Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Очередной вопрос по лысую крысу. ))  (Прочитано 2008 раз)

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #15 : ёоЫм 30, 2010, 12:43:42 00 »
Кстати, идея что с лысиком спать жарко, возможно самая правильная. Они ж горячие и без шерсти, а тут и так пекло. Может похолодает и все вернется на круги своя.

Оффлайн JOLITA

  • Креветка
  • Сообщений: 21
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #16 : ёоЫм 30, 2010, 08:04:53 08 »
У меня "почти лысик" - фазз и ее отношения с остальными девочками тоже не очень теплые.
Она и другая девочка были мои первые девочки, и именно из за того, что за 2 месяца я не увидела никаких теплых отношении (они вообще все делали по отдельности), решила купить еще 2 шерстяные девочки.
Надо лысику другого лысика купить  ;D

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #17 : ёоЫм 30, 2010, 09:03:27 09 »
Как только у нас в доме появился лысый отказник-Резинкин, мои мужички просто с ума посходили. Пушились, клацали зубами и ходили с транспарантом "Щас порву!"  ;D И это при том, что пацан-стандарт, которого знакомая мне отдала на время своего отпуска (взрослый, больше года ему было), никаких эмоций у них не вызывал. Уверена, что подселился бы без проблем...
Как-то на лысиков часто такая реакция бывает. Если честно, до сих пор удивляюсь, когда на фотках вижу дружные компашки с о сфинксами и пушистиками.

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #18 : ёоЫм 30, 2010, 09:12:08 09 »
Кстати, идея что с лысиком спать жарко, возможно самая правильная. Они ж горячие и без шерсти, а тут и так пекло. Может похолодает и все вернется на круги своя.

Но тогда скорее бы ушла просто в другой гамак или на другую полку  ??? (у нас была жара, да, все тушки располагались каждая в своем углу - два дня был дождь: стеклись в один общий гамак первый раз с июля, наверное) Всё же своя территория, а не чужая.

Может ли быть такое, что Луна обметила всю клетку как "свою"? А Белка же уже получала зубсами от большой банды? Значит, всё равно что-то очень манит крысью душу)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #19 : ёоЫм 30, 2010, 09:33:23 09 »
А вот почему ее покинула подружка - вопрос ??? я даже не знала, что такое бывает ???
бывает. У меня так жили жили, а потом одна крыса свалила в дргую клеть, причем даже более населенную и все. Обратно не стала возвращаться - стычки начинались. Может вот так, характерами не сошлись, или ей в другой клетке больше гамачок понравился. У меня лысые парень и фазз девочка отлично в пушистой компании живут, пока было холодно, спали в домике со всеми шерстяными, сейчас в жару, так же отдельно валяются на полках.

У меня тоже одна крыса вообще никого не любит. Она звереет, когда кого-то из мелких подсляеют и готова порвать не только малышню, но и тех кто рядом и всегда вроде был лоялен. И она уже довольно пожилая, т.е. в принципе в клетке практически самая старая. Так что видимо всех остальных она считает оккупантами :) Каждый раз приходится ее выселять на месяц в одиночку. Потом возвращается вроде, но все равно, изредка шпыняет молодежь. И в то же время совсем одна она тоже жить не хочет, рвется в общую клеть.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #20 : ёоЫм 30, 2010, 11:28:27 11 »
Лысость ни при чем,имхо :) У меня сейчас похожая ситуация с шерстяными крысами - после знакомства и получения свободного доступа к жителям другой клетки одна гражданка там ест,спит,играет,и при попытке на ночь вернуть ее в лоно семьи - яростно сопротивляется.Остальные вечно гуляющие,а один крыс остался аутсайдером.В клетке один,один ест,один спит.У них там свои причины какие-то,нам непонятные :)
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Очередной вопрос по лысую крысу. ))
« Ответ #21 : ёоЫм 30, 2010, 01:21:37 13 »
Вот не понравилась соседка и все тут. Не так посмотрела :) Некоторые живут душа в душу, а другие вроде и не дерутся, но все равно как соседи в комуналке - ругаются и что-то делят.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир