Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!  (Прочитано 35308 раз)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #495 : БХЭвпСам 18, 2010, 12:34:17 12 »
Замечательные крысы! Такие веселые  :)

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #496 : БХЭвпСам 18, 2010, 12:39:38 12 »
Сегодня были у врача
Сказала что у обоих бронхи чистые и хрипов нет)
Но в итоге правильно что антибиотик давать начала - гомер уже не хрюкает а плюша после дерината не чихает)))
Итого врач назначил:
1. продолжить доксициклин давать курс 7 дне
2. эуфиллин Гомеру так же давать
3. Деринат можно продолжать в еду капельками давать и промывать гомеркин порфинищий глазик
4. Сказала колоть Гомеру 4 дня по 0,25 Ронколейкин, а Плюше 2 дня эту же дозу - сказала что пока период осенний дурацкий с болезнями то для профилактики им на пользу пойдет)

А еще когда Плюшкин выполз из переноски наша врач просто заверещала от восторга, начала его тискать и мять - сказала что он необыкновенно сладкий крыс))) И даже когда все указания мне записывала он ползал у нее по шее,чем вызвал еще больше восторга)))) Она оч удивилась когда узнала что ему и 3 месяцев нет и сказала что он очень крупный мальчик - ооочень)) и то что будет в итоге размером наверное с котенка)))) класс!!!!




Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #497 : БХЭвпСам 18, 2010, 01:30:38 13 »
да тут кто угодно заверещит) почти кило счастья. У плюша в родственниках гамбийских крыс не было?)))
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Санек

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #498 : БХЭвпСам 18, 2010, 02:47:59 14 »
А ЧТО ОНИ С ЛИСТЬЯМИ ДУБА ДЕЛАЮТ??

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #499 : БХЭвпСам 18, 2010, 02:54:31 14 »
насчет родственников незнаю)))
с листьями они ниче не делают  - нюхают тока - новые запахи мамка принесла))
 а Плюша желудь нашел в них - погрыз немного)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #500 : БХЭвпСам 18, 2010, 02:56:36 14 »
Ой как я рада, что у вас все хорошо, сопельки можно вылечить, главное, что легкие чистые, ронколейкин и деринат сделают свое дело, парфирина не будет, Люба, а врач не взвешивала парней?
Начсет гамбийских крыс - не знаю, папа альбинос и совсем не крупный, мама черная хаска рекс, то же не велика ростом, в Плюшике наверное пра пра дед вылез), неизвестный науке крыс, интересно, кто он по геноносителям, жалко, что мы этого не узнаем.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #501 : БХЭвпСам 18, 2010, 11:06:37 23 »
Отличные парни!!! Так держать!!! Как всегда: Плюшкин, я люблю тебя!!!  ;D  Гомерка, ты тоже суперкрыс!!!  ;)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #502 : БХЭвпСам 19, 2010, 01:05:21 01 »
Гомер и Плюшкин такие разные, но такие классные парни!! :-* :-* :-*

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #503 : БХЭвпСам 19, 2010, 03:48:19 15 »
Мы стойко вытерпели по два щипучих укола)
Плюшкин меня удивил в очередной раз своей стойкостью - такой маленький еще и уже такой смелый!!! Горжусь!! Гомерка тоже стойко ест всю горькую каку что мы с едой даем - ну а что делать - лечиться надо!!

Наташ, я настолько была обеспокена их чихами и простудами что совсем не подумала о том чтоб их взвесить у врача - каюсь))
Попробую достать где нить весы кухонные)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #504 : БХЭвпСам 19, 2010, 03:55:54 15 »
Обычно это делает врач при расчете дозировки лекарства, по крайней мере у нас так.

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #505 : БХЭвпСам 20, 2010, 02:48:39 14 »
Вчера связала кокон) Думала Гомерка там в основном тусить будет поскольку он очень все эти вещи любит но как оказалось кокон забронировал Плюша)))
Вот он у меня какой:
http://www.youtube.com/watch?v=BdJJic6pyaE

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #506 : БХЭвпСам 20, 2010, 03:08:59 15 »
Плюшище какой!  Большущий)))) :-*
Я тоже кокон теперь хочу Шустрику связать, только я крючком не умею.. точнее умею - простейшие столбики вязать...а что там дальше и как - я не знаю...
У Шустрика новый гамак, он в нем так забавно лежит, свернувшись калачиком...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #507 : БХЭвпСам 20, 2010, 03:47:34 15 »
Что-то видео у меня не показывает, говорит - крах плагина  :-\

А крысиный кокон - это и есть самые простые столбики, только когда в первых рядах увеличиваешь ширину, провязываешь одну петельку дважды (я делаю одну двойную через пять), а когда заканчиваешь и уменьшаешь - по той же схеме пропускаешь петли!

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #508 : БХЭвпСам 20, 2010, 04:08:42 16 »
Тонь я вот тут писала когда то как я делаю - все очень просто, можно из ткани можно из ниток

я  не супер вязальщик и не знаю как там правильно это все делается, но расскажу как это делала я:
1. берешь наволочку и начинаешь рвать ее на тряпочки шириной в сантиметр не толще. крючок у меня 4, поэтому см самое то
рвать тряпку лучше всего змейкой - так проще и ничего связывать тебе не придется
(вот смотри зеленые - границы тряпки, красные показываю места разреза этой тряпки - рвешь спиралькой и получается одна длинная лента)


2. веревка готова крючок тоже. Начинаю вязать. Я вязала не со входа а с "попки" кокона. Вяжешь 5-6 петель, замыкаешь их в кружок, потом начинаешь вязать типа салфетки  - первй ряд я вязала столбиком с накидом, после того как обвязала наши первые связанные вместе те самые 5-6 петель начинаешь просто столбиком без накида вязать по кругу как можно чаще прибавляя петли или провязывая в одну петлю две.
У меня получалось практически в каждую третью петлю провязывать две, смотри сама - у тебя должна получиться не загибающаяся ровная круглая ( ну или почти круглая)))) салфетка диаметром см 20-30 (в зависимости от того какого размера тебе кокон нужен (у меня в мой 30 см где то влезает один взрослый крыс)
3. когда ты поймешь что твоя салфетка достаточного диаметра ты начинаешь вязать ее так чтобы она начала загибаться в кокон - для этого ты перестаешь прибавлять много петель или провязывать лишние петли а просто раз или два в ряду добавляешь новую петлю, чтобы ряд увеличился на один вверх.
4. вяжешь таким образом кокон до тех пор пока поймешь что его глубины достаточно и начинаешь убавлять петли, провязывая две петли в одну так часто как тебе это понадобится. Тем самым формируя вход. Следи за тем чтобы вход не получился слишком узким. Вот и все. Глаза как говорится боятся а руки делают. Дерзай - у меня с первого раза получился из тряпочек кокон получится и у тебя)
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 22, 2010, 05:22:14 17 от lybs »

Оффлайн Света

  • Креветка
  • Сообщений: 17
  • Пусть наши крыски живут долго
Re: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!
« Ответ #509 : БХЭвпСам 21, 2010, 08:51:30 08 »
Хорошие крысики
Наши крыски самые лучьшие  

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир