Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопрос -> Ответ  (Прочитано 15773 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Вопрос -> Ответ
« : јРЩ 14, 2010, 03:02:48 15 »
ВНИМАНИЕ! Данная ветка только для вопросов-ответов на крысиную тематику.

Если вы не нашли в основных темах нужную информацию или нашли, но ясности она вам не прибавила, можно спросить в этой теме.
Возможно кто-то из опытных крысоводов найдет время и ответит на вопрос или даст ссылку на более развернутые ответы.

Правила топика:
- Задаете свой вопрос - получаете ответ. Если модераторы посчитают тему интересной и ранее не поднимавшейся, то вынесут ее в отдельный топик.
- Тема регулярно чистится, то есть ваши вопросы и ответы будут удаляться. В среднем это происходит через 1 месяц после размещения.
- Пространные рассуждения и оффтопик запрещены и будут удаляться сразу.
« Последнее редактирование: ёоЫм 20, 2010, 08:00:06 20 от Catherine »
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн ИринаЛеоненкова

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #1 : јРЩ 11, 2011, 11:37:02 23 »
Скажите пожалуйста чем вы подстригаете ноготки крыскам? Попробовала маникюрными ножницами, но они острые-страшно... Есть когтерезка для кошки, а для грызунов существуют?

Оффлайн ИринаЛеоненкова

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #2 : јРЩ 11, 2011, 11:46:47 23 »
У Макса (2 мес) шерстка из белой стала желтая на теле, не грязный, а просто желтенький  ??? Почему такое может быть? И станет ли он снова беленьким?
Спасибо.

Оффлайн Roux

  • Креветка
  • Сообщений: 44
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #3 : јРЩ 12, 2011, 12:02:02 00 »
Вот такие есть когтерезки..
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=553
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1898
Можно и обычными, человеческими, кусачками http://ratclub.spb.ru/exibit/exibits6.html
Я как-то боюсь пока что, так что приходится одевать водолазку чтобы пообщаться с любимицами))

Оффлайн ИринаЛеоненкова

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #4 : јРЩ 12, 2011, 12:09:36 00 »
Спасибо, значит бывают когтерезки для грызунов, нужно приобрести, а то когти у нас...
Статью читала конечно, но интересно что конкретно используют другие крысоводы  [cho]

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #5 : јРЩ 12, 2011, 10:36:01 10 »
Если надо, могу отдать вам когтерезку, мы не пользуемся.

Оффлайн ИринаЛеоненкова

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #6 : јРЩ 12, 2011, 02:15:23 14 »
Ну, если она вам совсем не нужна, то конечно возьму)))  [shuffle]
А на съезде вы будете?
Спасибо!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #7 : јРЩ 12, 2011, 03:03:00 15 »
Спасибо, значит бывают когтерезки для грызунов, нужно приобрести, а то когти у нас...
Статью читала конечно, но интересно что конкретно используют другие крысоводы  [cho]

я подстригаю обычными щипчиками маникюрными.
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #8 : јРЩ 12, 2011, 05:02:43 17 »
Ну, если она вам совсем не нужна, то конечно возьму)))  [shuffle]
А на съезде вы будете?
Спасибо!

Я, к сожалению, на съезд совсем-совсем не успеваю, слишком много дел перед отъездом. Но я заскочу туда ближе к концу обязательно, нужно кое-что забрать будет, так что можем созвониться.

Оффлайн azi

  • Креветка
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос
« Ответ #9 : јРЩ 12, 2011, 05:14:54 17 »
Добрый день, нужна консультация опытных крысоводов. Пытаюсь свести рексов(девочек) с мальчиком сфинксом, оплодотворение не происходит вообще, несмотря на случки. Сфинкс является отцом этих же рексов. Двух рексов(которые не беременели) Свела их с пушистым самцом, оплодотворение произошло с первого раза, ждем потомство. А как мне получить голышей:-(((может ли влиять то, что самец является их отцом. :(

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Вопрос
« Ответ #10 : јРЩ 12, 2011, 05:18:32 17 »
Добрый день, нужна консультация опытных крысоводов. Пытаюсь свести рексов(девочек) с мальчиком сфинксом, оплодотворение не происходит вообще, несмотря на случки. Сфинкс является отцом этих же рексов. Двух рексов(которые не беременели) Свела их с пушистым самцом, оплодотворение произошло с первого раза, ждем потомство. А как мне получить голышей:-(((может ли влиять то, что самец является их отцом. :(


Боже мой! Ща вас как закидают тут тапками!!!  [fear]

Куда вы потом крысят девать собрались, если не секрет? И вообще, зачем это затеяли?

Оффлайн ИринаЛеоненкова

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #11 : јРЩ 12, 2011, 05:41:14 17 »
Я, к сожалению, на съезд совсем-совсем не успеваю, слишком много дел перед отъездом. Но я заскочу туда ближе к концу обязательно, нужно кое-что забрать будет, так что можем созвониться.

Хорошо, спасибо!

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Вопрос
« Ответ #12 : јРЩ 12, 2011, 07:26:07 19 »
Добрый день, нужна консультация опытных крысоводов. Пытаюсь свести рексов(девочек) с мальчиком сфинксом, оплодотворение не происходит вообще, несмотря на случки. Сфинкс является отцом этих же рексов. Двух рексов(которые не беременели) Свела их с пушистым самцом, оплодотворение произошло с первого раза, ждем потомство. А как мне получить голышей:-(((может ли влиять то, что самец является их отцом. :(
А зачем вы крыс сводите? Тем более близкородственных? Чтобы получить крысят с букетом генетических проблем?

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Вопрос
« Ответ #13 : јРЩ 12, 2011, 07:43:22 19 »
Добрый день, нужна консультация опытных крысоводов. Пытаюсь свести рексов(девочек) с мальчиком сфинксом, оплодотворение не происходит вообще, несмотря на случки. Сфинкс является отцом этих же рексов. Двух рексов(которые не беременели) Свела их с пушистым самцом, оплодотворение произошло с первого раза, ждем потомство. А как мне получить голышей:-(((может ли влиять то, что самец является их отцом. :(
Ой-ё, крыс-то не жалко? Ну зачем вам нужны генетические уродцы? Гугл вам в помощь, гуглите "инбридинг", что нагуглите - внимательно читайте.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Вопрос -> Ответ
« Ответ #14 : јРЩ 12, 2011, 07:47:11 19 »
У Макса (2 мес) шерстка из белой стала желтая на теле, не грязный, а просто желтенький  ??? Почему такое может быть? И станет ли он снова беленьким?
Спасибо.
Если это не порфирин и не грязь, то, может, он не альбино, а светлый амберчик или очень светлый бежик и перелинял с детского пуха на взрослую шерсть, окрас поменялся? Может такое быть? Вы его родителей видели?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир