Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 44672 раз)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #210 : °ТУгбв 26, 2010, 10:42:54 22 »
Как корабль назовёшь  ;D
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #211 : °ТУгбв 26, 2010, 10:50:33 22 »
Это что - тайна имени такая? )))
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #212 : °ТУгбв 27, 2010, 01:48:59 13 »
Гошун сегодня с утра трескал огурец и яблочко и смотрел печальными глазами в надежде, что это только легкая закуска перед основным блюдом. Но я ему сейчас еще лекарство даю, которое приходится впрыскивать в маленький кусочек булочки. Так что до вечера продержится.
Кстати, не все крысы такие приверженцы здорового питания и покладистые в отношении еды, как у Нюры. Я специально эксперимент проводила. Плохо у меня мужики овощи-фрукты едят. Конечно, на одних овощах я их не держала, но все время стараюсь что-то давать. Едят, но вяло и без особого удовольствия. Думала на голодный желудок лучше пойдет. Утром сушняк не насыпала. Вечером пришла с работы, сделала целую миску салата типа "овощное ассорти", дала крысюкам. Ну, Гоша, понятно, он все лупит с удовольствием. А вот Кузя, например, долго к миске принюхивался, выбрал кусочек помидора, пожевал и этим собственно дело и ограничилось. Все остальные тоже больше разбросали, чем поели. Морковку вообще не жрут. Может, конечно, надо с нежного детского возраста приучать. Но вот Цицерон с Цейтнотом вроде дети еще. Не желают они никаких овощей, мясо подавай. Разве что салат листовой любят. Я Нотика (Цейтнот), когда он сбежал на пол и отправился комнату обследовать, только на лист салата и смогла выманить из-под дивана. Вообщем, не знаю. Насильно ведь не впихнешь. А специально крыс голодом морить, чтоб они потом на овощи-фрукты набрасывались, тоже не гуд.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #213 : °ТУгбв 27, 2010, 03:06:45 15 »
Позвонила сейчас Озерковой, она сделала вскрытие Беляша. Сказала, что он задохнулся кусочком слизи, попавшим в глотку. Хотя ринит у него был не сильный, легкие хорошие. И помочь ему можно было только, если увидеть момент задыхания и ватной палочкой глотку прочистить. Вот так вот нелепо умер, бедолажка. Надеюсь, он не очень мучился. :'(
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #214 : °ТУгбв 27, 2010, 04:21:29 16 »
 :( Бедолага...
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #215 : °ТУгбв 27, 2010, 06:16:55 18 »
 :'( :'( :'( :'(,вот тебе и банальный ринит..
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #216 : °ТУгбв 28, 2010, 12:23:10 00 »
Господи!!! Как нелепо мальчик погиб...  :'( :'( :'(  Жаль безумно!!!

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #217 : °ТУгбв 30, 2010, 01:57:49 13 »
Я теперь утром, вскакивая с постели, первым делом бегу проверять клетки - все ли живы-здоровы. Вчера Пиня, видимо, спал очень крепко. Я зову: Пиня, Пиня! По клетке постучала - ноль реакции. Открыла дверцу и так тряхнула гамак, что бедный Пиня чуть не вывалился, зато проснулся и посмотрел с недоумением, что, мол, за шум-гам такой, зачем разбудила. А у меня чуть инфаркт микарда не случился.
Затарилась вчера целым пузырьком байтрила, а то один уже к концу подходит, будем лечить ринит.
Жутику цефтриаксон колоть закончила, осталось еще байтрила на 5 дней. Он мне вчера после очередного укола, видимо, решил отомстить: загадил, пардон, всю кровать. Я, конечно, понимаю, что после антибиотиков у них могут быть проблемы со стулом, но такое впечатление, что он кучи специально по всей кровати разложил. А у меня еще такое покрывало пестрое, не сразу и заметишь. Хорошо, что не села. Вообщем, покрывало отправилось в стирку, а Жутик в клетку. У него теперь какой-то неконтролируемый процесс - на лестнице, на полке, в гамаке, вообщем, где застало. Надо проконсультироваться с Озерковой, может ему что-то подавать для нормализации стула.
Вчера еще всю команду фронтлайнила, уже в 4-й раз. Когда сушила Бильбо шерсть, обнаружила какой-то маленький то ли шарик, то ли прыщик на боку под кожей. Блин, ну что за напасть такая! А у Фомы его абсцесс все в той же стадии, не больше, не меньше и прорываться похоже не собирается. Озеркова говорила 2 недели ждать, если не вскроется, то будем удалять. Видимо, придется. 2 недели истекают уже в среду.
Ну, не буду больше о грустном. Расскажу прикол. Сварила им в выходные кашу с тыквой. Поставила миску в клетку, где Гоша, Фома, Кузя и Ушанки. Изголодавшиеся крысюки рванули напергонки к еде. А Бильбо решил сократить путь и сиганул из гамака прямо в миску. Не промахнулся, ляпнулся всеми четырьмя в самую середину. Уделался по самое не могу, пришлось отмывать потом его от тыквы. Кстати, тыква особого впечатления на них не произвела. Удивительные все-таки у меня звери. Вот и корми их после этого овощами.
« Последнее редактирование: °ТУгбв 30, 2010, 03:17:23 15 от Нюся »
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #218 : °ТУгбв 30, 2010, 02:04:07 14 »
Ань, насчет стула и антибиотиков - Озеркова предупреждала меня, когда делала назначение, что если начнется понос на прием АБ, то нужно отменить на пару дней, а потом давать в меньшей дозировке, постепенно увеличивая.

Как там Гошан - хоть пару грамм сбросил? ;D
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #219 : °ТУгбв 30, 2010, 02:47:01 14 »
Курс уколов, наверное, нельзя отменять? Осталось-то всего 4 дня.
А Гошу мне не на чем взвешивать. Если изменения в весе и есть, то их можно обнаружить только на электронных весах. На глаз незаметно. ;)
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #220 : °ТУгбв 30, 2010, 02:56:56 14 »
В миску с кашей с ногами - это да, это от души! ;D

А тыкву, кстати, и без каши они уважают! Просто запечь в духовке, и готово)
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #221 : °ТУгбв 31, 2010, 11:39:18 11 »
Пыталась вчера постричь Роне и Нотику (это у меня Цицерон с Цейтнотом по-домашнему) когти. Думала, что крысей без пальцев оставлю - ТАК у меня никто не выварачивается. Это просто два куска мыла какие-то! На процедуру ушла куча времени, я устала и вспотела, как будто разгружала вагон, но слава богу, обошлось без членовредительства. Пообещала в следующий раз обмотать их скотчем и только после этого делать маникюр и педикюр. >:(
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #222 : °ТУгбв 31, 2010, 11:51:57 11 »
Мне один раз пришлось крыса в полотенце укутывать - так не хотел маникюр делать!

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #223 : °ТУгбв 31, 2010, 11:54:41 11 »
Ох уж этот маникюр... Я так боюсь его делать, что временами хожу с расцарапанной шеей, лишь бы когти не стричь.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #224 : °ТУгбв 31, 2010, 12:28:52 12 »
На самом деле это дело привычки, причем привычки крысиной. Если делать маникюр регулярно - крыса перестает выворачиваться и сопротивляться, и процедура занимает немного времени и практически безопасна :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир