Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!  (Прочитано 35266 раз)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #675 : ЅЮпСам 10, 2010, 11:31:54 11 »
очень на абсцесс похоже Люб. Расчес - это скорее всего он абсцесс прорвал. Но корочка засохла, а гной внутри остался. Ее надо размочить и удалить, гной вычистить. У Шусти так и были абсцессы, пока мы ему не прокололи курс байтрила. Лучше ратологу покажи, но на прорвавшийся абсцесс очень похоже.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #676 : ЅЮпСам 10, 2010, 11:01:57 23 »
итак сегодня я собралась с духом, размочила его коросту засохшую и под ней обнаружилась дырка - правда гной не пошел но и кровь тоже - короче я промыла хлоргексидином, и заложила прямо в дырку левомеколь - все правильно сделала? а как гной выкачивать оттуда? шерсть дико мешает изза нее ничего не видно!
И еще скажите - врач как чистит абсцессы? успокоительное крысе не дают или наркоз? как его вскрывают, как чистят? через сколько он заживает?

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #677 : ЅЮпСам 10, 2010, 11:20:07 23 »
я все делала сама с помощью Димы...
вообще нам вет сказала что лучше ждать когда абсцесс  сам вскроется а не хирург путем вскрывать. не знаю, что у вас говорят, но мы ждали.  чтобы быстрее вскрылся -можно прогревать это место аккуратно чем то теплым. абсцесс - как полый кармашек с гноем... как мы делали - аккуратно давили на это место пока гной не выходил весь.  а кармашек сам мы промывали под напором из шпирца без иголки как сказал вет. в шприце - перекись водорода или хлоргексидин. все без наркоза конечно. сначала, страшно ,потом Шустя привык. в кармашек - левомеколь и не давать слизывать хотя бы полчаса. не допускать чрезмерно быстрого зарастания кармашка. а то кожа зарастет а гной останется внутри - как итог снова абсцесс
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #678 : ЅЮпСам 12, 2010, 10:43:59 22 »
Люба, как дела?

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #679 : ЅЮпСам 13, 2010, 12:30:33 12 »
Приехали от врача. Все хорошо. Это действительно абсцесс, который Гомерка сам себе расчесал таким образом прорвав его. Сейчас там только полость, гноя нет, и врач сказала что там был не зеленый гной а белый,назвала его какими то медицинскими терминами, из которых я поняла что типа это очень хорошо. Сказала еще где то дня 4 посковыривать коросту обрабатывать хлоргексидином и левомеколь - но сказала что у него все очень хорошо) И байтрил нзначила по 0,1 поколоть 4 дня

Послушала она обоих мальчиков - легкие чистые хрипов нет, так что тьфу тьфу мальчики здоровы)
В очередной раз повосхищалась богатырем Плюшиком, потискала его - очень уж ей он нравится)
Сейчас довольные и сытые кушают вкусное детской питание семгу с овощами - чавкание на всю комнату стоит))))



Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #680 : ЅЮпСам 13, 2010, 12:33:12 12 »
лапушки.. ну и не болеть вам... а только хорошеть!
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #681 : ЅЮпСам 13, 2010, 12:56:00 12 »
 [dance] молодцы парни!

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #682 : ЅЮпСам 14, 2010, 05:08:19 17 »
Сегодня содрала коросту Гомеркиного абсцесса, с целью промыть и заложить левомеколь, но содрав коросту обнаружила что кармана куда вчера закладывали левомеколь уже нет
Он почти стянулся - я в шоке, пыталась засунуть в дырочку шприц чтобы промыть а некуда!!! В итоге я промыла все то куда достал шприц а левомеколь заложила но совсем немного так как карман не позволил много. Так мне сказали 4 дня коросту сдирать  - а если оно так быстро заживает то уже завтра некуда будет закладывать мазь, такое возможно?
А еще я герой! Я сегодня впервые сделала укол САМА! Без чье либо помощи! Вухууу! Тряслась жутко но Гомерка вел себя спокойно и все прошло как по маслу фуф)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #683 : ЅЮпСам 14, 2010, 06:25:21 18 »
Молодец! Первый укол - это всегда страшно  ;)
Если рана от абсцесса зарастает со дна - все нормально, даже если быстро (для этого и сдирают коросту, собственно).

Оффлайн vol4ena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 526
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #684 : ЅЮпСам 14, 2010, 08:38:54 20 »
выздоравливайте !!! :)) и мы вместе с вами тоже будем :)))
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #685 : ЅЮпСам 15, 2010, 01:05:04 13 »
угу зарастает дырка катастрофически быстро....главное чтбы вместе с гноем не заросла. а так все гуд!
Здоровьица моськам сладким...И Шустре здоровья пожелай...беспокоюсь я за него
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #686 : ЅЮпСам 16, 2010, 11:28:45 11 »
вчера попыталась содрать коросту - а там вместо нее просто царапина, безжалостно содрала и ее но там даже промывать уже нечего ротерла хлоргексидином и помазала левомеколью.
А потом вколола байтрил.

Молодец! Первый укол - это всегда страшно  ;)

Я и раньше оч часто колола уколы но мне помогали - держали крыску пока колола. А тут все пришлось самой делать. одной рукой держать другой колоть)))) Но получается слава богу)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #687 : ЅЮпСам 16, 2010, 11:30:19 11 »
Наверное, больше уже не надо отдирать - поправились!  ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #688 : ЅЮпСам 16, 2010, 11:47:08 11 »
Как там Плюшечкин поживает? Надеюсь не похудел  ::).

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #689 : ЅЮпСам 16, 2010, 07:18:35 19 »
Наверное, больше уже не надо отдирать - поправились!  ;) :-*

Да больше не буду - комка там нет под шерсткой да и правда сдирать там уж нечего) сегодня последний раз байтрил уколю и просто левомеколью помажу - хуже от нее думаю не будет ведь?

Как там Плюшечкин поживает? Надеюсь не похудел  ::).

Плюше это не суждено - он реально как котенок огромныый - и все еще не толстый а именно мускулистый - такой кабанчик0))))) У него периодически сопли текут, но врач сказала что антибиотики ему не надо давать, я обнаружила еще что у него некоторые усы пунктиром - черно-белые, врачу показала она говорит не знает что это скорее всего особенность породы)))))))) мне покоя не дает - что за пунктир?????

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир