Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!  (Прочитано 35271 раз)

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #105 : ёоЫм 14, 2010, 10:08:57 10 »
А мы все боремся с приемом антибиотиков. Раз с молочным давать нельзя, попробовали вливать из шприца за щеку как говорили мне - но Барт извивается так что ни чьи руки не способны его удержать а еще истошно пищит при этом как будто его режут и стискивает челюсти. Пару раз так дать ему получилось - больше не получается. И вот вчера мы скушали антибиотик замешанный в рыбку сайру из консервы - видимо масло немного притупляет его горечь - так что пока Крысеныш мой употребляет - интересно надолго ли... ::)
и еще может мне конечно кажется, но по-моему Барт начинает потихоньку поправляться - хоть бы это было так!!!

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #106 : ёоЫм 14, 2010, 10:31:42 10 »
здоровья малышику! Так плохо на душе, когда любимые "крыслы" болеют...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #107 : ёоЫм 14, 2010, 12:28:09 12 »
В теме про крыса из общежития советовали а/б давать с небольшим кусочком желтка перепелиного яйца. Можно к желтку добавить капельку растительного масла, чтобы не так сухо было. Или в небольшую капельку варенья подмешать. Главное, чтобы всё съел. Ещё Юка советовала менять вкусняшки с антибиотиком. Можно в детское питание добавить. Главное - не в молочные продукты.

На сайте клуба есть раздел "ветеринария". Там от Ланки хорошая статья про это есть. Рекомендую.
« Последнее редактирование: ёоЫм 15, 2010, 12:15:03 00 от Kuptik »

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #108 : ёоЫм 14, 2010, 01:39:59 13 »
здоровья малышику! Так плохо на душе, когда любимые "крыслы" болеют...

Да знаешь самое интересное и радостное то, что он совершенно не похож сейчас на больного крыса - с виду он абсолютно здоров - бегает и прыгает даже пуще прежнего - как будто ему снова месяца три))) В воскресенье поеду к врачу опять)

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #109 : ёоЫм 14, 2010, 01:40:42 13 »
В теме про крыса из общежития советовали а/б давать с небольшим кусочком желтка перепелиного яйца. Можно к желтку добавить капельку растительного масла, чтобы не так сухо было. Или в небольшую капельку варенья подмешать. Главное, чтобы всё съел. Ещё Юка советовала менять вкусняшки с антибиотиком. Можно в детское питание добавить. Главное - не в молочные продукты.

На сайте клуба есть раздел "ветеринария". Там от Ланки хорошая стать про это есть. Рекомендую.

Хм попробую) но в детском питании не ест - надо с вареньем попробовать - думаю получится) спасибки!!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #110 : ёоЫм 14, 2010, 01:43:53 13 »
Попробуй с паштетом.У меня едят только с ним.
Замечательно что Бартик поправляется :)
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #111 : ёоЫм 15, 2010, 10:22:30 10 »
У нас вчера вечером был праздник! Мы обзавелись наконец-то новым домом, не просто домом а ДОМИЩЕМ!!! Еле дотащили его до такси и до квартиры))
Плюсов конечно море - внутри влезет старая клетка наша))) но и минус один большой есть - убирать эту громилу тяжеловато будет и накладно - на один поддон уходит пачка "Чистых лапок"...
Итак вот он - домища для моих мальчиков (размеры точные не знаю, в длину наверное 1м20см, в высоту тоже около метра и в ширину наверное см 60) ::)
На фотографиях не особо видно но зато наконец то мои мальчики могут на каждом из трех этажей выпрямляться в полный рост!!!




вот таким стал у меня худеньким Барт (жду когда же он наконец поправляться начнет)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #112 : ёоЫм 15, 2010, 10:31:57 10 »
хы хы Барт - колбасятинка))))
ну простор -это же хорошо)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #113 : ёоЫм 15, 2010, 10:39:23 10 »
не колбаса у нас Гомер - большая толстая молочная колбаса)) А Барт больше на сосиску похож - ну или охотничья колбаска))))
Простор это замечательно - теперь надо в магазин сгонять - хочу купить им полки пластмассовые - а то деревянные уписают быстро и вонять будут - и переходы всякие хочу им взять - чтоб было что им в этом просторе делать)

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #114 : ёоЫм 15, 2010, 10:54:42 10 »
Поздравляю! [crazy2] Теперь им будет где побегать))
А вообще мне кажется это как наша бывшвая клетка :)Только размеры смутили..
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #115 : ёоЫм 15, 2010, 10:59:19 10 »
да у Шустрика все значительно лучше... только вот зуб мы ему второй никак не решаемся подрезать. С утра был потискан, накормлен, напоен... а вчера шуршал как сумасшедший, доставая вкусняшки из кормушки. Сейчас дрыхнет наверное, мося моя))))

как дела у Бартика и Гомерки?
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #116 : ёоЫм 15, 2010, 11:07:44 11 »
Поздравляю с новосельем! Обустраивайтесь!  ;D

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #117 : ёоЫм 15, 2010, 11:59:52 11 »
Поздравляю! [crazy2] Теперь им будет где побегать))
А вообще мне кажется это как наша бывшвая клетка :)Только размеры смутили..

сегодня замерю точно) но клеть для шиншилл эта и потому она не маленькая - там глубина поддона только 12-15 см где то

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #118 : ёоЫм 15, 2010, 12:51:51 12 »
Так и так видно что она здоровенная))
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Маленькое счастье моей жизни
« Ответ #119 : ёоЫм 15, 2010, 01:21:54 13 »
ну Гомер - то понаглее, наверное будет))) хотя Шустрик тоже не промах - прикидывается эдакой бедной овечкой а потом ка-а-а-а-ак тяпнет вкусняшку, и только пятки сверкают)
У меня вообще страсть к капюшончикам проснулась с тех пор, как у меня поселился Шустрик)
теперь мне кажется,что все взрослые капюшоны очень добрые, спокойные и ласковые.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир