Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Витаминки. Какие вкуснее?  (Прочитано 967 раз)

Оффлайн Luba

  • Креветка
  • Сообщений: 48
Витаминки. Какие вкуснее?
« : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:21:16 23 »
Какие из витаминок вы даете?? Я даю Drops фирмы Gimborn с лесными ягодами, кушает их очень хорошо!!
Только настораживает в составе "никотиновая кислота 15 мг".
Попробовала дать ей витаминки от "Доктор ZOO". Две штучки съела (по одной в день даю) больше не ест.
Какие вы посоветуете?!

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #1 : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:22:42 23 »
А почему Вас настораживает никотиновая кислота? Это полезная штука, для мозга в частности :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #2 : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:26:11 23 »
Никотиновая кислота (=витамин РР) никакого отношения к курению и вреду от него не имеет. Это абсолютно необходимый для жизнедеятельности и крыс, и людей витамин. :)  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Luba

  • Креветка
  • Сообщений: 48
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #3 : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:34:32 23 »
тогда странно, что она так называется))) ::)
а какие витаминки вы покупаете?! чем мне еще порадовать крысика?!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #4 : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:40:35 23 »
По большому секрету - никаких! Крысики едят сухой корм, куриные кнели, крабовое мясо, морковь, яблоко, салат, огурцы, помидоры, орехи, яйца,творог. И мне кажется, что этого вполне достаточно... [shuffle] ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #5 : °ЯаХЫм 27, 2010, 11:41:04 23 »
Мои больше всего любят CEVA для грызунов.
После них Доктор Zoo
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #6 : °ЯаХЫм 28, 2010, 01:16:22 01 »
По большому секрету - никаких! Крысики едят сухой корм, куриные кнели, крабовое мясо, морковь, яблоко, салат, огурцы, помидоры, орехи, яйца,творог. И мне кажется, что этого вполне достаточно... [shuffle] ;) :-*
*задумчиво* Такое великолепное меню! Прямо хочется прикинуться крыской и напроситься к вам жить, на такие-то харчи!  ;D :-*
По теме - витаминки зверю даю изредка, без фанатизма - вообще-то гипервитаминоз  хуже, чем гиповитаминоз. CEVA, дропсы с витаминами - что-то из этого раз в неделю могу дать в игре как вкусняху или растолочь в кефир\йогурт для вкусового разнообразия. На выставке нам подарили пачку "Витаминчика" зоомировского, это витаминные таблетки с дрожжами для стачивания зубов - вот их теперь даю погрызть. Кажется, крысу нравится -  по крайней мере, в его нычках под тумбочками я таблеток не находила, значит, стачивает целиком, не бросает.  ;D ;D ;D

Оффлайн kryl666

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #7 : °ТУгбв 16, 2010, 10:52:22 22 »
Давал своим доктор Zoo, один ел, двое других выплевывали, сейчас даю витаминчик зоомировский общеукрепляющий, вроде все едят, но любитель zoo иногда выплевывает...

Оффлайн Элис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 219
  • Лена
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #8 : °ТУгбв 18, 2010, 08:40:46 20 »
а мои доктор ZОО очень любят [yes] пробовала давать витамины зоомировские не едят [no]

Оффлайн Taisiya

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Витаминки. Какие вкуснее?
« Ответ #9 : ґХЪРСам 05, 2010, 04:02:25 04 »
а мои доктор ZОО очень любят [yes] пробовала давать витамины зоомировские не едят [no]
Мои тоже! Там еще на упаковке рыжая морская свинка, и вся коробочка оформлена в оранжевых тонах.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир