Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: крыса стала другой!((((  (Прочитано 1776 раз)

Оффлайн стася с солнцем

  • Креветка
  • Сообщений: 5
крыса стала другой!((((
« : ёоЭм 17, 2010, 04:27:35 04 »
моя крыса очень изменилась!мне подарили ее 7-числа,она была еще савсем маленькая 2недели!она была добрая,ласковыя,засыпала на ручках,почти ничего не ела бегала в меру игралась,спала прям на подоконнике в тряпочке,умывалась,чистилась,меня умывала)в туалет ходила в одном месте!где то через неделю (дня 3 назад)она очнь изменилась!сильно потолстела(несмотря на то что ела мало) сейчас у нее зверский аппетит,есть все подрят,грызет провода,мебель,коробки!(на руках не сидит,стала кусатся!гадит где попало(выпрыгивает,даже из самой глубокой банки(нехочю садить  крысу в клетку был печальный опыт доэтого как только садила в клетку крысу  груснели,ходили поникшие и вскорем времени умерали((( )а этой я предоставляю полную свободу!вчера вечером посадила ее в трехлитровую на ночь,выключила комп,поварачиваюсь,она уже на полу грызет мягкую игрушку(((( посадила в закрывающуюся коробочку(с дырочками конечно же) всю ночь шебуршалась ползала!хотя я специально ей днем спать не даю что б ночью крепче спала!умыватся перестала вообще от нее воняет за километр((((что с ней подскажите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн captio

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 464
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #1 : ёоЭм 17, 2010, 07:36:50 07 »
с крысой всё хорошо , она взрослеет, растет поэтому у неё хороший аппетит, воняет от неё потому что вы содержите её не в тех условиях , крыс держат в КЛЕТКАХ, (хорошего размера) как наполнитель используют гранулированный древесный, описки обработанные холодом или температурой, никаких тряпочек, бумажек итд.
крысы по природе своей грызуны поэтому они грызут ;)
вы тоже когда были грудным ребёнком мало ели, много спали и мало двигались с возрастом это изменилось, так же и крысы они взрослеют, хотят играть и вести активный образ жизни

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #2 : ёоЭм 17, 2010, 08:03:23 08 »
Ну, клетку-то для крысы всё-таки нужно. С наполнителем, кормушками и поилкой. Вы же хотите, чтобы Ваша крыса жила в достойных условиях? От клетки ещё никто не умирал... Банка для жилья не подходит, сколько бы литров она не была... А где взяли крысу перед тем, как Вам её подарили? Есть вероятность, что она беременна.

Оффлайн стася с солнцем

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #3 : ёоЭм 18, 2010, 06:44:38 06 »
беременна?неее мне ее подарили она еще совсем маютка была!взяли в зоомире,как подорили я ее к ветеринару водила!а в банке она не живет я ее туда только поспать кладу что б никуда не убигала,а так она по комнате шарохается,у меня тут все для нее обустроено!щас опять в туалет стала в одно место ходить (славо богу) у меня тут для ние ничего вредного нет,провода я уже все закрыла,вот только она из дивана нитки вырывает и ест их потом,вот что плохо!кстати щас стала поспокойней!спать стала лучше,ночью почти не шарохается,а в клетку я всерано садить не буду!!!!знаю знаю,и клетка и наполнитель,специальный корм,кормушка,поилка,домик,калесико,лесенка-все есть!но крысам там плохо!на воле они радуются жизн,а в клетке все это исчезает и я уже говорила умерли 2-подряд девочки!а доэтого мальчик (живший в комноте)достойно дожил до своих 2-ух с чем то!

Оффлайн стася с солнцем

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #4 : ёоЭм 18, 2010, 06:47:40 06 »
я постоянно виню сеебя за их смерть,ведь пока они жили так,все было хорошо а как только в клетку....((((((я себе обещание дала что сонце будет жить со мной!

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #5 : ёоЭм 18, 2010, 11:01:49 11 »
Клетка- это не тюрьма, не автозак и не место наказания .Клетка- это спокойное, проветриваемое убежище, где всегда есть вода и еда .С точки зрения зверя клетка- это нора, безопасная и удобная, куда надо возвращаться, когда страшно или когда устал. ;)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #6 : ёоЭм 18, 2010, 06:28:04 18 »
Клетка- это не тюрьма, не автозак и не место наказания .Клетка- это спокойное, проветриваемое убежище, где всегда есть вода и еда .С точки зрения зверя клетка- это нора, безопасная и удобная, куда надо возвращаться, когда страшно или когда устал. ;)
[lavr2]  Главное, чтобы там вода и еда была... Ну, и интерьер разнообразить надо. Тогда крыса будет любить свою клетку. А гулять по дому Вашей крысе никто не предлагает запретить. На здоровье!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #7 : ёоЭм 18, 2010, 07:51:47 19 »
Клетку купите обязательно и переноску. Крыса при наличии клетки может гулять по квартире - сколько позволите. Но в жизни часто бывают непредвиденные обсоятельства и тогда зверек должен быть в безопасности и нормальных условиях для жизни - это клеть. В клетке по минимуму должен быть гамак, домик, кормушка, поилка, наполнитель. Колесо крысам нельзя - сломают хвост. Очень настораживает, что она быстро растолстела. Если начнет таскать салфетки-тряпки и что-то строить - значит через несколько часов родит. Пишите сразу, скажем что делать. От банки надо избавится как можно быстрее. И еще, заполните профиль, пожалуйста, из какого города, желательно возраст, так будет проще Вам помочь, ежели чего. А чем крыся кормите?

Оффлайн стася с солнцем

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #8 : ёоЭм 30, 2010, 01:28:51 13 »
 :( :( :( :( :( :( :( :(
я себя ненавижу,ненавижу!!!ненавижу ненавижу!она умерла,опять непонятно от чего,ей всего месяц где то был и в витеринарку ее водила!и вот...опять!опять в клетке!прям в домике,с открытыми глазкам((((((((((((((((((((((( :'( :'( :'(

Оффлайн glushandco

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 200
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #9 : ёоЭм 30, 2010, 01:41:11 13 »
Дело не в клетке. Но Вам нужно разобраться, в чем причина, если хотите еще крыс держать.
Вы напишите, чем Вы крысок кормите обычно, обратите внимание, нет ли где каких-нибудь пестицидов в пределах досягаемости крысы.
Почему Вы носили в ветеринарку крысенка, были какие-то проблемы?
В конце концов, нормальная ли у Вас вода?
Вы давали ей время выспаться? (а то у Вас есть в сообщениях выше, что Вы специально не даете крысе спать)
Риччи, Паганиша, (Т)Уська, Трумик, Сёма
Федор - ты мой настоящий друг, помню и люблю
Мартин - ты был не крысом, ты был человеком

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #10 : ёоЭм 30, 2010, 01:46:23 13 »
Не надо так сходить с ума. Крысы купленные  на рынках и в зоомагах часто оказываются не жизнеспособными.
Если соберетесь еще заводить, сначала купите обязательно клетку. Из какого Вы города? Возможно сможем посоветовать заводчиков или как правильно выбрать зверя в имеющихся условиях.  И просто ветеринары для крыс не подходят - нужны ратологи.
Крысенка, пока совсем тельце маленькое, лучше без присмотра гулять не выпускать. Он запросто может уронить на себя что-нибудь, последствия могут быть и не сразу заметны, а в результате непонятная смерть.
Маленькие зверьки при содержании все требуют осторожности и внимательности.
Крыса очень жаль... Но не вините себя так, скорее всего Вы не виноваты.

Оффлайн стася с солнцем

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #11 : ёоЭм 30, 2010, 03:36:48 15 »
нет,крысят больше заводить не собираюсь! :'( ела хорошо,фрукты или овощи ну и корм конечно!ничего запретного ей не давала,в веетеринарку водила просто на осмотр!гуляла под присмотром!в клетке спала когда хотела,это доэтого я недавала ей спать что бы она потом ночью мне не мешала! :'(

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #12 : ёоЭм 30, 2010, 03:47:58 15 »
крысы - преимущественно ведут активность именно  в ночной период...зачем было нарушать ритм жизни крысы?
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн glushandco

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 200
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #13 : ёоЭм 30, 2010, 04:19:47 16 »
нет,крысят больше заводить не собираюсь! :'( ела хорошо,фрукты или овощи ну и корм конечно!ничего запретного ей не давала,в веетеринарку водила просто на осмотр!гуляла под присмотром!в клетке спала когда хотела,это доэтого я недавала ей спать что бы она потом ночью мне не мешала! :'(
Странно, я неопытный крысовод, но, может быть, все случилось из-за того, что крысенок в 2 недели должен еще с мамой сидеть и молоко пить, а его от мамы в зоомагазине оторвали и организм не успел окрепнуть.
Тем более у Вас был крыс, который долгую жизнь прожил.
Риччи, Паганиша, (Т)Уська, Трумик, Сёма
Федор - ты мой настоящий друг, помню и люблю
Мартин - ты был не крысом, ты был человеком

Оффлайн Nail

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 123
    • Крысиные страницы
Re: крыса стала другой!((((
« Ответ #14 : ёоЭм 30, 2010, 07:41:33 19 »
А где стояла клетка? не может проблема быть в том, что клетка стоит в крайне неподходящем месте, например на подоконнике, на солнце?
Причину надо обязательно вычислить. Тем более, если случай не первый.
18 крысавиц и 6 крысавцев!
http://ratpages.ru/myrats.htm
2008: Опа, Аллочка;
2009: Юмбала, Гвен, Жужа, Барсук, Мелодия, Пират, Цифра, Валюшка;
2010: Эллада, Гла-Мурка, Гаврюша, Зорислава, Индекс, Овердрафт, Роялти, Сказка, Yeah (Агуся), Мушаша, Забава;
2011: Хавва, Блинцик, Любочка (Cariad).

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир