Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Первый крыс(а)  (Прочитано 2597 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #15 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:11:23 02 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=911.0
Это ссылка для вставки фоток. У меня сразу не получалось. Инструкции не было.

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #16 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:17:23 02 »
А ещё Таэри тоже из Латвии (из Риги).
А я как раз из Риги и есть. ;D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #17 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:18:37 02 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=911.0
Это ссылка для вставки фоток. У меня сразу не получалось. Инструкции не было.
Спасибо, я ее(надеюсь :)) завтра пофотографирую. И попытаюсь показать :)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #18 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:20:42 02 »
Читаю про определение пола... Похоже на Варвару... ой, как до утра дожить :)
И,если не сложно,скажите ,что завтра ребенку кроме корма выдать, и главное- сколько  ???
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #19 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:28:23 02 »
Ну дайте утром немного творога, если есть, чайной ложки за глаза. Потом посмотрите, сколько она съест. Или йогурт, также чайную ложку. Корм сухой насыпайте, не забывайте воду свежую в поилке менять. Можно кашку варёную, тоже немного. Все советы или-или. Всё сразу давать не надо, на Ваш выбор.

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #20 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:34:32 02 »
Ну дайте утром немного творога, если есть, чайной ложки за глаза. Потом посмотрите, сколько она съест. Или йогурт, также чайную ложку. Корм сухой насыпайте, не забывайте воду свежую в поилке менять. Можно кашку варёную, тоже немного. Все советы или-или. Всё сразу давать не надо, на Ваш выбор.
Спасибо за помощь и терпение :) Только бы ОНА оказалась... хотя, тут уж всеравно ничего не изменишь :) Завтра приду с отчетами :)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #21 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:49:57 02 »
Если такого, как на фото "хозяйства" нет, то это ОНА. При условии возраста указанного. Читайте, знакомьтесь, пишите. В разделе для новичков есть все нужные ссылки. Будут вопросы, задавайте, ответит кто-нибудь точно. Удачи! Если что, в личку напишите. (зелёный свиток слева в профиле).

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #22 : °ЯаХЫм 07, 2010, 09:08:52 09 »
О! В Латвии крысоводов прибавилось! Точно теперь КДК придётся  "Рижкое отделение Клуба крысоводов" открывать ;D

Поздравляю с малышом (малышкой?)  Будем ждать фото и дневничок :)

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #23 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:29:35 14 »
"Рижское отделение Санкт-Петербургского Клуба Крысоводов", я отмечу  ;D

Danina, добрый день! Очень приятно познакомиться))
Действительно, заводите дневничок, там будет легче общаться (и отвлекаться на отстраненные темы по необходимости =) )
А дома у нас таких форумов действительно нет, и вообще ничего подобного нет =)
К слову - мои крыся не едят покупные "профессиональные" корма из магазинов (те, что в вакуумных упаковках по 400-500грамм), точнее, выковыривают оттуда пару зернышек и отодвигают - сами ешьте. Едят развесные, есть в ПетЦентрах, Зооэксперте (кажется), названия других не помню, Дино Зоо развесным не торгует, по крайней мере, та пара магазинов, которая под боком.

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #24 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:36:59 14 »
В три месяца, имхо, точно видно, мальчик или девочка.
Моим девчонкам скорее всего было 4-5 недель (я недавно добралась до фотографий, сделанные в первые дни после того, как они к нам приехали), в магазине мы чего-то с Таэри очень тормознули спросить  :-[ :-[ Но вряд ли меньше и вряд ли больше. Вот там я утро торжественно начинала с заглядывания под хвосты  ;D и прочих ощупываний. И то с непривычки и прочих опасений.
Кашку я не варю, а запариваю. От вареной они нос воротят. И от мелкой рубленой овсянки нос воротят (типа 1,5-3минутной варки), так что я им только крупную овсянку делаю. Потом уже можно, конечно, экспериментировать, но это чтобы в первые дни детеныш не голодал.. а в каком зоомагазине покупали?

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #25 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:35:35 17 »
Всем привет :) Спасибо за отклики. Пошла заводитьдненичок. Хочу отсюда в дневничек несколько постов перенести/ скопировать. Мне помогут модераторы, или самой перенести? Уж очень полезных ссылок мне в ночи накидали. чтоб не потерять,надо заныкать (как крыска :))Жду всех в гости. Линка- землякам особый привет. Держись,буду вопрошать :)
И..это...спасибо за теплый прием, нервозничаю больше чем Варвара(таки Варвара  ;D::)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #26 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:44:04 17 »
А чего Варваре-то нервничать? Ее любят, кормят, поят, за ушком чешут =) еще ритуальные пляски при ней выделывают ("детка, съешь творожку"), так что ей сейчас лучше всех)) наблюдает, небось, своими черными горошинками, как хозяйка нервозничает =)  :-* ::)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #27 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:55:58 17 »
Danina, молодец! Даёшь дневничок! Линка, отдельное спасибо за отклик.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #28 : °ЯаХЫм 07, 2010, 07:35:20 19 »
О! В Латвии крысоводов прибавилось! Точно теперь КДК придётся  "Рижкое отделение Клуба крысоводов" открывать ;D

Гыы, только я хотела соригинальничать. Гоша, с языка сорвал.  ;D А чего, Москвичка в КДК СПб уже есть, Таэри к нам уже приезжала, можно уже отделение создавать.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #29 : °ЯаХЫм 07, 2010, 07:37:12 19 »
Хочу отсюда в дневничек несколько постов перенести/ скопировать. Мне помогут модераторы, или самой перенести?

Напишите модераторам, они перенесут что надо.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир