Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Первый крыс(а)  (Прочитано 2600 раз)

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Первый крыс(а)
« : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:10:14 01 »
Доброго времени суток. Свершилось, мы с крыской,тоесть- с крыской нас. :) Собственно, после покупки возникли некоторые "чайниковские вопросы". Начну "от печки". Крысулю купили, ну, почти случайно. Мысли были давно,но ыло как-то не понятно,надо или нет. Зашли в магазин прицениться к клеткам.Надо сказать,зоомаг новый,живности у них не было, а тут- целых 6 крысят! Все в пятнышко,а один(а)- серо-голубая (ну, мне так кажется :)). Крысуля сразу "подточила" мой маникюр и я поняла что без нее не уйду. Ну,осмотрев в магазине,я решила, что это "она" теперь вот сижу,рассматриваю картинки всяческие и думаю- Варвара это или таки Бикер? ??? С именем унас,как и с полом,пока непонятки. Это первый вопрос- если я покажу фото,так сказать- сзади, помогут ли мне опытные обитатели форума в определении имени? :)
 В общем, принесли мы зверюху домой. Как сказали в зоомаге, возраст примерно 3 месяца. Зверюшка шустрая, сразу стала интересоваться окружающими запахами. Удрала после проверки в домик, там сидела долго, потом обошла "квартиру" и я решила знакомится ближе. Крысуля недоручная, что понятно,не обвыклась, рук не знала. Но таки разрешила себя взять. И первое, что совершила крысуля- накакала на меня. ::)Отправила в клетку. Через время взял муж- та же ситуевина- наделала на мужа, в связи с чем, была сдана мне. Начала мило ползать по всему моему туловищу, нюхать и щекотать. Потом начала мыться у меня в ладошках. Когда я собиралась отнести ее в клетку, и сняла с плеча- получила порцию "орехов". Вопрос два- что это было? ??? Это нормальное повидение крысок или наша пытается до нас что-то донести?
Пока все вопросы, после 5 часов общения с крысулей.(Таки,кто же это- Варвара или Бикер? Загадка... :()
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #1 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:30:05 01 »
Ай,в догонку. Про покушать. В миску насыпали сухого корма. Так сказали в магазине- корм должен быть всегда. Да? Но что-то мне подсказывает, что надо чего-то еще. Что именно, почитав советы разобралась, а вот сколько и как часто- запуталась :( Овощи фрукты- сколько, как часто? Творожок- как часто?Ну и далее по списку. Не откажите в любезности, поделитесь знаниями  ::)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #2 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:33:03 01 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=9.0
Это Вам точно надо прочесть сразу!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #3 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:35:10 01 »
Далее! Если Вашему крЫсёнку 3 месяца, то все половые принадлежности мальчика сзади рассмотреть не трудно! Там должно быть нечто!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #4 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:39:48 01 »
Возраст приблизительно можно определить по весу, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0
Поправьте свой профиль. Укажите Ваше расположение, пожалуйста. Так удобнее для пользователей, которые будут отвечать Вам и давать советы.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #5 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:43:45 01 »

Если вот такие признаки под хвостом у вашего крыса есть, то это мальчик! Простите за банальность!

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #6 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:47:06 01 »
Три месяца-это уже вполне себе взросленький ребёнок.Моему Ёжику 2 апреля исполнилось 3 месяца,так он уже почти старшенького годовалого по росту догнал.И все достоинства уже приличных размеров.
А когда старшенького для крестницы в зоомаге год назад покупали,то тоже сказали,что три месяца,а крысёнок был маленький,на ладони вместе с хвостиком помещался.Я тогда крыс только на картинках видела,поэтому поверила.Сейчас я уже понимаю,что ему было не больше полутора месяцев.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #7 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:47:47 01 »

Если вот такие признаки под хвостом у вашего крыса есть, то это мальчик! Простите за банальность!
Упс ::)ТАКОГО ,вроде,нету... завтра рассмотрю... если даст. Меня смутила другая часть "нечта" .
Не ругайтесь только, я еще в эйфории. Пошла править профиль  почитать. А..ммм.. это... с "горошками" как?  ::)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #8 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:50:19 01 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=594.0
Это к определению пола. С горошками нормально, не паникуйте. Ребёнок вас ещё побаивается, это пройдёт.

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #9 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:50:31 01 »
Три месяца-это уже вполне себе взросленький ребёнок.Моему Ёжику 2 апреля исполнилось 3 месяца,так он уже почти старшенького годовалого по росту догнал.И все достоинства уже приличных размеров.
А когда старшенького для крестницы в зоомаге год назад покупали,то тоже сказали,что три месяца,а крысёнок был маленький,на ладони вместе с хвостиком помещался.Я тогда крыс только на картинках видела,поэтому поверила.Сейчас я уже понимаю,что ему было не больше полутора месяцев.
Спасибо, завтра взвешу,попытаюсь, во всяком случае. Крысик на ладони помещается,хвост-нет :) Завтра решу-кто,Варя или Бикер...
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #10 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:52:24 01 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=594.0
Это к определению пола. С горошками нормально, не паникуйте. Ребёнок вас ещё побаивается, это пройдёт.
:) Я еще не успела напаниковаться :) Мы так и подумали, что он еще боится, но я решила уточнить. А что с детским дополнительным меню?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #11 : °ЯаХЫм 07, 2010, 01:58:41 01 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=184.0
Содержание и кормление. Всё есть на форуме. зависит от возраста малыша. Но сухой корм давайте, вода в поилке, кашки можно. Йогурт, творог нужно, но не переборщите. Детское питание мясное, овощное можно. Настаиваю, прочтите рекомендации спецов. Там всё подробно и детально. Не ленитесь!

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #12 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:01:38 02 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=184.0
Содержание и кормление. Всё есть на форуме. зависит от возраста малыша. Но сухой корм давайте, вода в поилке, кашки можно. Йогурт, творог нужно, но не переборщите. Детское питание мясное, овощное можно. Настаиваю, прочтите рекомендации спецов. Там всё подробно и детально. Не ленитесь!
Я уже все читаю... честно-честно. Просто я тоже нервничаю. А когда я нервничаю. я хочу поговорить... А дома подобных форумов я не нашла.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #13 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:04:03 02 »
А в Латвии Вы где? Есть у нас Линка Рижская.

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Первый крыс(а)
« Ответ #14 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:09:14 02 »
А ещё Таэри тоже из Латвии (из Риги).
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир