Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Рыцари таверны (с)  (Прочитано 16697 раз)

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #15 : БХЭвпСам 14, 2010, 07:30:57 19 »
Ну, осмотрели нас, мягко скажем, не очень тщательно.  Колем катазал 0,4 1 раз в два дня. Курс 5 дней. Это витамины, думаю, сами по себе они не помешают, но у меня развивается паранойя. Боюсь, не стали ли именно уколы причиной снижения аппетита

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #16 : БХЭвпСам 15, 2010, 08:14:56 20 »
Фото расчесов. Их оказалось не так много, как я ожидала  :o


На всякий случай сделала фотографии шкурки


Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #17 : БХЭвпСам 16, 2010, 09:48:46 09 »
неостомазан вам поможет! гарантирую! У Шустрика было похожее явление - уже после 1 обработки расчесов как ни бывало! не бойтесь, крыс этим даже в качестве профилактики пред выставками обрабатывают, так что малышу это не повредит, тем более, что расчесы характерные.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #18 : БХЭвпСам 16, 2010, 04:45:05 16 »
Неостомазана у нас в зоомагазине нету. Есть другие лекарства, но продавец не знает, подходят ли они для крыс. Подскажите, какие другие лекарства от паразитов, предназначенные для кошек, собак, можно использовать для крыс?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #19 : БХЭвпСам 16, 2010, 04:47:41 16 »
я неостамазан в вет.клинике покупала. фронтлайн еще есть, но неостамазан сильнее. а для кошек и собак.. не знаю, подойдет ли...
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #20 : БХЭвпСам 16, 2010, 04:53:20 16 »
И фронтлайн, и неостомозан продаются в вет.аптеках.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #21 : БХЭвпСам 16, 2010, 06:46:02 18 »
Вет аптек у нас нету. Лекарства можно купить в одном-двух зоомагазинах (и то в другом городе), или вет клиниках. Да, это действительно единственный вариант

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #22 : БХЭвпСам 16, 2010, 07:16:11 19 »
Всерьез стала задумываться о друге для Криспиана. Уже даже начала тактическую операцию по внедрению в мысль родителей о возможном появлении еще одной крысы. Но, почитала и испугалась возможных драк. Подскажите, пожалуйста, крысолюбители, держащие несколько парней вместе: часто ли между ними случаются драки? Какова вероятность, что Криспиан (ему месяцев 7-10) уживется с новым другом?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #23 : БХЭвпСам 17, 2010, 09:13:25 09 »
у нас 10 парней, трое из них внуки, подселяли всегда маленьких к старшим. ТТТ, ни разу драк не было. поваляют друг друга, понюхают и...уже мирно тусят все вместе :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн polisha

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 275
  • +7(952)379-74-28 Полина
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #24 : БХЭвпСам 17, 2010, 03:27:57 15 »
У меня не было проблем с подселением.. Старшенькие спокойно приняли мелкого..сразу же ему ушки стали нализывать! Ну конечно бывают заварухи..но это просто игры..не больше!  [smileyyy]

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #25 : БХЭвпСам 17, 2010, 05:59:34 17 »
polisha, Ляля, спасибо! Вы меня успокоили.
Теперь еще больше хочу мелкого. 
Скажите, а у вас крысы кастрированные? Влияет ли это на мир в отношениях?

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #26 : БХЭвпСам 18, 2010, 06:33:31 18 »
Обработала я сегодня Криспиана неостомазаном. Процедуры он перенес мужественно, если не считать, что постоянно пытался слинять :-\
Переглючило меня. Теперь боюсь, как бы он не отравился (вдруг не досушила, или просто реакция у него такая) ???
Буду пристально наблюдать. Надеюсь, все так и останется на уровне моих бредовых фантазий.

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #27 : БХЭвпСам 19, 2010, 01:53:23 13 »
главное пока не высох не давать облизываться ему. я шустрика держала на руках все это время и при малейшей попытке облизаться - отвлекала)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #28 : БХЭвпСам 19, 2010, 06:25:56 18 »
Это первое фото Криспиана.

Оффлайн Kasimir

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 299
  • Надежда
Re: Крыс Криспиан
« Ответ #29 : БХЭвпСам 19, 2010, 07:14:12 19 »
Здравствуйте!!!
Какой у вас чудесный крыс!!! Криспиан- просто чудо! особенно окрас у него волшебный, обожаю агути. Напишите как он после обработки? перестал чесаться? надо параллельно остатками неостамазана еще обязательно всю клеточку обработать. И по возможности повторить обработку через 10 дней. На счет подселения - все не предсказуемо, но как правило, крысам лучше в "стае", а не по одиночке, так что желаю выбрать ему хорошего друга и чтобы сселение прошло на ура (вот как у меня  - подселение самцов происходило за 1-1,5 дня) правда, я очень торопилась успеть завести троих с минимальной разницей в возрасте.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир