Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир Фонд помощи брошенным крысам

Автор Тема: Беременная девочка-подкидыш: что делать?  (Прочитано 1021 раз)

Оффлайн Lynx.i

  • Креветка
  • Сообщений: 5
В зоомагазин подкинули клетку с тремя взрослыми крысами. Парень, белый с бежевым воротником (шампань?) и две девочки, голубая и белая с серым тикингом. (не знаю, как правильно называются окрасы).
Голубая девочка вот-вот родит, вторая вероятно тоже на сносях.
Сейчас звери у меня в магазине, но вечером придётся их куда-то девать... Я готова одну девченку забрать себе. Но что потом делать с крысятами???

Возможно это будет совсем жестоко, но
Крысят не топят как котят?

Я готова к тому, что она у меня родит, готова через 1,5 месяца их раздать. Но я понятия не имею, какое здоровье будет у таких малышей и кому их раздавать, когда есть куча возможностей завести крысенка из питомника... Да и тем более я не справлюсь с двумя выводками.

Помогите, пожалуйста, советом!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #1 : ёоЫм 15, 2010, 04:19:35 16 »
Хорошо, что Вы их забрали. Не надо никого топить. Крысы-подкидыши нормально пристраиваются. Крыс надо рассадить по трем клеткам. У Вас есть? Можно взять из фонда. Через две недели будет "Крыса Счастья", пацана можно будет там пристроить. Думаю, кто-нибудь из наших волонтеров откликнется и заберет у Вас одну девочку. Девчонкам, да и парню тоже, сейчас надо побольше овощей и фруктов - если есть возможность. Каши, творог.
Давайте я Вашу тему в Фонд помощи крысам перенесу?

Оффлайн glushandco

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 200
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #2 : ёоЫм 15, 2010, 04:21:38 16 »
Тему точно надо в фонд переносить!
Риччи, Паганиша, (Т)Уська, Трумик, Сёма
Федор - ты мой настоящий друг, помню и люблю
Мартин - ты был не крысом, ты был человеком

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #3 : ёоЫм 15, 2010, 04:36:36 16 »
Есть люди, которые и топят, и на корм отдают, и на рынок. Но у тех, кто посещает этот форум, рука не поднимается сделать крысе плохо, мы всегда ищем способы помочь животным. И обычно находим.

Крыс рассадить, вторая девочка возможно и не беременна.
У меня есть запасная клетка, но живу я на Чернышевской и дома буду после 22 сегодня. Если не очень далеко от центра, то могу подвезти.
У той, что собралась рожать, в клетке не должно быть полок и гамаков. Наполнитель - туалетная бумага или салфетки.
У всех крыс должна быть вода и сухой корм.

Если они родятся сейчас, то пристраивать их нужно будет в конце августа-начале сентября, это немного полегче, чем летом. Мелкие крысята при должной рекламе руки находят почти в 100% случаев, со взрослыми, конечно, сложнее... Но шанс тоже есть и неплохой!

Ту, которая ещё не очень беременна, можно показать ратологу. Он может провести операцию по стерилизации с одновременным удалением плодов. В некоторых случаях такая операция лучше для здоровья самки, чем роды. Проблему пристройства помета это тоже решает. Этическую сторону аборта рассматривать не будем - тут пополам аргументов за оба решения.

Скажите, где вы территориально находитесь?

Оффлайн Lynx.i

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #4 : ёоЫм 15, 2010, 05:31:34 17 »
Всеволожск...
Но у проблемы появилось как минимум частичное решение. Одну девочку забрали. Ту, которая самая беременная =) С предупреждениями об ответственности и так далее. Люди крыс раньше держали, что с ними делать знают. Малыши их не испугали, они готовы их сами пристраивать.
В общем, остались мальчик и вторая девочка. Сидят в разных клетках. Одного из них (вероятно мальчика) сегодня заберут. Второго(ю) придут смотреть завтра утром, с явным намерением забрать, но пока не знаю, как сложится. Там знакомые знакомых... В общем, уже всех на уши подняли.
В любом случае, на помойку не выкину, если что, оставлю у себя пока. И о том, чтобы отдать на корм не может быть и речи!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #5 : ёоЫм 15, 2010, 05:48:42 17 »
Хорошо, если что пишите. Вы людям забирающим крыс дайте адрес форума, здесь много проверенной инфы по содержанию и крмлению и по родам.

Оффлайн Lynx.i

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #6 : ёоЫм 16, 2010, 03:18:45 15 »
Осталась одна девочка. Те, кто хотел её забрать отказались. В итоге по всей видимости она остается у меня, по крайней мере до тех пор пока не родит. А дальше уже буду пристраивать и крысят и её. Девчонка совсем ручная, доверчивая и общительная. С удовольствием сидит на плече. Кушает с удовольствием корм для хомяков Престиж. Оценила свежий клевер и сыр, от другой травы пока отказалась. Больше ничего не давала. Пузико заметно круглое... Осталось решить вопрос с клеткой, сейчас она живет в магазинной клетке и у неё достаточно большое расстояние между прутьями, боюсь что даже если не вылезет, то может застрять между прутьями...

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #7 : ёоЫм 17, 2010, 12:47:23 00 »
Клетку из фонда можно взять сегодня в субботу (17 июля) в первой половине дня (часов до 17) рядом с метро Василеостровская. Потом появлюсь дома только через неделю( т. 8(911)1977730Марина

«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Беременная девочка-подкидыш: что делать?
« Ответ #8 : ёоЫм 17, 2010, 01:23:55 01 »
Lynx.i , а где Вы во Всеволожске?

Я живу на Лубянской (это Мельница), могу дать клетку на время. Клеть с историей, но крепкая и довольно большая.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир