Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Купание Крысы ?  (Прочитано 1756 раз)

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Купание Крысы ?
« : ёоЭм 24, 2010, 01:33:39 13 »
Всем привет!
Кроче съездил я на рынок купил себе крЫсавца всё вроде нормально.Уже только 3 день а уже меня не боится идет на руки ,играет.
Тут заметил что у него кто то в шорстке маленький ползает так я  рассмотрел ,но думаю может это власоеды или что то типо них.Полазил в нете нашол много чего стал потихоньку приучать к воде конечно ещё боится но всё же сегодня , завтра куплю шампунь для грызунов только вообще не знаю как его намылить или полить.Нужны советы
Так я уже знаю сколько воды наливать - это что бы не говорили .
Вопросы :
1.Вроде как им можно нырять под воду ,но все пишут что нельзя что бы вода попала в уши и нос как так ?
2.Голову ему тоже нужно мылить шампунем или нет ?
3.Ну подскажите может я чего не знаю может видео есть как их купать или фотки выложите 


И не лезте пожалуйста с тем что их ненужно мыть так как они чистые мне главное вывисти этих паразитов 

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #1 : ёоЭм 24, 2010, 01:39:21 13 »


И не лезте пожалуйста   
Так и чего Вы тогда ждете от этого форума? ;D

Крыс не купают.
Паразитов выводят спец. препаратами.
Тема.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #2 : ёоЭм 24, 2010, 01:45:37 13 »
Так и чего Вы тогда ждете от этого форума? ;D
Жду нормальных сообщений и что бы мне все разъяснили если что то не так и вообще этот раздел называется Вопросы новичков вот я и задаю вопросы если вам что то не нравиться то выйдите пожалуйста из этой темы и всё
Паразитов выводят спец. препаратами.
Вот тогда какими как они называются ,а то купишь какую нибудь белеберду крыс и здохнит от неё

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #3 : ёоЭм 24, 2010, 01:52:18 13 »
Я ж Вам ссылку дала...
Или со ссылками тоже не лезть??

Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #4 : ёоЭм 24, 2010, 01:52:32 13 »
От шампуня власоеды не выведутся. Надо купить неостомазан, ампула стоит рублей 15. Пол ампулы на стакан воды. Этим смочить всего крысенка, голову, где уши, глаза и рот не надо. Подержать минут пять, не давая лизаться и все это смыть любым шампунем. Подробности в ссылке из предыдущего поста. Делать это надо раза 2-3 с интервалом в неделю.


И будьте, пожалуйста повежливее, Вас здесь никто не обижал. Ваша красная строка выглядит некрасиво.
Модератор раздела Нюра.

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #5 : ёоЭм 24, 2010, 02:00:34 14 »
От шампуня власоеды не выведутся. Надо купить неостомазан, ампула стоит рублей 15. Пол ампулы на стакан воды. Этим смочить всего крысенка, голову, где уши, глаза и рот не надо. Подержать минут пять, не давая лизаться и все это смыть любым шампунем. Подробности в ссылке из предыдущего поста. Делать это надо раза 2-3 с интервалом в неделю.

Хорошо попробую поискать спасибо !

И будьте, пожалуйста повежливее, Вас здесь никто не обижал. Ваша красная строка выглядит некрасиво.
Модератор раздела Нюра.


Конечно некрасиво так как в любой теме которые я смотрел есть "Очень добрые люди " Которые настойчиво говорять что вообще к ним ненужно лезть

Я ж Вам ссылку дала...
Или со ссылками тоже не лезть??


Если я вас обидел то извините .Я посто сразу не заметил что во 2 сообщении есть инструкции .И ещё раз извините пожалуйста

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #6 : ёоЭм 24, 2010, 02:01:44 14 »
Если Вы из Питера, можете прийти на встречу крысоводов   http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4057.0  и обработать там крыса фронтлайном. Его просто брызгают на спинку и высушивают. Это проще. В аптеках он тоже продается, но очень большие бутылки и цена другая. 

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #7 : ёоЭм 24, 2010, 02:04:48 14 »
И ещё раз извините пожалуйста
Принято!  ;D
И все-таки, крыс не купают просто так!   ;)
Только перед Выставками или если уж прям сильно в чем-то изгваздался!
Например, нырнул в банку с вареньем! [smileyyy]
В принципе, даже и в этом случае можно не купать- крыс сам отлично вымоется. Только вот так много варенья- вредно!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #8 : ёоЭм 24, 2010, 02:07:17 14 »
Если Вы из Питера, можете прийти на встречу крысоводов   http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4057.0  и обработать там крыса фронтлайном. Его просто брызгают на спинку и высушивают. Это проще. В аптеках он тоже продается, но очень большие бутылки и цена другая. 

Нет я не из Питера я из Москвы .Думаю мне больше подойдет фронтлайн в аптеке значит тоже есть ну я посмотрю ,а поточнее цену сказать можно что бы знать сколько брать денег

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #9 : ёоЭм 24, 2010, 02:13:19 14 »
Принято!  ;D
И все-таки, крыс не купают просто так!   ;)
Только перед Выставками или если уж прям сильно в чем-то изгваздался!
Например, нырнул в банку с вареньем! [smileyyy]
В принципе, даже и в этом случае можно не купать- крыс сам отлично вымоется. Только вот так много варенья- вредно!
Вы уж конечно простите я из Москвы где мало нормальных людей все лезут не в свое дело и я пощитал нужным так написать.
Так хорошо я всё понял про купание
Только всё равно нужно приучить к воде что бы не боялся есть один метод пока получается я ж его не насильно в ване топлю .Если приучать к Неостомозан или к Фронтлайн нужно что бы он не боялся  воды вроде я правильно рассуждаю

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #10 : ёоЭм 24, 2010, 02:27:15 14 »
Ну думаю больше вошек у него не будет. Вы же не в грязи крысу держать будете. Купаться в основной массе крысы не любят, да и здоровье у них не ах! Можно летом, в жару плошку с водой поставить на выгуле и накидать туда вкусняшек - некоторые дрызгаются. И еще крысы после мытья частенько начинают сильно вонять, стараясь восстановить побыстрее свой естественный запах.
Сколько стоит Фронтлайн не знаю, думаю можно позвонить в ветаптеку и спросить.

Что касается людей, это форум и народу тут очень много, с совершенно разными характерами, надо просто это учитывать. Крысоводов новых много, часто советов не слушают и губят крыс, поэтому бывают резкие реакции.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #11 : ёоЭм 24, 2010, 02:28:48 14 »

Только всё равно нужно приучить к воде
Вы можете даже  пойти еще ДАЛЬШЕ;)
Уроки 3, 5, 8...

Все хорошо, когда в удовольствие!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн PoSiX

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #12 : ёоЭм 24, 2010, 02:37:52 14 »

Что касается людей, это форум и народу тут очень много, с совершенно разными характерами, надо просто это учитывать.
Что это форум я понимаю я и сам Модератор на большом торрент-трекере где ещё больше народу чем тут в разы .Вот там как один все злобные не знаю может ко мне всегда такие лезут .



Крысоводов новых много, часто советов не слушают и губят крыс, поэтому бывают резкие реакции.
Вот я у вас решил спросить что бы глупости не сотворить и спасибо вам за такие ответы.
Вы можете даже  пойти еще ДАЛЬШЕ;)
Уроки 3, 5, 8...

Все хорошо, когда в удовольствие!

Да спасибо почитаю очень интересно !

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #13 : ёоЭм 24, 2010, 02:40:19 14 »
Фронтлайн стоит дорого, в районе 400р. за банку, но как правило, банку нереально израсходовать на одну крысу, скорее срок годности кончится. Так что неостомазан за 15р. самое оно

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Купание Крысы ?
« Ответ #14 : ёоЭм 24, 2010, 02:46:41 14 »
Да спасибо почитаю очень интересно !
Там не читать, а смотреть надо- это все видюшки! ;)
Начнете- не оторветесь, такая прелесть!! [lovs]
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир