Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

пристройство на форуме

только после осмотра рекомендованного врача
достаточно осмотра на встрече
 пусть так пристраиваются
пристраивать только после осмотра рекомендованного врача и визита на встречу клуба
пристраивать  после осмотра рекомендованного врача или визита на встречу

Автор Тема: Пристройство крыс и крысят  (Прочитано 5778 раз)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #30 : БХЭвпСам 07, 2010, 08:28:46 20 »
ответственность за крыс в первую очередь несет человек, который пристраивает их, а не клуб и тем более не форум,

Вы категорически неправы.
Вернее, Вы просто не в курсе Положения о Клубе и Фонде.  [nono]

Все, что делается на просторах форума имеет прямое отношение к Клубу и Фонду.
Фонд- часть Клубной работы.

А Клуб- это ЛЮДИ! Поэтому, выступая волонтером и, используя форум для пристройства, Вы действуете ОТ ИМЕНИ Клуба!

Наличие в Правилах пристройства пункта об обязательном осмотре врачом и Членами Клуба, является сильным стопором для бесшабашных разведенцев и прочих  плодильщиков, действующих ради интереса.

Убрав этот пункт, ЧЕМ мы будем отличаться от зоомагов и прочих "контактов"?

Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #31 : БХЭвпСам 07, 2010, 08:30:21 20 »
Если крысята родились дома - можно обойтись клубом.
Мое имхо: данная ситуация- единственно возможное исключение из правил!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #32 : БХЭвпСам 07, 2010, 08:41:23 20 »
Мое имхо: данная ситуация- единственно возможное исключение из правил!

Так всегда и поступаем, взрослых найденых крысей к врачу, малышей, которые родились дома в клуб, я говорю о дополнительных сложностях, которые не нужны. Тем более, что крысоводы приезжают и домой и видят малышей и условия в которых они растут. Крысы, которые были возвращены в клуб (и Алька и Кучеряшки) вернулись не по состоянию здоровья, а по семейным обстоятельствам и КЛУБУ никто претензий не предъявлял. Повторюсь, если администрация введет дополнительные правила-будем их соблюдать. Для меня важнее иметь реальную  возможность помочь брошенцам и отказникам, чем пререкаться по поводу правил.

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #33 : БХЭвпСам 07, 2010, 08:53:09 20 »
Мое мнение:
По поводу обязательного мед. осмотра... Не забывайте, что в городе очень мало  врачей, которые итак загружен по самое не могу действительно больными животными, таскать еще всех на профилактику, так это еще большая нагрузка Ире. Я уж не говорю о том, что далеко не каждый поедет к врачу.. Если эти поездки валить на волонтеров, то кто? Вперед! Только пожалуйста, не те, кто занимается передержками, они итак все загружены...
(я тут не говорю про явно больных животных, их, конечно, показывать надо)
Мы никогда не даем 100% гарантии по здоровью, те, кто берут брошенцев знают, на что идут... Все болячки Ира не найдет, беременность на раннем сроке не определить... так что и после осмотра 100% гарантии нет.
Мое мнение: не надо ТАК все усложнять! Ведь от того, что мы отгарадим появление масиков на нашем форуме проблема не исчезнет и брошенных крыс не станет меньше... А вы сейчас придумаете все новые и новые препятствия, только бы они тут не появлялись...
Бюрократию развели..
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #34 : БХЭвпСам 07, 2010, 10:42:49 22 »
Как говориться "Мы посоветовались и я решил":

альтернативный вариант: В каждой теме прописывать в верхнем посте (и в посте с фотками) Красным - отсутствие консультации врача и визита в клуб или же зеленым наличие справки от ИП для клуба и визит в клуб
при этом  темы  без консультации врача/клуба не удалять, а только стирать контакты...
как-то так
ну и естественно если выявляется разведенец - его темы уже удалять, но это уже в индивидуальном порядке разбор 
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 07, 2010, 10:50:15 22 от ya_riha »
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #35 : БХЭвпСам 07, 2010, 10:48:36 22 »
А контакты-то стирать зачем? смысл тогда в создании темы ???
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #36 : БХЭвпСам 07, 2010, 10:51:31 22 »
А контакты-то стирать зачем? смысл тогда в создании темы ???
Контакты, вероятно, до проверки скрывать будут... Сейчас всю тему скрывают.

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #37 : БХЭвпСам 07, 2010, 10:54:40 22 »
А контакты-то стирать зачем? смысл тогда в создании темы ???

Контакты удалять только в темах где животные не посетили встречу и/или рекомендованного врача
там в принципе можно будет связаться через личку или в теме, но отсутствие контактов спровоцирует повторное прочтение первого поста и пометки об отсутствии осмотра
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #38 : БХЭвпСам 07, 2010, 11:02:08 23 »
все равно как-то странно..... либо всё скрывать, либо либо оставлять тему и обсуждать всё в теме. А то закулисные какие-то маневры получаются...
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #39 : БХЭвпСам 07, 2010, 11:06:41 23 »
ну не знаю, мне кажется достаточно выслать предупреждение, что контакты только после осмотра...
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #40 : БХЭвпСам 07, 2010, 11:08:23 23 »
дразниловка какая-то.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #41 : БХЭвпСам 07, 2010, 11:10:29 23 »
ответственность за крыс в первую очередь несет человек, который пристраивает их, а не клуб и тем более не форум,
Это да. Только как оно на деле получается? Берет один человек больную крысу у кого-то на форуме, а потом так и отписывается "Я взял на форуме больную крысу". Вроде и все понимают, кто за это ответственный. И про исключения тоже все понимают. А новичок-пользователь читает это и думает: "Ага, значит, на этом форуме крыса может попасться больная. И чем тогда они тогда лучше, чем зоомаг - те же риски". И идет после этого на рынок за крысой. И получает почти гарантированно кучу проблем. А взял бы тут - шанс на неудачу был бы близок к нулю. Вот только такой маленький нюанс.
Но он становится большим для тех людей, которые отвечают на звонки и предлагают крыс из числа брошенцев. Я, например, хочу быть уверена, что меня потом недобрым словом не помянут.

Контакты удалять только в темах где животные не посетили встречу и/или рекомендованного врача
А вот таких на форуме быть не должно вообще. Как сейчас.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #42 : БХЭвпСам 07, 2010, 11:16:47 23 »
Спорим сейчас о чём? Есть правила по пристройству крысят через форум. Их никто не отменял пока ещё. Крысята должны быть крысоводам на встрече предъявлены. Про врача там пока нет ничего. Если надо врача, значит, добавить в правила. Кто эти нормы соблюдать не хочет, то и тема скрыта будет...
6 месяцев назад сама через это прошла... Сначала правила прочитала про пристройство на форуме, ужаснулась, как всё строго-то, взяла крысят парочку (холодно очень было) и поехала на встречу крысоводов...

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #43 : БХЭвпСам 08, 2010, 01:11:46 01 »
Спорим сейчас о чём? Есть правила по пристройству крысят через форум. Их никто не отменял пока ещё. Крысята должны быть крысоводам на встрече предъявлены. Про врача там пока нет ничего. Если надо врача, значит, добавить в правила. Кто эти нормы соблюдать не хочет, то и тема скрыта будет...
Так вот и проводим опрос - Надо про врача? :)
И не спорим совсем. :-*

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #44 : БХЭвпСам 08, 2010, 10:13:31 10 »
Что-то говорите об удобстве или неудобстве людей, а вроде бы должны больше заботится о крысах ;)....
Если человек новый пристраивает через форум, то ведь мы не знаем в каких условия он содержал его или где нашел - значит нужен визуальный осмотр у опытных крысоводов (практически любую пристроечную крысу от паразитов надо обработать, а может нужно срочно крысу отнять, а хозяина побить :) ). Ну и у врача обязательно вдруг животному необходимо  лечение, на глазок не определишь.
Или крыса будет страдать и ждать пока не объявится новый хозяин  и не отвезет к врачу?

Если чел пристраивает крысу, не выбросил, значит заинтересован в её судьбе - значит вези к врачу и не жужжжи.
А компенсация из Фонда должна рассматриваться индивидуально в каждом случае.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир