Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!  (Прочитано 35273 раз)

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #135 : ёоЫм 17, 2010, 10:17:43 22 »
я  не супер вязальщик и не знаю как там правильно это все делается, но расскажу как это делала я:
1. берешь наволочку и начинаешь рвать ее на тряпочки шириной в сантиметр не толще. крючок у меня 4, поэтому см самое то
рвать тряпку лучше всего змейкой - так проще и ничего связывать тебе не придется
(вот смотри зеленые - границы тряпки, красные показываю места разреза этой тряпки - рвешь спиралькой и получается одна длинная лента)


2. веревка готова крючок тоже. Начинаю вязать. Я вязала не со входа а с "попки" кокона. Вяжешь 5-6 петель, замыкаешь их в кружок, потом начинаешь вязать типа салфетки  - первй ряд я вязала столбиком с накидом, после того как обвязала наши первые связанные вместе те самые 5-6 петель начинаешь просто столбиком без накида вязать по кругу как можно чаще прибавляя петли или провязывая в одну петлю две.
У меня получалось практически в каждую третью петлю провязывать две, смотри сама - у тебя должна получиться не загибающаяся ровная круглая ( ну или почти круглая)))) салфетка диаметром см 20-30 (в зависимости от того какого размера тебе кокон нужен (у меня в мой 30 см где то влезает один взрослый крыс)
3. когда ты поймешь что твоя салфетка достаточного диаметра ты начинаешь вязать ее так чтобы она начала загибаться в кокон - для этого ты перестаешь прибавлять много петель или провязывать лишние петли а просто раз или два в ряду добавляешь новую петлю, чтобы ряд увеличился на один вверх.
4. вяжешь таким образом кокон до тех пор пока поймешь что его глубины достаточно и начинаешь убавлять петли, провязывая две петли в одну так часто как тебе это понадобится. Тем самым формируя вход. Следи за тем чтобы вход не получился слишком узким. Вот и все. Глаза как говорится боятся а руки делают. Дерзай - у меня с первого раза получился из тряпочек кокон получится и у тебя)

Кстати Бартик с приходом вечера все таки забрался в кокон - я рада)


Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер
« Ответ #136 : ёоЫм 17, 2010, 10:38:47 22 »
Поздравляю с освоением))
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #137 : ёоЫм 18, 2010, 12:20:38 00 »
И снова УЛЫБНИТЕСЬ!!!



Два моих трогательных ребенка






Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #138 : ёоЫм 18, 2010, 12:22:36 00 »
Улыбнулась!  ;D  Спасибо!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #139 : ёоЫм 18, 2010, 10:04:34 10 »
А кто Брат по окраске??уж не блю агути ли?
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #140 : ёоЫм 18, 2010, 10:15:49 10 »
Ты знаешь я сама этим вопросом задавалась - с самой первой странички дневника - но мне сказали что голубенок он у меня - он раньше был серебристым а сейчас стал более темным с небольшой рыжиной - так что я не знаю и ты во мне посеяла сомнение...

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #141 : ёоЫм 18, 2010, 11:52:59 11 »
Просто уж лишком много рыжины для голубенка-то....
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #142 : ёоЫм 18, 2010, 03:12:45 15 »
А мы только что приехали от врача опять - Прощупала его - говорит что все-таки селезенка сильно увеличенная с образованием на ней, но то что Барт хорошо себя чувствует говорит о том что наше лечение идет в правильном направлении. Сказала что допить 2-хнедельный курс антибиотиков, вколола ему снова гормон и сказала что метастоп мы будем пить постоянно о не каждый день а раз в 3-4 дня. Через неделю будем делать новые процедуры - болезненные уколы - сразу сказала что они будут для него очень болезненными но раз надо значит будем.

Давайте разбираться - я насчет окраса Барта- теперь он мне покоя не дает))) Он порыжел - это факт - теперь его пузико такое бежево-серое и бока тоже. Может ли это быть от лекарств или он к своему годовалому юбилею решил сменить окрас? Что скажете?



Оффлайн vol4ena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 526
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #143 : ёоЫм 18, 2010, 03:27:19 15 »
Ну выздоравливайте скорее [hrb] а по поводу окраса,даже не знаю что сказать,у меня Капитошка тоже такой немного,то рыжий,то еще какой,щас на спине появились две светлых полоски как контур и как - будто выделяющий узор ::)
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...

Оффлайн Bushik

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 182
  • Моя крыска Нюша
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #144 : ёоЫм 18, 2010, 03:31:48 15 »
ДА,стал чуть оранжевее... ;D
Мое Обыкновенное чудо http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5702.0
приходите к нам в гости! ;)

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #145 : ёоЫм 18, 2010, 09:15:15 21 »
мне написали что это гены виноваты - что голубенки не редко становятся другого оттенка с возрастом. вы согласны? есть еще мнения?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #146 : ёоЫм 18, 2010, 11:39:51 23 »
Не только голубёнки. Моя Сюзи (чёрная) сейчас приобрела рыжину... Как будто пасюковина просвечивает.

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #147 : ёоЫм 19, 2010, 09:09:25 09 »
Шустрик тоже рыжеет)))
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #148 : ёоЫм 19, 2010, 09:34:07 09 »
ну тогда ладно)))) эхх... не выставочные они у нас)))))) ну да ладно пусть хоть пасюком станет - любить меньше не перестану)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #149 : ёоЫм 19, 2010, 09:59:54 09 »
да Шустрик у нас настоящий мужик))) (хоть временами и не совсем по мужски пищит)... На ранних фотках, где Бартик молодой - он серебристый. а с возрастом рыжина полезла... Сама долго думала почему так происходит. Ко мне Шустрик уже с небольшой рыжиной попал, но я думаю он в детстве тоже был серебристый.
Кто нам расскажет, почему они меняют цвет?  ???
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир