕЪвпСам 07, 2010, 12:45:54 00 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5725.0
прочтите эту темку и поймете к чему готовиться, там конечно много эмоций, но ход событий весь от начала и до конца

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Наши девчонки
« Ответ #38 : ѕЪвпСам 07, 2010, 09:55:33 09 »
Цитировать
Если всё будет хорошо и гладко, и моя девчуха родит, выкормит (или помогут выкормить - не надеюсь на это), то куда девать это замечательное потомство.

Крысят, сможете пристраивать через форум, самая большая проблема сейчас - найти кормилиц. Если зарегистрированы в контакте, пробуйте там тоже искать. Если найдете кормилиц не в клубе, сразу четко договаривайтесь, об оплате или других условиях, что крысят заберете и т.д. Люди разные, чтобы проблем потом не было.

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Наши девчонки
« Ответ #39 : ѕЪвпСам 09, 2010, 08:42:18 20 »
как девочки поживают?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир