Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Грызет наполнитель  (Прочитано 754 раз)

Оффлайн sophie

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Грызет наполнитель
« : ЅЮпСам 08, 2009, 03:53:50 15 »
а кто-нибудь может сказать,почему Грег грызёт гранулы наполнителя? гранулы древесные,он их сгрызает просто в пыль!!я так понимаю,ему нужно что-то посущественнее дать погрызть,например,что?веточки?пробовала,от вишнёвых нос воротит и чихает,яблоневые-просто игнорирует.А зубки ему надо обо что-то стачивать.... :-\
что посоветуете?

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Грызет наполнитель
« Ответ #1 : ЅЮпСам 08, 2009, 03:59:17 15 »
Специальные минеральные камни для грызунов, продаются в зоомагах. А еще палочки для грызания - это и вкусно, и зубки стачивать можно.

Оффлайн Taisiya

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #2 : ґХЪРСам 05, 2010, 04:15:38 04 »
Мои малышки тоже грызут наполнитель, когда я покупаю новый, непивычный, они просто обследуют его, нечего переживать. Пожует- поймет что он не вкусный и бросит.

Оффлайн tigris

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #3 : ґХЪРСам 22, 2010, 02:57:13 02 »
А мои пацаны начали грызть кукурузный наполнитель (Золотой Кот). И сегодня Белый как будто тошнил бежевой слизью. Сначала пикнул(как будто от неожиданности), а потом минут 15 - 30 сидел и потиху подташнивал. Сейчас вроде прошло. Дала попить воды и потом - масла оливкового(может подавился?) От чего это может быть и что делать?
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #4 : ґХЪРСам 22, 2010, 03:01:32 03 »
Может просто подавился?

В Золотом коте только ствол от початка измельченный и сухие кукурузины попадаются... вроде нечем травиться.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн tigris

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #5 : ґХЪРСам 22, 2010, 03:10:25 03 »
Может просто подавился?

В Золотом коте только ствол от початка измельченный и сухие кукурузины попадаются... вроде нечем травиться.

Надеюсь, что так. Сейчас вроде уже как обычно себя ведет. Вообще, это не опасно, что они кукурузный наполнитель жуют?
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #6 : ґХЪРСам 22, 2010, 03:41:14 03 »
Мои не едят, только пробуют... Я кукурузным "котом" пользуюсь уже больше полугода (и только им!) - всё ОК! Сейчас у крысят тоже кукурузный - не едят...  Главное - не пылит, почти не намокает, и... никаких паразитов...  :D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Black_Cherry

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #7 : ґХЪРСам 22, 2010, 11:04:43 11 »
У меня девицы из золотого кота выкапывают сухие кукурузинки и поедают. А сам наполнитель даже не пробовали никогда. Может, и ваш нашел кукурузу?

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Грызет наполнитель
« Ответ #8 : ґХЪРСам 22, 2010, 11:10:21 11 »
Мои минеральные камни игнорируют. Даже не притрагиваются.
А наполнитель подтачивают, да. И прутьями клетки гремят, преимущественно ночью  [vis]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир