Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крыса – гениальный зверь!  (Прочитано 54160 раз)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #255 : јРав 01, 2011, 10:50:46 22 »
Хорошие фотки  :) и парни такие упитанные  ;D  :-*
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #256 : јРав 02, 2011, 03:28:51 03 »
Славная компашка получилась!  [yes] [cool2] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #257 : јРав 02, 2011, 12:58:57 12 »
Спасибо!!! ;D Да...Молоко из соски это любимая проказа!!!Кстати,он вырвал бутылочку у меня прямо из рук,свинёнок,и прокусил соску!!!Ещё и пытался бежать как потерпевший,неся эту бутылочку со смесью!!!ужас сплошной!!!Одни шалости.Мальчишки потихоньку стали есть.Творог поточили,листья салата.Перепелячьи ИИЧКИ выпили.Только вот орут,когда пытаюсь их из клеточки вытащить!!Боятся((

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #258 : јРав 02, 2011, 01:06:58 13 »
Не надо их пока насильно вытаскивать,их жилище их территория,на которой они чувствуют себя защищённо,чаще открытой клеть держите,под присмотром конечно,любопытство пересилит и они сами начнут выходить  :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #259 : јРав 02, 2011, 01:11:43 13 »
Кстати,он вырвал бутылочку у меня прямо из рук,свинёнок,и прокусил соску!!!Ещё и пытался бежать как потерпевший,неся эту бутылочку со смесью!!!ужас сплошной!!!Одни шалости.
Представляю, как это смешно выглядело  [rofl] [rofl] [rofl] Джазище умеет настроение поднять  :-* :-* :-*

Мальчишки потихоньку стали есть.Творог поточили,листья салата.Перепелячьи ИИЧКИ выпили.Только вот орут,когда пытаюсь их из клеточки вытащить!!Боятся((
А жизнь-то налаживается  ;D Молодцы мальчишки! Верным курсом идут!!! Ещё бы их этот самый курс из клетки добровольно выманил, было бы вообще замечательно  ::) :-*

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #260 : јРав 02, 2011, 01:36:38 13 »
Не надо их пока насильно вытаскивать,их жилище их территория,на которой они чувствуют себя защищённо,чаще открытой клеть держите,под присмотром конечно,любопытство пересилит и они сами начнут выходить  :)
  Да это я клетку мыла и всем банный день устраивала..А они как чуят подлую измену!!! И не выходят!!Вот и пришлось потихоньку изъять их из клетки..))

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #261 : јРав 02, 2011, 01:53:58 13 »
Марина, а как часто крысюны принимают водные процедуры?... ::)
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #262 : јРав 02, 2011, 02:24:38 14 »
Раз в две недели это точно.Потому как имеют свойство иногда в туалете спать ;D Соответственно начинают попахивать.Вот и делаю банные дни разок за две недельки.

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #263 : јРав 02, 2011, 02:28:59 14 »
А мне крысоводы советовали не мыть крысюнов ваапсче  ::)
Тока хвостЬ  :)
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #264 : јРав 02, 2011, 02:32:03 14 »
Я тоже не мою ::) У мелких в клетке фальшдно, так что в туалете спать не поличаеЦЦа  ;D Не пахнут нисколечко  ;)
А ещё говорят, что если их часто мыть, то они начинают ещё больше вонять, чтоб запах свой восстановить  :P Не хочу что-то я это проверять  :D

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #265 : јРав 02, 2011, 02:46:07 14 »
Да нет,мой вонять специально не начинает...В комнате крысавцами не пахнет вообще..Просто мне врач сказала,что крысы так же потеют,загрязняется шёрстка.И что они не в состоянии сами себя идеально вымыть.Конечно,нельзя мыть любое животное каждый день.Но если засвинячатся-почему не помыть?Тем более есть специальные шампуньки для крыс..

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #266 : јРав 02, 2011, 04:26:33 16 »
Ну если мытье для Джаза - не стресс,то я думаю ничего страшного в купании нету ;D

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #267 : јРав 02, 2011, 05:32:55 17 »
Стресса точно нет!!Купаться особо не любит,но терпеливо выносит процедуры.Потому что знает,что потом будет легко и хорошо.И спинка чесаться не будет!!! ;D

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #268 : јРав 02, 2011, 11:13:58 23 »
Не, Мариш... Мыть всё же не надо. Моют только в случае сильного загрязнения и перед выставкой. (Ну, и старых совсем, когда сами уже не могут). Крысы должны мыться сами! Не надо их баловать (с одной стороны), стрессовать (с другой стороны), подвергать опасности простудиться (с третьей...).  ;D И ратологи не рекомендуют... И лишняя "химия" шампуниевая им ни к чему... (даже если она вроде бы "специальная"). Но запрета категорического, конечно, нет... Хозяин волен поступать, как хочет...  ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Мышульский!!!!
« Ответ #269 : јРав 03, 2011, 09:48:26 09 »
Ну вот,значит неправильно делала :( . Буду знать,спасибо!!! Новьё.Сегодня с утра Джаз бегал по дивану.Сынище лежал там же,и пробегая в очередной раз мимо,Джазов хвост оказался в мертвом захвате... -Я. Чего-то. Не. Понял...              -Подожди не кусайся!!!Не кусайся!!! - Эт как это "не кусайся" ??? Вообще-то мне твой Творог ХВОСТ зажал!!! - Я тебя сейчас освобожу,подожди!!! -А чего тут возиться,сейчас вот зубами - чик и я свободен!!! -Не надо!!! Я уже скоро!!! 
-Ну,конечно,это ведь не тебе хвост держут!!!Ну что возишься???-Да ручку разжимаю!!! -Ручку...вот ещё раз схватит я ему палец откушу!!Зачем ему столько??? -Ну что ты ворчишь,всё почти!!! Посмотрел,фыркнул:-Ну и воспитание!!,и давай диван утюжить.Всегда приятно,когда твой хвост при тебе!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир