Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 44675 раз)

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #180 : °ТУгбв 25, 2010, 03:09:33 15 »
Какие хорошие фотографии :)
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #181 : °ТУгбв 25, 2010, 03:19:54 15 »
Спасибо. Животных фотографировать - одно удовольствие. А с цифровым фотиком вообще удобно: неудачные кадры стер, хорошие оставил.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #182 : °ТУгбв 25, 2010, 03:42:31 15 »
 [lovs] Потрясающей красоты крысы! Пузатикиииии)))
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #183 : °ТУгбв 25, 2010, 03:56:28 15 »
Пока была в отпуске, успела всю свою гоп-компанию к ИП на профосмотр свозить. У Жутика обнаружилось что-то с легкими, вроде бы хроническая бронхопневмония. Прописали сначала курс уколов проколоть (цефтриаксон и байтрил), а после еще цефалексин и АЦЦ подавать. Потом показаться. В принципе Жутик больным не выглядит, но ИП виднее. Так что колемся.
Кузе и Пине прописан курс вильпрафена, у обоих хронический ринит. Ушанке Бильбо - юнидокс. Остальным - байтрил для профилактики. Лазарет, короче. Что удивительно: байтрил или энроксил крысюки кушают с удовольствием, а вот запихать в них растолченную таблетку с чем бы то ни было - задачка не из легких. Вот теперь извращаюсь в поисках вкусняшек, с которыми бы прокатило лекарство. Пока только консервированная кукуруза спасает.
Вообщем, лечимся. Еще и от клещей фронтлайнимся. Завшивели что-то за лето.
Озеркова всех взвесила. Как мне кажется, у всех вес нормальный, кроме Гоши. 920 грамм! ИП сказала, что у него из-за веса может даже спина болеть. Его велено посадить на диету. Я-то не против, т.к. даже по моим меркам Гошу уж слишком разнесло. Но остальные, кто с ним в клетке живет, как же? Их-то за что на диету? Отсаживать его от коллектива, естественно, тоже нельзя. Вообщем, либо все на диете, либо никто. Теперь днем сушняк не насыпаю. Гоша вроде бы даже не очень от этого страдает, видимо, подкожными жировыми запасами питается. Зато Кузю накрыло, на еду теперь кидается, как с голодного края. Может, это пока организм на другой режим перестраивается, а потом привыкнут. Будем посмотреть, как оно дальше пойдет.
Цейтнот с Цицероном - 300 и 320 гр. соответсвенно.
Только вот Ушанка Фродо - 400 гр. Маловато для 7 месяцев. Но он у меня не исхудавший, просто сам по себе маленький и вес пропорционально размерам. А он ведь с Гошей в одной клетке живет. Значит, буду ребенка отдельно подкармливать, его-то уж на диету точно сажать нельзя.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #184 : °ТУгбв 25, 2010, 04:34:33 16 »
Еще про Ушанок расскажу. Я их теперь зову "Бильбо-лысые лапы" и "Фродо-куцый хвост". Бильбо так и продолжает выщипывать себе шерсть на передних лапах. ИП сказала, что это не физиологическая проблема, а проблема социума. Спросила, бьют ли его товарищи по клетке. Ну, не то чтобы бьют, но гоняют - это точно. У него в клетке есть любимая нычка: обычно убегая, он с воплями забивается на крышу деревянного домика, и сидит там прутья точит. Хотя иногда вполне идиллически спит с другими в гамаке. Вообщем, положение Бильбо в коллективе, видимо, неустойчивое, поэтому он нервничает, и выщипывает себе лапы. Это моя интерпритация, хотя до конца я все-таки не очень поняла причину такого поведения.
А Фродо тоже отличился. Как-то поутру подхожу я к клетке и вижу страшную картину: все прутья измазаны кровищей. Я в ужасе хватаю всех пятерых по очереди и осматриваю - никаких повреждений не нахожу. Начинаю осматривать еще раз и только тогда обращаю внимание на хвост Фродо - куска хвоста просто нет! :o А накануне вечером Фродо дрался с Фомой, что-то они там не поделили. Ну я и решила, что ночью произошла еще одна драка и Фома откусил бедолаге кончик хвоста. Хвост был обработан и через несколько дней стал заживать. И тут я надумала провести генеральную уборку клетки. И что же обнаруживаю? Там, где стенки клетки стыкуются между собой (клеть разборная, т.е. стенки и потолок можно друг от друга совсем отсоединить), образовалась щель, в которой я и нашла застрявший кусок хвоста Фродо. То есть этот дурачок застрял хвостом между прутьями, дернул и оторвал. [jest] А я на Фому грешила! Зловредную щель я ликвидировала, но факт остается фактом, кончик хвоста не вернешь. Мало того, он стал опять воспаляться. ИП прописала фурацилиновые ванны и левомеколь. А если не заживет, то придется делать операцию: как я поняла, еще несколько звеньев хвостика отрезать, чтоб оставшийся кожей прикрыть. Надо же было так умудриться покалечиться!   
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #185 : °ТУгбв 25, 2010, 04:37:54 16 »
 :(
Бедный мальчик! надо же было так нелепо...
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #186 : °ТУгбв 25, 2010, 04:40:42 16 »
Может, товарищей Гоши для профилактики тоже на диете подержать? Говорят, что пост полезен  ;D
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #187 : °ТУгбв 25, 2010, 04:50:01 16 »
А Бильбо и Фродо это имена из Властелина колец, да? :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #188 : °ТУгбв 25, 2010, 06:35:12 18 »
Господи! Бедный мальчик! Сам себя лишил кусочка фостика...  :'(  Как же ты так, Фродушка? Берегите хвосты и лапы! Мальчишечки чудесные...  :-*

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #189 : °ТУгбв 25, 2010, 09:01:06 21 »
Какие у вас там страсти  :-\,поправляйтесь!
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #190 : °ТУгбв 26, 2010, 02:10:38 14 »
Да, мы без приключений никак - не понос, так золотуха. Но хотелось бы обойтись в дальнейшем без травм.

Бильбо и Фродо - это, да, мой любимый "Властелин колец". А Ушанки и правда чем-то на хоббитов похожи :D

Вот с диетой я прям вся в раздумье. Мне кажется это палка о двух концах. С одной стороны переедание, конечно, вредно, как для людей, так и для крыс (переедает у меня, кстати, только Гоша). А с другой стороны, крыски так мало живут и лишать их в жизни столь невинного удовльствия - покушать - просто сердце кровью обливается. Я ведь не закармливаю своих зверей сосисками, колбасой, булками и другими вредными продуктами. Но речь идет о том, чтобы они весь день сидели без сушняка. А я читала у других в дневничках, кто по рекомендациям врача тоже пытался похудеть крысей, что эффекта это не дало, скорее наоборот. Сегодня, уходя на работу, все-таки насыпала им совсем чуть-чуть сухого корма, только дно миски прикрыла. Ребятки ведь еще молодые, прыгают, скачут по клетке, им энергия нужна. А на голодный желудок какие прыжки? Вообщем, буду только Гошу худеть, вместо каши утром какую-нибудь овощ давать. Его ведь можно на диване отдельно покормить. А то и правда, безобразие - у Гоши уже на пузе плешь образовалась, от того, что пузо по земле волочится. 

Крыс-гора
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #191 : °ТУгбв 26, 2010, 02:25:01 14 »
Гоша-безобразник. Смотри, сажая его на диету, как бы он диету это не раздавил ;D
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #192 : °ТУгбв 26, 2010, 02:46:17 14 »
Да уж! Я когда смотрю на твои фотки Гоши маленького, просто не верится, что из такой крохотулечки мог такой робин-бобин-барабек вымахать. Почти кило (без 80 гр) веса!
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #193 : °ТУгбв 26, 2010, 02:53:57 14 »
[lady]
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #194 : °ТУгбв 26, 2010, 03:15:14 15 »
"Гоша Великолепный"...  ;D  Могуч парень! Удачного похудания!..  ;)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир